NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

В бухте Рио-де-Жанейро состоялись сразу четыре олимпийские парусные регаты В бухте Рио-де-Жанейро состоялись сразу четыре олимпийские парусные регаты
В классе "Лазер-радиал" чемпионкой Рио стала голландка Марит Боумистер. По итогам медальной гонки она обошла ирландку Анну-Лизу Мерфи на шесть очков, бронзового призера датчанку Анну-Марию Риндом - на десять.
16 августа 2016 г., 22:04
Гимнаст Давид Белявский завоевал бронзу Игр-2016 в упражнении на брусьях Гимнаст Давид Белявский завоевал бронзу Игр-2016 в упражнении на брусьях
Белявский набрал 15,783 балла, пропустив на первое место украинца Олега Верняева (16,041), а на второе - американца Данелла Лейву (15,900). Ранее Давид Белявский завоевал серебряные медали Игр в командном первенстве.
16 августа 2016 г., 21:45
Синхронистки Ищенко и Ромашина стали олимпийскими чемпионками Рио Синхронистки Ищенко и Ромашина стали олимпийскими чемпионками Рио
Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях по синхронному плаванию в дуэтах на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, завоевав для сборной России 12-ю золотую медаль.
16 августа 2016 г., 21:20
Ефимова простила американцев и вернется за океан, потому что там проще жить Ефимова простила американцев и вернется за океан, потому что там проще жить
Двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по плаванию россиянка Юлия Ефимова заявила в интервью американскому телеканалу CNN, что вернется в США, потому что там жизнь намного легче, чем в России.
16 августа 2016 г., 18:23
Американец Кристиан Тейлор победил на бразильской Олимпиаде в тройном прыжке Американец Кристиан Тейлор победил на бразильской Олимпиаде в тройном прыжке
Российские легкоатлеты отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии из-за дисквалификации национальной федерации. На Играх из 68 отобравшихся туда российских легкоатлетов выступит лишь прыгунья в длину Дарья Клишина.
16 августа 2016 г., 18:02
В грязной воде олимпийской бухты Рио-де-Жанейро быстрее всех плавают голландцы В грязной воде олимпийской бухты Рио-де-Жанейро быстрее всех плавают голландцы
В загрязненной экскрементами бухте Рио-де-Жанейро мужским заплывом на 10 километров завершился скоротечный турнир по плаванию на открытой воде. Как и накануне, победу на 10-километровой дистанции отпраздновал голландец.
16 августа 2016 г., 17:46
Россиянин Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль Рио на байдарке-одиночке Россиянин Роман Аношкин завоевал бронзовую медаль Рио на байдарке-одиночке
Илья Штокалов занял четвертое место в олимпийских соревнованиях по гребле в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Чемпионом Игр-2016 стал немец Себастьян Брендель, который преодолел дистанцию за три минуты 56,926 секунды.
16 августа 2016 г., 16:10
Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований Дневник Олимпиады-2016: расписание и результаты соревнований
С 5 по 21 августа в бразильском Рио-де-Жанейро проходят XXXI летние Олимпийские игры. Разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) с участием рекордного числа стран (206) и команды беженцев под олимпийским флагом.
16 августа 2016 г., 15:14
Седьмой президент ФИФА Жоао Авеланж скончался на 101-м году жизни Седьмой президент ФИФА Жоао Авеланж скончался на 101-м году жизни
Бывший президент Международной федерации футбола Жоао Авеланж скончался в возрасте 100 лет. В июле он был госпитализирован с пневмонией, однако уже через три дня покинул больницу в связи с улучшением здоровья.
16 августа 2016 г., 15:03
Черчесов не вызвал Мамаева и Кокорина в сборную России по футболу Черчесов не вызвал Мамаева и Кокорина в сборную России по футболу
Футболисты, оскандалившиеся на вечеринке в Монако после провального выступления на Евро-2016, не получили от нового наставника вызовы в сборную России для участия в товарищеских матчах с командами Турции и Ганы.
16 августа 2016 г., 13:01
Украинская копьеметательница осудила отстранение от Игр легкоатлетов РФ Украинская копьеметательница осудила отстранение от Игр легкоатлетов РФ
Украинская метательница копья Екатерина Дерун, участвующая в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, выступает против отстранения от соревнований легкоатлетов сборной России. Она напомнила о перемирии.
