NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Испанец Роберто Эрас стал победителем престижной велогонки "Вуэльта" Испанец Роберто Эрас стал победителем престижной велогонки "Вуэльта"
Россиянин Павел Тонков занял третье место в общем зачете.
17 сентября 2000 г., 20:20
Марат Сафин вышел на первое место в мировом теннисном рейтинге Марат Сафин вышел на первое место в мировом теннисном рейтинге
В финале Кубка президента Узбекистана россиянин обыграл итальянца Давида Сангинетти.
17 сентября 2000 г., 20:11
Швейцария и Канада отобрали у хозяев Игр запланированные золотые медали Швейцария и Канада отобрали у хозяев Игр запланированные золотые медали
Вчерашний провал австралиек в триатлоне не стал достаточно убедительной мотивацией для реванша в мужском дерби.
17 сентября 2000 г., 17:47
Баскетболисты провели матчи первого тура Баскетболисты провели матчи первого тура
Российская сборная проиграла чемпионам мира √ югославам.
17 сентября 2000 г., 17:10
Кубинка Ленья Вердесия и турок Хусейн Озкан стали олимпийскими чемпионами по дзюдо Кубинка Ленья Вердесия и турок Хусейн Озкан стали олимпийскими чемпионами по дзюдо
Вердесия первенствовала в весовой категории 52 кг., а Озкану не было равных в категории 66 кг.
17 сентября 2000 г., 16:21
На футбольном турнире завершились матчи второго тура На футбольном турнире завершились матчи второго тура
Главным сюрпризом стало поражение четырехкратных чемпионов мира бразильцев от южноафриканцев √ 1:3.
17 сентября 2000 г., 16:20
На мужском волейбольном турнире сыграны матчи первого тура На мужском волейбольном турнире сыграны матчи первого тура
Россияне в стартовом поединке обыграли югославов √ 3:1.
17 сентября 2000 г., 15:38
Россиянки Ирина Палина и Галина Мельник выиграли стартовые матчи турнира по настольному теннису в одиночном разряде
Мельник также праздновала победу и в парном разряде.
17 сентября 2000 г., 15:30
Первое поражение российских боксеров в Сиднее
В самой легкой категории - 48 кг - Сергей Казаков проиграл по очкам американцу Вилориа Брайану √ 6:8.
17 сентября 2000 г., 14:56
Голландская велосипедистка Леонтьен Зийлаард установила новый мировой рекорд Голландская велосипедистка Леонтьен Зийлаард установила новый мировой рекорд
В полуфинале индивидуальной гонки преследования на 3 км она показала результат 3 минуты 30,816 секунды.
17 сентября 2000 г., 14:55
Еще один мировой рекорд в бассейне Сиднея Еще один мировой рекорд в бассейне Сиднея
Американец Том Долан выиграл дистанцию 400 метров комплексным плаванием.
17 сентября 2000 г., 14:34
Николай Пешалов из Хорватии выиграл соревнования штангистов в категории 62 кг Николай Пешалов из Хорватии выиграл соревнования штангистов в категории 62 кг
Знаменитому турецкому тяжелоатлету Наиму Сулейманоглу не удалось стать четырехкратным олимпийским чемпионом.
17 сентября 2000 г., 14:27
Во второй день соревнований на велотреке олимпийскими чемпионами стали немец Роберт Бартко и команда Франции Во второй день соревнований на велотреке олимпийскими чемпионами стали немец Роберт Бартко и команда Франции
Бартко первенствовал в индивидуальной гонке преследования, а французам не было равных в олимпийском спринте.
17 сентября 2000 г., 13:52
На женском ватерпольном турнире завершился второй тур На женском ватерпольном турнире завершился второй тур
Российская сборная занимает пятое место в группе.
17 сентября 2000 г., 13:33
Два мировых рекорда установили пловцы Нидерландов в олимпийском бассейне Сиднея Два мировых рекорда установили пловцы Нидерландов в олимпийском бассейне Сиднея
Инге де Брюин стала олимпийской чемпионкой на дистанции 100 метров баттерфляем.
17 сентября 2000 г., 13:25
Россиянин Роман Слуднов завоевал бронзовую медаль в плавании на 100 метров брассом Россиянин Роман Слуднов завоевал бронзовую медаль в плавании на 100 метров брассом
А олимпийским чемпионом стал итальянец Доминико Фьорованти.
17 сентября 2000 г., 12:56
Российская шпажистка Татьяна Логунова заняла четвертое место в личном первенстве Российская шпажистка Татьяна Логунова заняла четвертое место в личном первенстве
Олимпийской чемпионкой стала Тимеа Надь из Венгрии.
17 сентября 2000 г., 12:36
Женская сборная Россия по спортивной гимнастике вышла в финал командных соревнований Женская сборная Россия по спортивной гимнастике вышла в финал командных соревнований
Наши девушки заняли первое место в квалификации, опередив румынок и китаянок.
