NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В сборную России по баскетболу вернули отчисленных игроков В сборную России по баскетболу вернули отчисленных игроков
"Это была просьба самих игроков. Они готовы тренироваться под пристальным присмотром врачей, где-то даже рисковать, но продолжать подготовку к чемпионату Европы", - сообщил во вторник врач сборной России Василий Авраменко.
18 августа 2015 г., 19:15
Российские волейболисты останутся в Мировой лиге благодаря ее расширению Российские волейболисты останутся в Мировой лиге благодаря ее расширению
Россияне остались в элитном волейбольном дивизионе благодаря изменению формата турнира, который был утвержден советом Мировой лиги во вторник: количество команд в первой группе было увеличено с восьми до 12.
18 августа 2015 г., 17:29
Игроки из ближнего зарубежья будут считаться легионерами в КХЛ Игроки из ближнего зарубежья будут считаться легионерами в КХЛ
Игроки из Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, выступающие за российские клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), будут считаться легионерами в сезоне-2015/16. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.
18 августа 2015 г., 16:51
WADA пригрозило дисквалификацией стран за допинг, намекая на Россию WADA пригрозило дисквалификацией стран за допинг, намекая на Россию
Всемирное антидопинговое агентство ждет отчета независимой комиссии, на основании которого может принять решение о дисквалификации стран, чьи спортсмены часто попадаются на допинге. Комиссия изучает применение допинга в РФ.
18 августа 2015 г., 15:53
"Спартак" расстанется со стюардами, праздновавшими гол ЦСКА "Спартак" расстанется со стюардами, праздновавшими гол ЦСКА
Волонтеры-стюарды, которые помогали медслужбе "Спартака" в матче 5-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА, больше не будут работать с клубом, поскольку открыто поддерживали армейскую команду во время игры.
18 августа 2015 г., 15:13
Беременная бразильянка стала чемпионкой по боям без правил Беременная бразильянка стала чемпионкой по боям без правил
Бразильская чемпионка по боям без правил в легчайшем весе Кимберли Новаес едва не вышла на ринг за три месяца до родов. Она узнала о своем положении только в ходе подготовки к очередному поединку и уже дралась беременной.
18 августа 2015 г., 13:17
Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков связали себя узами брака Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков связали себя узами брака
Фигуристы выступают вместе с 2010 года. Ранее Волосожар представляла на международных соревнованиях Украину. На протяжении долгого времени спортсменов связывали только искренняя дружба и желание покорить заветный пьедестал.
18 августа 2015 г., 12:41
Криштиану Роналду обживается в Нью-Йорке Криштиану Роналду обживается в Нью-Йорке
Нападающий мадридского "Реала" приобрел квартиру в небоскребе "Трамп-тауэр" на Пятой авеню в Нью-Йорке. Покупка футболиста косвенно подтверждает слухи о том, что Роналду может перейти в одну из команд футбольной лиги США.
18 августа 2015 г., 12:01
Мужская сборная России перед Евробаскетом осталась без капитана Мужская сборная России перед Евробаскетом осталась без капитана
Защитники Антон Понкрашов, Евгений Воронов и Егор Вяльцев по состоянию здоровья прекратили подготовку к Евробаскету в составе национальной сборной России. При этом именно Понкрашов должен был стать капитаном команды.
18 августа 2015 г., 11:37
Ротенберг упразднил должность генменеджера сборной России по хоккею Ротенберг упразднил должность генменеджера сборной России по хоккею
Кроме того, по программе развития хоккея в стране под авторством Аркадия Ротенберга, будет изменена структура управления Федерации хоккея России (ФХР), однако ее нынешний глава Владислав Третьяк сохранит пост президента.
18 августа 2015 г., 11:03
Министерство спорта установило лимит на легионеров для КХЛ Министерство спорта установило лимит на легионеров для КХЛ
Согласно приказу, теперь в составе российской команды Континентальной хоккейной лиги может быть не более пяти иностранцев, в том числе не более одного вратаря. В Молодежной хоккейной лиге иностранцам выступать запрещено вовсе.
18 августа 2015 г., 10:43
Футболисты "Атлетика" из Бильбао стали обладателями Суперкубка Испании Футболисты "Атлетика" из Бильбао стали обладателями Суперкубка Испании
Второй матч противостояния с каталонской "Барселоной", состоявшийся на стадионе "Камп Ноу", завершился вничью 1:1. В составе хозяев отличился Лионель Месси (44'), у "Атлетика" ответный мяч забил Ариц Адурис (74').
18 августа 2015 г., 10:26
Футболист Буссуфа в "Локомотиве" за два года подешевел в 10 раз Футболист Буссуфа в "Локомотиве" за два года подешевел в 10 раз
Московский "Локомотив" и "Андерлехт" договорились о трансфере марокканского футболиста Мубарака Буссуфы в бельгийский клуб за 1,5 миллиона евро. Два года назад "железнодорожники" заплатили "Анжи" за полузащитника в 10 раз больше.
17 августа 2015 г., 18:33
Олимпийскую чемпионку Лондона в беге на 1500 метров лишили золота из-за допинга Олимпийскую чемпионку Лондона в беге на 1500 метров лишили золота из-за допинга
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне за употребление запрещенного препарата лишил турчанку Аслы Чакын Алптекин золотой медали Олимпийских игр в Лондоне, завоеванной в беге на дистанции 1500 метров.
17 августа 2015 г., 17:11
Игрок "Зенита" сравнил питерский клуб с мадридским "Атлетико" Игрок "Зенита" сравнил питерский клуб с мадридским "Атлетико"
Бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель, на которого сегодня претендуют сразу несколько ведущих клубов Европы, сравнил клуб из Санкт-Петербурга с мадридским "Атлетико", хотя спортивные достижения команд в последнее время несопоставимы.
17 августа 2015 г., 16:22