NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Норвежские биатлонистки вслед за мужчинами заняли весь пьедестал почета Кубка мира Норвежские биатлонистки вслед за мужчинами заняли весь пьедестал почета Кубка мира
Норвежские биатлонистки заняли весь пьедестал почета по итогам спринтерской гонки на четвертом этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Днем ранее биатлонисты Норвегии не менее триумфально заполнили весь подиум в мужском спринте.
18 декабря 2020 г., 18:45
Самую титулованную штангистку России тихо дисквалифицировали задним числом Самую титулованную штангистку России тихо дисквалифицировали задним числом
Российская штангистка Оксана Сливенко получила двухлетнюю дисквалификацию из-за нарушения антидопинговых правил. Отмечается, что дисквалификация 33-летней спортсменки отсчитывалась от 2 февраля 2018 года, поэтому срок уже истек.
18 декабря 2020 г., 17:30
Мэр Новосибирска предложил отправить атлетов  на Олимпиаду под флагом СССР Мэр Новосибирска предложил отправить атлетов на Олимпиаду под флагом СССР
Идея использования ретро-атрибутики с целью хоть как-то сгладить унизительные и позорные для страны санкции, уже приходили в головы чиновников. Предлагали реанимировать черных двуглавых орлов и использовать Георгиевский флаг.
18 декабря 2020 г., 15:39
Хабиб Нурмагомедов признан спортсменом года в мире по версии BBC Хабиб Нурмагомедов признан спортсменом года в мире по версии BBC
Ежегодная премия лучшим иностранным спортсменом мира по версии ВВС вручается с 1960 года и поощряет небританских спортсменов, внесших наибольший вклад в спорт в текущем году. В прошлом году ее обладателем стал бегун Элиуд Кипчоге.
18 декабря 2020 г., 13:22
Гол Златана Ибрагимовича признан величайшим в истории MLS Гол Златана Ибрагимовича признан величайшим в истории MLS
Гол шведского нападающего Златана Ибрагимовича в североамериканской Главной лиге соккера признан лучшим за 25-летнюю историю турнира. Пушечный удар скандинавского гренадера в добавленное время принес победу "Гэлакси" в лос-анджелесском дерби.
18 декабря 2020 г., 12:31
Мария Шарапова согласилась стать женой друга принца Гарри Мария Шарапова согласилась стать женой друга принца Гарри
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова объявила о помолвке с английским бизнесменом Александром Гилксом, с которым встречается с 2018 года. 33-летняя экс-спортсменка опубликовала в соцсетях несколько совместных фото с будущим мужем.
18 декабря 2020 г., 10:46
ЦСКА благодаря хет-трику Федора Чалова вышел на второе место в РПЛ ЦСКА благодаря хет-трику Федора Чалова вышел на второе место в РПЛ
Московский ЦСКА одержал победу над "Ростовом" в гостевом матче 19-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) и перед зимним перерывом поднялся на второе место в турнирной таблице, потеснив столичный "Спартак".
18 декабря 2020 г., 10:00
Роберт Левандовский признан футболистом года по версии ФИФА Роберт Левандовский признан футболистом года по версии ФИФА
Польский нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский признан лучшим футболистом года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом было объявлено в ходе церемонии вручения наград по итогам года The Best FIFA Football Awards 2020.
17 декабря 2020 г., 23:26
Российские хоккеисты стартовали на Кубке Первого канала с непростой победы над шведами Российские хоккеисты стартовали на Кубке Первого канала с непростой победы над шведами
Встреча на столичной "ЦСКА-Арене" в Москве завершилась в серии буллитов со счетом 4:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В следующем матче турнира сборная России 19 декабря сыграет с командой Чехии, которая ранее в четверг уступила финнам.
17 декабря 2020 г., 22:21
Спортивный арбитраж в Лозанне отлучил Россию от спорта на ближайшие два года Спортивный арбитраж в Лозанне отлучил Россию от спорта на ближайшие два года
Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в четверг объявил свое решение по спору Российского антидопингового агентства (РУСАДА) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), которое определило спортивную судьбу России на ближайшие годы.
17 декабря 2020 г., 17:40
Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира Норвежские биатлонисты заняли весь пьедестал почета на этапе Кубка мира
В австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону. Убедительную победу в соревнованиях отпраздновали норвежские биатлонисты, занявшие весь пьедестал почета.
17 декабря 2020 г., 17:35
Дзюба получил индульгенцию Путина после скандала с интимным видео Дзюба получил индульгенцию Путина после скандала с интимным видео
Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции прокомментировал ситуацию вокруг лидера "Зенита" и сборной России по футболу Артема Дзюбы, который был лишен капитанских повязок после обнародования видео интимного характера.
17 декабря 2020 г., 15:26
Белорусскому футболисту ЦСКА пригрозили призывом в армию за демарш против Лукашенко Белорусскому футболисту ЦСКА пригрозили призывом в армию за демарш против Лукашенко
Нападающий московского футбольного клуба ЦСКА белорус Илья Шкурин исключен из состава молодежной и национальной команд на 2021 год и лишен льготы по отсрочке воинской службы. Ранее 21-летний спортсмен отклонил вызов в сборную.
17 декабря 2020 г., 14:35
Боксер Сергей Ковалев анонсировал бой 30 января в Москве Боксер Сергей Ковалев анонсировал бой 30 января в Москве
Бывший чемпион мира по боксу в полутяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF россиянин Сергей Ковалев 30 января на московской арене "Лужники" проведет поединок против узбека Бектемира Меликузиева. Об этом сам Ковалев сообщил в Instagram.
17 декабря 2020 г., 12:07
Аргентинский суд постановил сохранить тело Диего Марадоны Аргентинский суд постановил сохранить тело Диего Марадоны
Аргентинский суд постановил сохранить тело аргентинского футболиста Диего Марадоны на случай, если его ДНК понадобится в деле об установлении отцовства. Запрет касается кремации тела в будущем, хотя образцы его ДНК уже сохранены.
17 декабря 2020 г., 11:47