17 сентября 2000 г., 12:13
Ислам Мациев выбыл из турнира дзюдоистов в категории 66 кг Ислам Мациев выбыл из турнира дзюдоистов в категории 66 кг
В третьем круге турнира россиянин встречался с Иваном Баглаевым из Казахстана и был дисквалифицирован решением судей.
17 сентября 2000 г., 11:35
Россиянки Марина Якушева и Элла Карачкова выбыли из олимпийского турнира по бадминтону в одиночном разряде Россиянки Марина Якушева и Элла Карачкова выбыли из олимпийского турнира по бадминтону в одиночном разряде
В 1/32 финала Якушева проиграла японке Ясуко Мицуи, а Карачкова по всем статьям уступила китаянке Дай Юн.
17 сентября 2000 г., 11:26
Александр Малетин одержал победу в первом круге боксерского турнира в категории 60 кг Александр Малетин одержал победу в первом круге боксерского турнира в категории 60 кг
Российский спортсмен выиграл по очкам у Махача Нуриддинова из Азербайджана √ 14:5.
17 сентября 2000 г., 11:11
Болгарка Изабелла Драгнева стала первой в истории олимпийской чемпионкой в женской тяжелой атлетике Болгарка Изабелла Драгнева стала первой в истории олимпийской чемпионкой в женской тяжелой атлетике
Она первенствовала в весовой категории 48 кг.
17 сентября 2000 г., 10:54
Российские баскетболисты потерпели поражение в стартовом матче группового турнира  Российские баскетболисты потерпели поражение в стартовом матче группового турнира
Подопечные Станислава Еремина уступили чемпионам мира - югославам √ 60:66.
17 сентября 2000 г., 10:36
В знак траура по супруге президента МОК в Сиднее приспущен Олимпийский флаг В знак траура по супруге президента МОК в Сиднее приспущен Олимпийский флаг
Мария Тереза Салисачс скончалась накануне в Барселоне в возрасте 67 лет.
17 сентября 2000 г., 09:12
Женская сборная России по водному поло проиграла на Олимпиаде команде Австралии Женская сборная России по водному поло проиграла на Олимпиаде команде Австралии
Это были игры предварительного этапа в группе "А".
17 сентября 2000 г., 08:49
Китаянка Тао Луна выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров Китаянка Тао Луна выиграла золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров
Ее результат на сиднейском полигоне √ 488 и 2 десятых очка.
17 сентября 2000 г., 08:25
Российская волейбольная мужская сборная обыграла команду Югославии на Играх-2000 Российская волейбольная мужская сборная обыграла команду Югославии на Играх-2000
Это был первый стартовый матч для нашей команды.
17 сентября 2000 г., 07:32
Австралийский пловец Иан Торп установил в Сиднее четвертый мировой рекорд Австралийский пловец Иан Торп установил в Сиднее четвертый мировой рекорд
Сегодня - на дистанции 200 метров вольным стилем.
17 сентября 2000 г., 07:26
Румынская сборная по тяжелой атлетике отстранена от дальнейшего участия в
Олимпийских играх в Сиднее.
Румынская сборная по тяжелой атлетике отстранена от дальнейшего участия в Олимпийских играх в Сиднее.
Это связано с проблемами румынских штангистов с допингом, говорится сегодня в заявлении генерального секретаря Международной федерации тяжелой атлетики Тамаша Аджана.
17 сентября 2000 г., 07:01
В Сиднее завершились соревнования триалонистов В Сиднее завершились соревнования триалонистов
Лучшим стал Саймон Уитфилд из Канады.
17 сентября 2000 г., 06:09
Первые рекорды Олимпиады-2000 Первые рекорды Олимпиады-2000
Начало им положила украинская пловчиха Яна Клочкова. Она выиграла 400 метров с новым мировым достижением - 4 минуты 33 и 59 сотых секунды.
17 сентября 2000 г., 03:54
Российский боксер Андрей Шкаликов выиграл титул чемпиона
Европы среди профессионалов
Российский боксер Андрей Шкаликов выиграл титул чемпиона Европы среди профессионалов
В поединке, который проходил в субботу вечером во французском городе Шатору, он одержал победу над шведом Фредериком Альваресом.
17 сентября 2000 г., 03:34

Итальянская мужская сборная вышла в четвертьфинал олимпийского турнира по футболу
В группе "А" сборная Италии уверенно переиграла команду Гондураса √ 3:1.
17 сентября 2000 г., 02:17
В воскресенье на Олимпиаде в Сиднее будут разыграны 14 комплектов медалей В воскресенье на Олимпиаде в Сиднее будут разыграны 14 комплектов медалей
Финалы пройдут у дзюдоистов, пловцов, стрелков, тяжелоатлетов, фехтовальщиков и триатлонистов.
17 сентября 2000 г., 01:45
После первого дня Олимпийских игр в Сиднее на первом месте по завоеванным медалям оказались австралийцы После первого дня Олимпийских игр в Сиднее на первом месте по завоеванным медалям оказались австралийцы