16 августа 2016 г., 11:50
Узбекский штангист Руслан Нурудинов завоевал золото Игр-2016 в весе до 105 кг Узбекский штангист Руслан Нурудинов завоевал золото Игр-2016 в весе до 105 кг
Олимпийский турнир тяжелоатлетов в Рио-де-Жанейро завершится во вторник розыгрышем комплекта наград у мужчин в супертяжелой весовой категории свыше 105 кг. Российские штангисты на олимпийский помост не выходят.
16 августа 2016 г., 10:26
Итальянский велогонщик Элиа Вивиани - олимпийский чемпион в омниуме Итальянский велогонщик Элиа Вивиани - олимпийский чемпион в омниуме
В шести дисциплинах олимпионик заработал 207 очков. Британский фаворит Марк Кавендиш вынужден довольствоваться серебром, а бронзу увезет в Данию олимпийский чемпион 2012 года Лассе Норман Хансен, проваливший гонку на выбывание.
16 августа 2016 г., 10:09
Российские пляжные волейболисты впервые пробились в полуфинал Олимпиады Российские пляжные волейболисты впервые пробились в полуфинал Олимпиады
"Мы приехали сюда не туристами, а за медалями. Как сказал наш знаменосец Сергей Тетюхин, нас мало, но мы в тельняшках. Выйдем в финал - под майки наденем тельняшки", - заявил волейболист сборной РФ Константин Семенов.
16 августа 2016 г., 09:48
Ватерполистки сборной России хитростью вышли в полуфинал Олимпиады Ватерполистки сборной России хитростью вышли в полуфинал Олимпиады
Ватерполистки сборной России со счетом 12:10 обыграли команду Испании в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро и впервые за 16 лет пробились на Играх в четверку сильнейших, где сразятся со сборной Италии.
16 августа 2016 г., 09:22
Информатор антидопингового агентства WADA Степанова опасается за свою жизнь - за ней следят Информатор антидопингового агентства WADA Степанова опасается за свою жизнь - за ней следят
"Если с нами что-то произойдет, знайте - это не несчастный случай. Мы предпринимаем все шаги для нашей безопасности и поэтому переезжаем с места на место. В то же время мы осознаем, что если кто-то действительно хочет что-либо с нами сделать, ему это удастся", - заявила бегунья. Ранее они с мужем уже получали угрозы.
16 августа 2016 г., 08:51
Россия выиграла второе олимпийское золото за день Россия выиграла второе олимпийское золото за день
Российский боксер Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 91 кг. В финальном поединке 25-летний спортсмен победил казахстанца Василия Левита со счетом 3:0. Бронзу завоевали Эрисланди Савон из Кубы и Рустам Тулаганов из Узбекистана.
16 августа 2016 г., 01:52
Умер вице-президент WADA Умер вице-президент WADA
Макенкези Арнольд Стофиле скончался в возрасте 72 лет у себя дома в городе Элис в ЮАР. Причина смерти не называется. В WADA лишь сообщили, что несколько недель назад он был госпитализирован.
16 августа 2016 г., 01:43
Российский борец Сергей Семенов завоевал бронзу Олимпиады Российский борец Сергей Семенов завоевал бронзу Олимпиады
В схватке за бронзовую медаль 21-летний Семенов, для которого Игры в Рио стали дебютными в карьере, победил эстонского борца Хейки Наби. Золото завоевал кубинец Михаин Лопес Нуньес, став трехкратным олимпийским чемпионом в карьере. В финале он одолел турецкого спортсмена Рызу Каяалпа со счетом 6:0.
16 августа 2016 г., 01:19
Борец Давит Чакветадзе принес десятое золото в олимпийскую копилку сборной РФ Борец Давит Чакветадзе принес десятое золото в олимпийскую копилку сборной РФ
В финальном поединке Чакветадзе победил украинца Жана Беленюка. Бронзовыми призерами в данной весовой категории стали немец Денис Максимилиан Кудла и белорус Джавид Гамзатов.
16 августа 2016 г., 00:03