NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Определились все четвертьфинальные пары олимпийского хоккейного турнира Определились все четвертьфинальные пары олимпийского хоккейного турнира
Единственная победа в хоккейном турнире в Сочи, добытая во вторник в стыковом матче квалификации против швейцарцев, впервые в истории вывела сборную Латвии в четвертьфинал Олимпиады. Последняя путевка досталась чехам.
18 february 2014 г., 23:31
Американский фристайлист Дэвид Уайз завоевал золото Сочи в хафпайпе Американский фристайлист Дэвид Уайз завоевал золото Сочи в хафпайпе
Серебро завоевал канадец Майк Риддл, бронза досталась французу Кевину Роллану. Сборная США завоевала свою шестую золотую медаль Олимпиады-2014 и обошла Россию в общекомандном зачете и по количеству наград.
18 february 2014 г., 22:47
Билялетдинов: Финляндия - традиционно очень неудобный для нас соперник Билялетдинов: Финляндия - традиционно очень неудобный для нас соперник
Главный тренер сборной России по хоккею подвел итоги матча с Норвежцами, по итогам которой его подопечные завоевали путевку в четвертьфинал Олимпиады, и охарактеризовал следующего соперника россиян по плей-офф.
18 february 2014 г., 22:10
Голландские конькобежцы в четвертый раз заняли весь олимпийский пьедестал в Сочи Голландские конькобежцы в четвертый раз заняли весь олимпийский пьедестал в Сочи
Главной неожиданностью турнира стали лишь перестановки в оранжевой команде: Свен Крамер вынужден довольствоваться серебром, уступив первенство Йорриту Бергсму. Тот выиграл "чемпионат Голландии" с олимпийским рекордом.
18 february 2014 г., 19:55
Хоккеистки сборной России заняли шестое место на домашней Олимпиаде Хоккеистки сборной России заняли шестое место на домашней Олимпиаде
Уступив Финляндии в утешительном турнире, подопечные Михаила Чеканова, как и на двух последних Олимпиадах, заняли итоговое шестое место. Лучшим результатом женской сборной России остается пятое место в Солт-Лейк-Сити.
18 february 2014 г., 19:19
Российские хоккеисты обыграли норвежцев на пути к четвертьфиналу Олимпиады Российские хоккеисты обыграли норвежцев на пути к четвертьфиналу Олимпиады
Мужская сборная России во вторник стартовала в домашнем олимпийском турнире на выбывание матчем против национальной команды Норвегии. Победитель этого противостояния получил право в четвертьфинале скрестить клюшки с финнами.
18 february 2014 г., 18:40
Двоеборец Йорген Граабак принес Норвегии седьмое золото сочинских Игр Двоеборец Йорген Граабак принес Норвегии седьмое золото сочинских Игр
Норвежец Йорген Граабак завоевал золотую медаль в состязаниях двоеборцев в гонке Гундерсена с прыжками с трамплина К-125 на Олимпийских играх в Сочи. Россиянин Иван Панин оказался предпоследним из финишировавших - 43-е место.
18 february 2014 г., 17:02
Московский ЦСКА наказан матчем без зрителей за расизм своих болельщиков  Московский ЦСКА наказан матчем без зрителей за расизм своих болельщиков
ЦСКА наказан за расистское поведение фанатов и демонстрацию ультраправых символов в матче Лиги чемпионов с чешской "Викторией", который прошел 10 декабря прошлого года. Московский футбольный клуб также оштрафован на 50 тысяч.
18 february 2014 г., 16:04
Корейские шорт-трекистки победили в эстафете на Олимпийских играх Корейские шорт-трекистки победили в эстафете на Олимпийских играх
Серебро и бронза достались канадкам и итальянкам. Россиянки в финальном распределении наград не участвовали. Хозяйки заняли итоговое четвертое место, поскольку китаянки были дисквалифицированы в финале "А".
18 february 2014 г., 15:40
Биатлонный масс-старт в Сочи выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен Биатлонный масс-старт в Сочи выиграл норвежец Эмиль Хегле Свендсен
Норвежец Эмиль Хегле Свендсен первенствовал в дважды перенесенном мужском биатлонном масс-старте на 15 км. Мартен Фуркад остановился буквально в шаге от своей третьей подряд золотой медали - лидеров рассудил фотофиниш.
18 february 2014 г., 15:33
Словенские хоккеисты пробились в четвертьфинал дебютной Олимпиады Словенские хоккеисты пробились в четвертьфинал дебютной Олимпиады
Сборная Словении по хоккею вышла в четвертьфинал мужского олимпийского турнира, уверенно одолев в стыковом матче 1/8 финала Австрию. За выход в полуфинал дебютанты Игр поспорят с чемпионами мира - шведами.
18 february 2014 г., 14:38
Словенка Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи Словенка Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи
Особый колорит в соревнования внесла известная скрипачка Ванесса Мэй, дебютировавшая на Олимпийских играх в Сочи в качестве горнолыжницы. Она показала худший результат среди всех участниц, чем осталась довольна.
18 february 2014 г., 14:08
Фристайлистка Мария Комиссарова успешно прооперирована в Мюнхене Фристайлистка Мария Комиссарова успешно прооперирована в Мюнхене
По словам отца спортсменки, в Баварской университетской клинике в Мюнхене находятся друзья российской фристайлистки Марии Комиссаровой, в том числе и ее молодой человек. Во вторник она вновь ляжет под нож.
18 february 2014 г., 12:38
Николай Олюнин принес России олимпийское серебро в сноуборд-кроссе Николай Олюнин принес России олимпийское серебро в сноуборд-кроссе
Финишировав первым с огромным преимуществом во всех предварительных заездах, 22-летний красноярец Николай Олюнин в финале уступил лишь опытному французу Пьеру Вольтье. Бронза досталась американцу Алексу Дейболду.
18 february 2014 г., 11:52
Глава IIHF пообещал поменять правила после скандального матча Россия - США Глава IIHF пообещал поменять правила после скандального матча Россия - США
Арбитр Брэд Майер допустил в этом матче ошибку, но в дальнейшем четко следовал букве закона. По ходу встречи он не заметил, что ворота американцев были сдвинуты за некоторое время до шайбы Тютина, и не остановил игру.
18 february 2014 г., 11:37
Евгений Малкин: "Понимаем, что победы над Норвегией от нас ждет вся страна" Евгений Малкин: "Понимаем, что победы над Норвегией от нас ждет вся страна"
Матч между мужскими хоккейными сборными России и Норвегии начнется во вторник в 16:30 на льду сочинского стадиона "Большой". Победитель встречи выйдет в четвертьфинал Олимпийских игр, где сыграет с национальной командой Финляндии.
18 february 2014 г., 10:39
Тренер летающих лыжников из РФ собрался в отставку после провала в Сочи Тренер летающих лыжников из РФ собрался в отставку после провала в Сочи
Накануне на Олимпийских играх в Сочи командными соревнованиями завершился турнир по прыжкам на лыжах с трамплина. После скромных результатов главный тренер сборной России Александр Арефьев выразил готовность уйти в отставку.
18 february 2014 г., 10:20
Вторник в Сочи: Хоккей и семь комплектов медалей Вторник в Сочи: Хоккей и семь комплектов медалей
Если позволит погода, будут разыграны семь комплектов медалей в биатлоне, горных лыжах, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, фристайле, сноуборде и шорт-треке. Кроме того, определятся участники хоккейного четвертьфинала.
18 february 2014 г., 09:02