NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

У Белоруссии отняли этап Кубка мира из-за ситуации в стране У Белоруссии отняли этап Кубка мира из-за ситуации в стране
Исполком Международного союза биатлонистов согласовал окончательный вариант календаря Кубка мира на сезон-2021/2022. Главным изменением стало исключение из календаря соревнования этапа, который должен был состояться в Раубичах с 3 по 6 марта 2022 года.
16 мая 2021 г., 18:20
Дзюба забил четыре мяча "Тамбову", ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков Дзюба забил четыре мяча "Тамбову", ЦСКА впервые за 20 лет остался без еврокубков
В матче заключительного тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" в Грозном сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ахматом" и занял в турнирной таблице первенства страны второе место, которое дает право на участие в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.
16 мая 2021 г., 16:42
Японцы выступают за отмену Олимпийских игр в Токио Японцы выступают за отмену Олимпийских игр в Токио
Почти 60% японцев выступают за отмену запланированных на лето Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, свидетельствуют данные исследования общественного мнения. Лишь 12,6% ответивших высказались за проведение Игр, но с ограниченным числом зрителей.
16 мая 2021 г., 14:27
В Москве состоялся забег "Сутки бегом", рядом с профессионалами бежали любители В Москве состоялся забег "Сутки бегом", рядом с профессионалами бежали любители
В воскресенье в российской столице завершился легкоатлетический забег "Сутки бегом", во время которого участники 24 часа наматывали круги стадионе "Искра". У женщин победила Александра Овсянникова, умудрившаяся пробежать 252,5 км, а мужчин вне конкуренции оказался Василий Корыткин, преодолевший за сутки 260,5 км.
16 мая 2021 г., 13:14
Коби Брайант посмертно включен в Зал славы баскетбола Коби Брайант посмертно включен в Зал славы баскетбола
Бывший игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант посмертно введен в Зал славы баскетбола имени Джеймса Нейсмита. Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА на протяжении 20 сезонов и 18 раз участвовал в Матче всех звезд. Коби занимает четвертое место в списке самых результативных игроков в истории НБА.
16 мая 2021 г., 12:21
Кубок Стэнли стартовал с победы "Вашингтона" над "Бостоном" Кубок Стэнли стартовал с победы "Вашингтона" над "Бостоном"
Хоккеисты "Вашингтона" на своем льду в овертайме одолели "Бостон" со счетом 3:2 в первом матче стартового раунда Кубка Стэнли. В составе победителей результативной передачей отметился капитан клуба Александр Овечкин, а решающий бросок нанес нападающий Ник Дауд.
16 мая 2021 г., 11:22
Форвард "Баварии" Роберт Левандовски повторил "вечный" рекорд Герда Мюллера Форвард "Баварии" Роберт Левандовски повторил "вечный" рекорд Герда Мюллера
Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски сравнялся с рекордным показателем Герда Мюллера по количеству голов в одном сезоне чемпионата Германии по футболу. В матче 33-го тура Роберт отправил мяч в ворота "Фрайбурга", этот гол стал 40-м для него в нынешнем сезоне Бундеслиги.
16 мая 2021 г., 10:00
Назван состав хоккейной сборной России  на чемпионат мира Назван состав хоккейной сборной России на чемпионат мира
Тренерский штаб российской национальной команды назвал имена 26 хоккеистов, вошедших в состав сборной на чемпионат мира, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Оставлено еще два места в заявке для одного вратаря и одного нападающего. В стартовый день турнира россияне встретятся с чехами.
16 мая 2021 г., 09:12
"Лестер" впервые в истории стал обладателем Кубка Англии "Лестер" впервые в истории стал обладателем Кубка Англии
В Лондоне на стадионе "Уэмбли" футболисты "Лестера" обыграли лондонский "Челси" со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Англии. Единственный мяч в середине второго тайма в ворота "аристократов" забил бельгийский полузащитник победителей Юри Тилеманс.
16 мая 2021 г., 08:23
Чешские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы в ворота россиян Чешские хоккеисты забросили четыре безответные шайбы в ворота россиян
В Праге сборная России по хоккею со счетом 0:4 уступила команде Чехии в последнем матче четвертого этапа Евротура - Чешских игр. "Играли неплохо, но подвела реализация - особенно в первом и втором периоде", - сказал главный тренер сборной России Валерий Брагин.
15 мая 2021 г., 18:48
Рублев не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме Рублев не сумел пробиться в полуфинал теннисного турнира в Риме
Российский теннисист Андрей Рублев со счетом 6:3, 3:6, 3:6 уступил итальянцу Лоренцо Сонего в четвертьфинальном матче престижного турнира в Риме, призовой фонд которого составляет 2,5 млн евро. На грунтовом корте соперники провели 2 часа 35 минут.
15 мая 2021 г., 16:12
Комментатор Черданцев, зарабатывающий почти миллион рублей в месяц, считает, что ему платят мало Комментатор Черданцев, зарабатывающий почти миллион рублей в месяц, считает, что ему платят мало
Футбольный комментатор Георгий Черданцев, который также ведет аналитическую программу "Все на Матч!", рассказал, сколько зарабатывает на ТВ. "Надо сравнивать с европейскими коллегами. Если в евро пересчитать, то вообще смех", - сетует журналист.
15 мая 2021 г., 14:32
Неймара обвинили в планировании вооруженного нападения Неймара обвинили в планировании вооруженного нападения
Бразильский политик и активист за права сексуальных меньшинств Агрипино Магальяэш обвинил футболиста французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии Неймара в том, что известный спортсмен планировал вооруженное нападение на него.
15 мая 2021 г., 13:17
Участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" почтила память Марадоны (ВИДЕО) Участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" почтила память Марадоны (ВИДЕО)
22-летняя участница конкурса красоты "Мисс Вселенная" от Аргентины Алина Лус Аксельрад на представлении национальных костюмов вышла в бело-голубой форме национальной сборной с номером 10, высоких гетрах и с футбольным мячом.
15 мая 2021 г., 12:11
Овечкин не думает о новом контракте с "Вашингтоном" перед Кубком Стэнли Овечкин не думает о новом контракте с "Вашингтоном" перед Кубком Стэнли
Нападающий клуба "Вашингтон" Александр Овечкин не беспокоится о ситуации с новым контрактом. 13-летний контракт россиянина со столичной командой, подписанный в январе 2008 года, завершается по окончании нынешнего сезона. Сейчас капитана столичного клуба интересует только розыгрыш Кубка Стэнли.
15 мая 2021 г., 11:13