NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

У Минска забрали чемпионат мира по хоккею из-за политики Лукашенко У Минска забрали чемпионат мира по хоккею из-за политики Лукашенко
Столица Белоруссии исключена из числа организаторов чемпионата мира по хоккею 2021 года, который должен был пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).
18 января 2021 г., 19:01
Футболисту Алексею Миранчуку пожелали никогда не возвращаться в Россию Футболисту Алексею Миранчуку пожелали никогда не возвращаться в Россию
Бывший капитан пермского "Амкара" Алексей Попов посоветовал полузащитнику сборной России Алексею Миранчуку никогда не возвращаться в отечественный чемпионат, так как последний очень слаб, а "титулы и турниры не продаются".
18 января 2021 г., 17:09
Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами
Российские гандболисты постараются больше не использовать бранные слова во время тайм-аутов по ходу матчей чемпионата мира, который проходит в Египте без зрителей и привычного шума трибун. Соответствующее обещание дал капитан команды.
18 января 2021 г., 15:35
Спортсмены признались в страхе перед вакцинацией от коронавируса Спортсмены признались в страхе перед вакцинацией от коронавируса
Лучшая легкоатлетка России последних лет, действующая чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене не планирует делать прививку от коронавируса из-за опасений за свою физическую форму. Футболист Тарасов напомнил об угрозе чипирования.
18 января 2021 г., 14:18
В Госдуме поддержали идею использования "Катюши" в качестве спортивного гимна РФ В Госдуме поддержали идею использования "Катюши" в качестве спортивного гимна РФ
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин поддержал предложение комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) об использовании песни "Катюша" вместо гимна России на Олимпийских играх.
18 января 2021 г., 13:03
Европейские компании отказываются спонсировать ЧМ по хоккею в Белоруссии Европейские компании отказываются спонсировать ЧМ по хоккею в Белоруссии
Немецкая компания Liqui Moly пополнила список компаний, отказавшихся спонсировать чемпионат мира по хоккею 2021 года в случае его проведения в Белоруссии. Ранее отказались автомобильный производитель Skoda и бренд NIVEA MEN.
18 января 2021 г., 10:47
Александр Овечкин открыл счет заброшенным шайбам в новом сезоне НХЛ Александр Овечкин открыл счет заброшенным шайбам в новом сезоне НХЛ
35-летний патриарх Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин забил 707-й гол в заокеанской карьере. Овечкин занимает восьмое место в списке лучших снайперов за всю историю, от идущего седьмым Майка Гартнера его теперь отделяет одна шайба.
18 января 2021 г., 10:21
Лионель Месси впервые в клубной карьере получил прямую красную карточку Лионель Месси впервые в клубной карьере получил прямую красную карточку
В концовке дополнительного времени матча за Суперкубок Испании за откровенную грубость с поля был удален лидер "Барселоны" Лионель Месси. Аргентинец после контакта с Асьером Вильялибре ударил нападающего рукой по затылку.
18 января 2021 г., 09:53
ЦСКА победил СКА в четвертом армейском дерби сезона ЦСКА победил СКА в четвертом армейском дерби сезона
Хоккеисты ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду со счетом 3:1 победили СКА и упрочили свое лидерство в Западной конференции. Шайбы в ворота гостей забросили Брендэн Лайпсик, Константин Окулов и Сергей Андронов, у клуба из Санкт-Петербурга точный бросок нанес Эмиль Галимов.
17 января 2021 г., 20:16
Футболисты "Наполи" перед матчем с "Фиорентиной" сходили в ресторан, а после этого забили шесть безответных мячей Футболисты "Наполи" перед матчем с "Фиорентиной" сходили в ресторан, а после этого забили шесть безответных мячей
В матче 18-го тура чемпионата Италии футболисты "Наполи" на своем поле со счетом 6:0 разгромили "Фиорентину". "За два дня до игры я повел ребят поужинать. Было правильно поесть макарон и выпить вместе по бокалу вина", - признался после победы главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо.
17 января 2021 г., 18:20
Биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, Матвей Елисеев финишировал шестым Биатлонист Тарьей Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, Матвей Елисеев финишировал шестым
В немецком Оберхофе 32-летний норвежский биатлонист Тарьей Бё занял первое место в гонке с общего старта на 15 км на шестом этапе Кубка мира. Вторым финишировал австриец Феликс Ляйтнер, третьим - швейцарец Беньямин Вегер, россиянин Матвей Елисеев закончил гонку шестым.
17 января 2021 г., 16:10
Японцы против Олимпиады, но власти страны намерены провести соревнования в 2021 году Японцы против Олимпиады, но власти страны намерены провести соревнования в 2021 году
Власти Японии по-прежнему планируют провести Олимпийские и Паралимпийские игры летом 2021 года, сказал в эфире телеканала FNN генеральный секретарь кабинета министров страны Кацунобу Като. По данным недавнего опроса, подавляющее количество жителей Японии выступают против проведения Олимпиады.
17 января 2021 г., 14:23
ЦСКА нашел замену Овчинникову перед вылетом на сбор ЦСКА нашел замену Овчинникову перед вылетом на сбор
46-летний Дмитрий Крамаренко стал тренером вратарей футбольного ЦСКА. Наставник голкиперов сборной Азербайджана отправился сегодня с московским клубом на сбор в испанский Кампоамор. В качестве вратаря Крамаренко выступал за ЦСКА в период с 2002 по 2003 год.
17 января 2021 г., 12:53
Передача Капризова позволила "Миннесоте" установить новый рекорд НХЛ Передача Капризова позволила "Миннесоте" установить новый рекорд НХЛ
В матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" на своем льду вновь уступили "Миннесоте Уайлд" в овертайме со счетом 3:4, хотя после двух периодов опять выигрывали с разницей в две шайбы. Только на этот раз нападающий Кирилл Капризов не стал автором решающей шайбы, а выступил ассистентом.
17 января 2021 г., 11:53
Московский "Спартак" заключил контракт с голландским футболистом Московский "Спартак" заключил контракт с голландским футболистом
Московский футбольный клуб "Спартак" подписал контракт с 25-летним голландским полузащитником Йорритом Хендриксом. Трудовое соглашение рассчитано на 3,5 года. В столичной команде футболист, ранее защищавший цвета ПСВ, будет выступать под четвертым номером.
17 января 2021 г., 10:17