NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" и "Уфа" разошлись миром в стартовом матче нового сезона РФПЛ "Спартак" и "Уфа" разошлись миром в стартовом матче нового сезона РФПЛ
В пятницу стартовал чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. В первом матче на "Открытие-Арене" "Спартак" и "Уфа" сыграли 2:2. Красно-белые дважды уступали по ходу игры, но находили силы отыгрываться.
17 июля 2015 г., 21:07
Российские саблистки стали чемпионками мира, одолев в финале украинок Российские саблистки стали чемпионками мира, одолев в финале украинок
На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Москве, саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова завоевали золотые медали в командном турнире. Мужчины довольствовались серебром.
17 июля 2015 г., 21:02
"Зенит" - самый богатый клуб Премьер-лиги минувшего сезона "Зенит" - самый богатый клуб Премьер-лиги минувшего сезона
Питерский "Зенит" возглавил рейтинг бюджетов клубов Премьер-лиги в минувшем сезоне. По данным исследования, проведенного порталом Sports.ru, бюджет опекаемых "Газпромом" чемпионов страны составлял 220 млн долларов.
17 июля 2015 г., 19:15
Ради исторического финала футболистов-юниоров сдвинут программу "Время" Ради исторического финала футболистов-юниоров сдвинут программу "Время"
"Первый канал" в воскресенье в прямом эфире покажет финал юношеского чемпионата Европы по футболу между сборными России и Испании. Так как матч совпадает с выходом в эфир программы "Время", то, очевидно, выпуск будет сдвинут.
17 июля 2015 г., 16:31
Братья Ротенберги уходят с руководящих постов  в динамовских клубах Братья Ротенберги уходят с руководящих постов в динамовских клубах
Борис Ротенберг в ближайшее время покинет пост президента футбольного клуба "Динамо", его брат Аркадий уже оставил руководящий пост в хоккейном "Динамо". Оба бизнесмена отмечают, что передают клубы в хорошем состоянии.
17 июля 2015 г., 15:28
Владимир Алекно утвержден тренером мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно утвержден тренером мужской сборной России по волейболу
К работе Алекно, которого поддержал министр спорта Виталий Мутко, приступит с 20 июля. Он будет совмещать должности в казанском "Зените" и национальной команде. При этом в сборной, по словам тренера, он готов работать бесплатно.
17 июля 2015 г., 14:00
Российские клубы футбольные узнали соперников в квалификации еврокубков Российские клубы футбольные узнали соперников в квалификации еврокубков
Футболисты ЦСКА в отборочном раунде Лиги чемпионов сыграют со "Спартой". "Краснодар" стартует в квалификации Лиги Европы матчем со "Слованом" из Братиславы или "Дублином" из Ирландии, а "Рубин" - со "Штурмом" из Граца.
17 июля 2015 г., 13:35
Футболисты сборной России на прощанье подарили Капелло картину Футболисты сборной России на прощанье подарили Капелло картину
Футболисты сборной России подарили бывшему главному тренеру команды Фабио Капелло картину известного художника. Презент был преподнесен в четверг вечером во время прощального ужина итальянца с игроками национальной сборной.
17 июля 2015 г., 12:48
Стадиону московского "Динамо" присвоено имя Льва Яшина Стадиону московского "Динамо" присвоено имя Льва Яшина
Подписание соглашения о присвоении арене московского футбольного клуба "Динамо" имени единственного в истории футбола вратаря-лауреата премии "Золотой мяч" Льва Яшина прошло в пятницу на стройке в Петровском парке.
17 июля 2015 г., 12:10
Фанаты "Бейтара" вынудили уйти из клуба очередного владельца Фанаты "Бейтара" вынудили уйти из клуба очередного владельца
Президент "Бейтара" Эли Табиб принял решение продать клуб после матча отборочного раунда Лиги Европы против бельгийского "Шарлеруа". Причиной этому стало поведение иерусалимских фанатов перед игрой и во время нее.
17 июля 2015 г., 11:48
Теннисисты Рублев и Хачанов проиграли испанцам в стартовых играх Кубка Дэвиса Теннисисты Рублев и Хачанов проиграли испанцам в стартовых играх Кубка Дэвиса
Теннисист сборной России Андрей Рублев проиграл испанцу Томми Робредо в стартовом матче региональной зоны Кубка Дэвиса. Позднее во второй одиночной встрече Карен Хачанов уступил Пабло Андухару. Испания ведет 2-0.
17 июля 2015 г., 10:50
Мутко: "До 2018 года буду совмещать посты, вы меня никуда не выгоните" Мутко: "До 2018 года буду совмещать посты, вы меня никуда не выгоните"
Министр спорта РФ Виталий Мутко, выдвинувший свою кандидатуру на пост президента РФС, готов работать на двух должностях до 2018 года. Свое участие в выборах на конференции РФС чиновник, похоже, считает простой формальностью.
17 июля 2015 г., 10:42
19-летние футболисты РФ впервые пробились в финал чемпионата Европы 19-летние футболисты РФ впервые пробились в финал чемпионата Европы
В четверг в полуфинале континентального первенства команда Дмитрия Хомухи разгромила хозяев турнира греков со счетом 4:0. Все четыре мяча наши забили после перерыва - отличились Чернов (дважды), Гасилин и Шейдаев.
16 июля 2015 г., 20:57
Опальный тренер российских ходоков Виктор Чегин завершил карьеру Опальный тренер российских ходоков Виктор Чегин завершил карьеру
Виктор Чегин объявил о своем решении на пресс-конференции, посвященной выступлениям мордовских спортсменов на Всемирной летней Универсиаде и на молодежном чемпионате Европы. На вопросы он отвечать не стал и покинул зал.
16 июля 2015 г., 20:02
Сборная России вышла в полуфинал пляжного мундиаля Сборная России вышла в полуфинал пляжного мундиаля
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу, который проходит в в португальском Эшпинью. В четвертьфинальном матче команда Михаила Лихачева в дополнительное время нанесла поражение Бразилии.
16 июля 2015 г., 18:27