NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российская "молодежка" разгромила латышей, а олимпийская сборная - англичан Российская "молодежка" разгромила латышей, а олимпийская сборная - англичан
Молодежная сборная России по футболу разгромила команду Латвии в отборочном матче третьей группы Европейской зоны со счетом 4:0. В семи турах подопечные Андрея Чернышова набрали 16 очков и уверенно занимают второе место в своей отборочной группе.
16 августа 2005 г., 21:00
Группа альпинистов из Казани покорила Эльбрус на автомобиле Группа альпинистов из Казани покорила Эльбрус на автомобиле
Команда альпинистов из столицы Татарии покорила Эльбрус на специально сконструированном автомобиле высокой проходимости весом всего 480 килограммов, поднявшись на рекордную высоту - 4670 метров.
16 августа 2005 г., 19:16
На Универсиаде в Измире пьяный белорусский тренер избил турецкого спринтера На Универсиаде в Измире пьяный белорусский тренер избил турецкого спринтера
На проходящей в турецком городе Измир всемирной летней Универсиаде произошел неприятный инцидент, в котором оказался замешан белорусский тренер Констанин Астапкович.
16 августа 2005 г., 18:26
Футболисты сборной России прибыли в Ригу Футболисты сборной России прибыли в Ригу
Наставник россиян рассказал, что во время подготовки к матчу команды внимательно просматривались видеозаписи игр латвийской команды. Он отдельно отметил опасность атак латышского нападающего Мариса Верпаковского.
16 августа 2005 г., 17:42
Хоккеистов "Чикаго" будет тренировать олимпийский чемпион в беге на коньках Хоккеистов "Чикаго" будет тренировать олимпийский чемпион в беге на коньках
Клуб Национальной хоккейной лиги "Чикаго Блэк Хокс" объявил о том, что новым тренером по технике катания стал олимпийский чемпион-1994 в беге на коньках на дистанции 1000 м 40-летний американец Дэн Дженсен.
16 августа 2005 г., 15:52
Половина русскоязычных рижан будет болеть за команду Семина Половина русскоязычных рижан будет болеть за команду Семина
Рижская пресса пытается сегодня выяснить, за кого будут болеть в среду многочисленные "латвийские русские" во время матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Латвии и России.
16 августа 2005 г., 14:49
Сборная Украины не смогла выйти в финал мемориала Лобановского Сборная Украины не смогла выйти в финал мемориала Лобановского
Хозяева мемориала в полуфинальном матче уступили сборной Израиля в серии пенальти со счетом 3:5 и смогут побороться лишь за третье место с командой Сербии и Черногории. А в финале израильтянам будут противостоять поляки.
16 августа 2005 г., 13:33
Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто Мария Шарапова снялась с турнира в Торонто
Лучшая российская теннисистка, которая на следующей неделе станет первой ракеткой мира, не выступит на WTA Rogers Cup. Мария, посеянная в Канаде под первым номером, отказалась от борьбы из-за травмы правой грудной мышцы.
16 августа 2005 г., 13:06
Француз Эммануэль Куандр побил один из рекордов Конюхова Француз Эммануэль Куандр побил один из рекордов Конюхова
Федор Конюхов, раззадоренный погоней за его рекордами, заявил, что начнет строить новую гребную лодку и попытается на ней пересечь Индийский океан. Его он пять раз проходил под парусами, сейчас хочет одолеть на веслах.
16 августа 2005 г., 12:28
На 78-м году жизни скончался Александр Яковлевич Гомельский На 78-м году жизни скончался Александр Яковлевич Гомельский
В 1998 году врачи обнаружили у него раковую опухоль. В нынешнем году Александр Гомельский отправился на лечение в Хьюстон, которое, как полагают медики, продлило его жизнь на несколько месяцев. По возвращении он похудел на 17 кг.
16 августа 2005 г., 12:16
Чемпионат мира по легкой атлетике оказался убыточным Чемпионат мира по легкой атлетике оказался убыточным
Убытки, понесенные организаторами завершившегося в воскресенье в Хельсинки чемпионата мира по легкой атлетике, составляют, по предварительным оценкам, 3 миллиона евро. Одной из главных причин убыточности называется ненастная погода.
15 августа 2005 г., 21:38
Позиции России по новому договору с НХЛ неизменны Позиции России по новому договору с НХЛ неизменны
Федерация хоккея России и Профессиональная хоккейная лига готовят поправки к закону, в которых была бы учтена специфика профессионального спорта, с тем, чтобы представить их на рассмотрение в Думу.
15 августа 2005 г., 19:52
За пять лет "Крылья" получили из бюджета Самарской области 307 миллионов рублей За пять лет "Крылья" получили из бюджета Самарской области 307 миллионов рублей
При этом средний размер финансовой помощи, оказываемой спортивным организациям Самарской области из областного бюджета, в 2002-2005 годах колебался в пределах 2,7-4,5 млн рублей в год.
15 августа 2005 г., 18:00
В Киеве стартует Международный турнир памяти Валерия Лобановского В Киеве стартует Международный турнир памяти Валерия Лобановского
В нынешнем турнире памяти выдающегося футболиста и тренера примут участие национальные сборные Украины, Сербии и Черногории, Польши и Израиля. Призовой фонд соревнований составляет 200 тысяч долларов.
15 августа 2005 г., 16:50
Петраков покинул ФК "Ростов" в "неадекватном состоянии" Петраков покинул ФК "Ростов" в "неадекватном состоянии"
Руководство ФК "Ростов" через официальный сайт команды выступило с специальным заявлением по поводу смены главного тренера команды, которая произошла после матча 19-го тура чемпионата России по футболу.
15 августа 2005 г., 15:16