NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Россия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу Россия впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу
В последнем матче группового этапа ЕВРО-2008 сборная России впервые в своей истории одержала победу над командой Швеции и вышла в четвертьфинал этого турнира. Следующим соперником россиян будут голландцы.
18 июня 2008 г., 22:45
Испанцы не позволили экс-чемпионам Европы уйти с высоко поднятой головой Испанцы не позволили экс-чемпионам Европы уйти с высоко поднятой головой
В среду состоялся матч последнего тура в группе D, в котором команды Испании и Греции не решали никаких турнирных задач. Дни действующих чемпионов Старого Света на ЕВРО-2008 были сочтены, но греки надеялись сохранить лицо.
Тренер немцев не сможет руководить своими игроками в матче с Португалией Тренер немцев не сможет руководить своими игроками в матче с Португалией
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев дисквалифицирован на один матч за то, что он в матче с Австрией сначала выяснял отношения с наставником соперника Йозефом Хиккерсбергером, а потом и с резервным судьей.
18 июня 2008 г., 19:45
Поляки считают свою сборную худшей командой на ЕВРО-2008 Поляки считают свою сборную худшей командой на ЕВРО-2008
"Над нами снова смеются, и даже в отпуск в Хорватию не стоит ехать, так как там будут показывать на нас пальцами, как на самого большого неудачника ЕВРО-2008. Там не было худшей команды, чем польская", - пишут газеты.
18 июня 2008 г., 18:15
В спортбарах Москвы перед матчем со Швецией мест практически не осталось В спортбарах Москвы перед матчем со Швецией мест практически не осталось
Мест в московских спортбарах, где болельщики в среду вечером будут смотреть матч ЕВРО-2008 между сборными России и Швеции, практически не осталось. Лучшие столики в питейных заведениях в центре столицы болельщики заказали заранее.
18 июня 2008 г., 17:21
Россия получила наибольшее представительство в сетке Уимблдона Россия получила наибольшее представительство в сетке Уимблдона
Всеанглийский Лаун-теннисный клуб объявил итоги посева игроков на Уимблдоне-2008. В число 64 сеяных вошли 11 россиян - трое теннисистов и восемь теннисисток, что является наибольшим представительством одной страны на турнире.
18 июня 2008 г., 16:32
Российские болельщики ведут себя на ЕВРО-2008 образцово-показательно Российские болельщики ведут себя на ЕВРО-2008 образцово-показательно
Российские болельщики, которые приехали в Австрию на чемпионат Европы по футболу, ведут себя очень дисциплинированно и порядок не нарушают. Сейчас в Инсбруке находятся около 7,2 тысяч россиян, билеты на матч есть не у всех.
18 июня 2008 г., 15:52
Гвардиола официально представлен в качестве нового тренера "Барселоны" Гвардиола официально представлен в качестве нового тренера "Барселоны"
Хосеп Гвардиола сменил у руля "Барселоны" голландского специалиста Франка Райкарда. Райкард возглавил "Барселону" в 2003 году, при нем каталонцы дважды побеждали в чемпионате Испании и выиграли в 2006 году Лигу чемпионов.
18 июня 2008 г., 15:34
Пилот "Формулы-1" заплатил полмиллиона долларов за номер для своего джипа Пилот "Формулы-1" заплатил полмиллиона долларов за номер для своего джипа
Участник чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон на днях заплатил около полумиллиона долларов за новый номер для своего роскошного джипа Mercedes GL, на котором он ездит в Швейцарии.
18 июня 2008 г., 14:48
Гус Хиддинк собирается идти ва-банк в решающем матче со шведами Гус Хиддинк собирается идти ва-банк в решающем матче со шведами
Российская сборная в среду в Инсбруке проведет последний матч группового этапа ЕВРО-2008 против Швеции, в котором решится судьба второй путевки в четвертьфинал турнира. В этой игре подопечным Гуса Хиддинка нужна только победа.
18 июня 2008 г., 13:19
Дмитрия Турсунова выгнали с теннисного турнира в Ноттингеме за споры с судьей Дмитрия Турсунова выгнали с теннисного турнира в Ноттингеме за споры с судьей
Россиянин Дмитрий Турсунов исключен из числа участников теннисного турнира The Slazenger Open в Ноттингеме, призовой фонд которого составляет 370 тысяч евро. Его соперник Томас Юханссон автоматически прошел в четвертьфинал.
18 июня 2008 г., 12:44
На прощальной пресс-конференции тренер французов сделал предложение подруге На прощальной пресс-конференции тренер французов сделал предложение подруге
Тренер сборной Франции Раймон Доменек после поражения своей команды от Италии в последнем матче группового этапа ЕВРО-2008 был настроен на романтический лад. По ходу пресс-конференции он сделал предложение руки и сердца своей подруге.
18 июня 2008 г., 12:27
"КамАЗ" Владимира Чагина сбил в степях Казахстана французского мотогонщика "КамАЗ" Владимира Чагина сбил в степях Казахстана французского мотогонщика
На шестом этапе авторалли Transorientale в Казахстане погибли два гонщика. Французский мотоциклист попал под "КамАЗ" экипажа Владимира Чагина, а китайский спортсмен умер после удара лопнувшим буксировочным тросом по лицу.
18 июня 2008 г., 11:57
"Бостон Сэлтикс" спустя 22 года вновь завоевал титул чемпионов НБА
Клуб "Бостон Сэлтикс" завоевал свой 17-й титул чемпионов НБА, вернув себе титул сильнейшего клуба спустя 22 года. В шестом матче финальной серии плей-офф "Селтикс" разгромили "Лейкерс" на своей площадке со счетом 131:92.
18 июня 2008 г., 11:45
Сборная королевства Нидерландов не пустила румын в четвертьфинал ЕВРО-2008 Сборная королевства Нидерландов не пустила румын в четвертьфинал ЕВРО-2008
В Берне решалась судьба второй путевки в четвертьфинал ЕВРО-2008 от группы смерти. Первенство в "убийственном" квартете уже обеспечила себе команда Нидерландов, разгромившая обоих финалистов ЧМ-2006.
17 июня 2008 г., 22:45