NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
УЕФА огласил имена претендентов на титул лучшего футболиста года УЕФА огласил имена претендентов на титул лучшего футболиста года
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) огласил имена 12 футболистов, претендующих на индивидуальные награды, которые традиционно вручаются по итогам сезона. Торжественная церемония их награждения состоится 26 августа.
16 августа 2010 г., 19:35
Россия вышла в лидеры общекомандного зачета юношеских Олимпийских игр Россия вышла в лидеры общекомандного зачета юношеских Олимпийских игр
В Сингапуре завершилась программа второго соревновательного дня юношеских Олимпийских игр, в течение которого россияне завоевали шесть медалей и вышли в лидеры общекомандного зачета по количеству золота и числу медалей.
16 августа 2010 г., 18:22
Перед защитой титула немецкий боксер заморозил себя в криокамере Перед защитой титула немецкий боксер заморозил себя в криокамере
Чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе немец Марко Хук весьма своеобразно готовится к защите своего титула от притязаний американца Мэтта Годфри. Он на несколько минут залезает в холодильную камеру с температурой -110 С.
16 августа 2010 г., 16:33
ЦСКА сократил отставание от лидера премьер-лиги, дождавшись осечки "Зенита" ЦСКА сократил отставание от лидера премьер-лиги, дождавшись осечки "Зенита"
В матчах 17-го тура российской футбольной премьер-лиги "Зенит" прервал свою серию из девяти победных матчей, а ЦСКА сократил отставание от питерцев. "Спартак" выиграл у "Локомотива" благодаря хет-трику Веллитона.
16 августа 2010 г., 15:48
Российский стрелок умер во Франции от сердечного приступа Российский стрелок умер во Франции от сердечного приступа
41-летний Владимир Подгорнов умер ночью во сне по завершении чемпионата Европы среди инвалидов в Бельрив-сюл-Аллье под Виши. Утром спортсмены проснулись, приняли душ, попробовали его разбудить, но спортсмен был мертв.
16 августа 2010 г., 15:00
Украинские клубы накажут за договорной матч Украинские клубы накажут за договорной матч
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины признал, что матч "Металлист" – "Карпаты", который состоялся 19 апреля 2008 года (4:0), прошел с нарушением принципов честной игры. С клубов снимут по 9 очков.
16 августа 2010 г., 13:52
Российский бизнесмен хочет приобрести шотландский клуб "Глазго Рейнджерс" Российский бизнесмен хочет приобрести шотландский клуб "Глазго Рейнджерс"
Один из руководителей "Инвестбанка", банка "Снорас" и финансовой группы "Конверс Груп" Владимир Антонов вместе со своим финансовым партнером Романом Дубовым готовят сделку по приобретению клуба за 75 миллионов фунтов.
16 августа 2010 г., 12:14
Травма пятки помешала Шараповой выиграть турнир в Цинциннати
Травма пятки помешала Шараповой выиграть турнир в Цинциннати
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не сумела завоевать главный трофей престижного турнира в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов, хотя была очень близка к победе в матче с Ким Клийстерс.
16 августа 2010 г., 11:37
ФИФА начала инспектировать российские города, претендующие на чемпионат мира ФИФА начала инспектировать российские города, претендующие на чемпионат мира
Инспекционная комиссия Международной федерации футбольных ассоциаций начнет с Петербурга проверку готовности российских городов к проведению чемпионата мира по футболу. Затем инспекторы отправятся в Москву, Казань и Сочи.
16 августа 2010 г., 11:08
Россия выиграла чемпионат Европы по водным видам спорта Россия выиграла чемпионат Европы по водным видам спорта
Сборная России убедительно первенствовала в общем зачете чемпионата Европы по водным видам спорта, который завершился накануне в венгерском Будапеште. Отечественные спортсмены завоевали 28 медалей, 13 из которых высшей пробы.
16 августа 2010 г., 10:43
Спорный штрафной позволил "Амкару" победить "Аланию" Спорный штрафной позволил "Амкару" победить "Аланию"
В первом воскресном матче 17-го тура российской футбольной премьер-лиги пермский "Амкар" встречался с владикавказской "Аланией". Подопечные Рашида Рахимова одержали победу с минимальным счетом, благодаря реализованному Сергеем Волковым штрафному удару, назначение которого вызвало недоумение в рядах осетинского клуба.
15 августа 2010 г., 20:40
Марадона может возглавить "Астон Виллу" Марадона может возглавить "Астон Виллу"
Экс-наставник сборной Аргентины Диего Марадона заинтересован в том, чтобы возглавить английскую "Астон Виллу", сообщил агент Марадоны Вальтер Сориано. В качестве конкурентов аргентинца за пост наставника бирмингемцев пресса называет Мартина Йола из голландского "Аякса", Боба Брэдли из сборной США и Славен Билич из национальной команды Хорватии.
15 августа 2010 г., 19:34
Россияне заработали первые медали на юношеской Олимпиаде Россияне заработали первые медали на юношеской Олимпиаде
В воскресенье российские спортсмены получили первые награды на на первых юношеских летних Олимпийских играх, которые в эти дни проходят в Сингапуре. Руслан Аджигов завоевал золотую медаль в греко-римской борьбе. Первую медаль олимпиады в копилку сборной также принес борец - Артур Сулейманов, заработавший "бронзу".
15 августа 2010 г., 18:41
Ученые назвали имя самого высокооплачиваемого спортсмена в истории Ученые назвали имя самого высокооплачиваемого спортсмена в истории
Самым высокооплачиваемым спортсменом всех времен и народов является колесничий Гай Аппулей Диокл , живший во втором веке нашей эры в античном Риме. За свою спортивную карьеру он заработал сумму, равную сегодня 15 млрд долларов, что в 15 раз превышает заработок самого богатого спортсмена современности - гольфиста Тайгера Вудса.
15 августа 2010 г., 17:19
За порядком на матче "Локомотив"-"Спартак" будут следить 2000 милиционеров За порядком на матче "Локомотив"-"Спартак" будут следить 2000 милиционеров
Около 2 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД обеспечат безопасность и правопорядок во время футбольного матча 17-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и московским "Спартаком" в воскресенье на стадионе "Локомотив", представитель управления информации ГУВД Москвы.
15 августа 2010 г., 15:58