NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Форвард ЦСКА отказался играть за сборную Белоруссии при режиме Лукашенко Форвард ЦСКА отказался играть за сборную Белоруссии при режиме Лукашенко
Нападающий ЦСКА Илья Шкурин заявил, что не собирается выступать за сборную Белоруссии по футболу. Причиной отказа 20-летний игрок назвал действующую власть в стране. "Я отказываюсь представлять интересы национальной команды до тех пор, пока действует режим Александра Лукашенко", - написал спортсмен.
15 августа 2020 г., 18:44
Британский гонщик Хэмилтон выиграл испанскую квалификацию Британский гонщик Хэмилтон выиграл испанскую квалификацию
Пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время по итогам квалификации шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Испании. Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" будет стартовать в воскресенье с 12-й позиции.
15 августа 2020 г., 17:35
Украинский волейболист получил паспорт РФ и готов выступать за сборную России Украинский волейболист получил паспорт РФ и готов выступать за сборную России
Украинский блокирующий российского волейбольного клуба "Зенит" Дмитрий Пашицкий получил российский паспорт. "Я не раз говорил в интервью раньше, что ощущаю себя русским Несколько дней назад принял присягу, а сегодня получаю паспорт гражданина РФ. Конечно, очень рад этому событию", - сказал спортсмен.
15 августа 2020 г., 15:53
Джошуа Чептегеи побил рекорд на дистанции 5000 метров Джошуа Чептегеи побил рекорд на дистанции 5000 метров
Угандийский бегун Джошуа Чептегеи установил новый мировой рекорд в беге на дистанции 5000 метров. В финальном забеге этапа "Бриллиантовой лиги" в Монако 23-летний легкоатлет показал время 12 минут 35,36 секунды, превзойдя достижение 16-летней давности.
15 августа 2020 г., 14:17
80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию 80-летняя велогонщица провалила допинг-тест и заработала дисквалификацию
Антидопинговое агентство США (USADA) дисквалифицировало за употребление запрещенных препаратов 80-летнюю велогонщицу Барбару Жикель, которая установила мировой рекорд в своей возрастной категории, проехав 500 метров с места за 44,062 секунды.
15 августа 2020 г., 12:32
Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю Лыжник Петтер Нортуг попал в кокаиновую историю
Знаменитый норвежский лыжник Петтер Нортуг был задержан полицией за превышение скорости. Позднее в крови спортсмена обнаружили кокаин, а затем еще выяснилось, что Нортуг хранил наркотик дома. "Я расстроен и боюсь того, что принесет будущее, и невероятно сожалею о тех, кого я опять разочаровал", - написал Петтер.
15 августа 2020 г., 11:21
"Спартак" победил "Ахмат" и на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата России "Спартак" победил "Ахмат" и на сутки возглавил турнирную таблицу чемпионата России
В Москве футболисты "Спартака" на своем поле со счетом 2:0 обыграли грозненский "Ахмат" в матче второго тура чемпионата России по футболу. Мячи забили во втором тайме Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе. После двух матчей в активе "Спартака" четыре очка.
15 августа 2020 г., 10:43
Две шайбы Овечкина не спасли "Вашингтон" в матче с "Нью-Йорк Айлендерс" Две шайбы Овечкина не спасли "Вашингтон" в матче с "Нью-Йорк Айлендерс"
В "Торонто" хоккеисты "Вашингтона" уступили "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:5 во втором матче первого раунда Кубка Стэнли. В составе столичного клуба обе шайбы в ворота Семена Варламова забросил нападающий Александр Овечкин.
15 августа 2020 г., 09:10
"Бавария" уничтожила "Барселону" в матче Лиги чемпионов, забив каталонцам восемь мячей (ВИДЕО) "Бавария" уничтожила "Барселону" в матче Лиги чемпионов, забив каталонцам восемь мячей (ВИДЕО)
В Лиссабоне "Бавария" разгромила со счетом 8:2. "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов. Мюнхенский стал первым, забивший восемь мячей в одной встрече плей-офф Лиги чемпионов, а "Барселона" пропустила восемь мячей в одном матче впервые с 1946 года.
15 августа 2020 г., 08:23
Бывший тафгай "Витязя" Тревор Гиллис рассказал о ставках на драки хоккеистов в КХЛ Бывший тафгай "Витязя" Тревор Гиллис рассказал о ставках на драки хоккеистов в КХЛ
Канадский хоккеист Тревор Гиллис поделился с соотечественниками в подкасте Spittin' Chicklets воспоминаниями о выступлении в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за подольский "Витязь" в сезоне-2012/13.
14 августа 2020 г., 17:01
Фигуристка Загитова пробивается на факультет журналистики с предпоследней суммой баллов Фигуристка Загитова пробивается на факультет журналистики с предпоследней суммой баллов
По данным РАНХиГС, олимпийская чемпионка сдала экзамен по русскому языку на 51 балл и экзамен по обществознанию на 44 балла. Сумма в 95 баллов - это предпоследний результат среди всех поступающих по данной специализации.
14 августа 2020 г., 16:01
Хабиб подтвердил время и место титульного поединка с Джастином Гейджи Хабиб подтвердил время и место титульного поединка с Джастином Гейджи
Действующий обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов подтвердил, что его титульный поединок против американца Джастина Гейджи пройдет в ноябре на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.
14 августа 2020 г., 14:12
Тренера "Рубина" Леонида Слуцкого дисквалифицировали за оскорбление арбитра Тренера "Рубина" Леонида Слуцкого дисквалифицировали за оскорбление арбитра
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал и оштрафовал главного тренера казанского "Рубина" Леонида Слуцкого за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча.
14 августа 2020 г., 12:08
Во Франции на участников и зрителей велогонки обрушился сильнейший град Во Франции на участников и зрителей велогонки обрушился сильнейший град
Накануне на втором этапе велогонки "Критериум Дофине", традиционно считаются репетицией "Тур де Франс", на спортсменов обрушился сильнейший град. Фотографии полученных ими повреждений были опубликованы в социальных сетях.
14 августа 2020 г., 11:55
20-летний форвард "Каролины" Андрей Свечников стал первой звездой матча Кубка Стэнли 20-летний форвард "Каролины" Андрей Свечников стал первой звездой матча Кубка Стэнли
Тем временем красивая шайба российского форварда Никиты Кучерова оказалась единственной для "Тампы-Бэй Лайтнинг" во втором матче кубкового противостояния с "Коламбус Блю Джекетс" (1:3).
14 августа 2020 г., 10:55