NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Конькобежец Денис Юсков стал лучшим по итогам сезона в Кубке мира Конькобежец Денис Юсков стал лучшим по итогам сезона в Кубке мира
28-летний российский конькобежец Денис Юсков, который из-за санкций Международного олимпийского комитета (МОК) был вынужден пропустить Игры в южнокорейском Пхенчхане, победил в зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров по итогам сезона-2017/18.
18 марта 2018 г., 18:08
Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах Черчесов обещает следить за прогрессом Шатова и Дзюбы в новых клубах
Футболисты Артем Дзюба и Олег Шатов перед вызовом в сборную России должны адаптироваться в своих новых командах - тульском "Арсенале" и "Краснодаре" соответственно. Об этом заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.
18 марта 2018 г., 17:06
Бразилец Неймар мечтает зарабатывать в неделю больше миллиона евро Бразилец Неймар мечтает зарабатывать в неделю больше миллиона евро
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар, выступающий за "Пари Сен-Жермен", хочет видеть каждую неделю пополнение на своем банковском счете в размере 1,1 млн евро. Если парижский клуб удовлетворит финансовые аппетиты Неймара, он хоть в чем-то обойдет Лионеля Месси.
18 марта 2018 г., 16:18
Тренер "Зенита" Роберто Манчини заговорил о работе в Англии Тренер "Зенита" Роберто Манчини заговорил о работе в Англии
Главный тренер "Зенита" из Санкт-Петербурга Роберто Манчини, которого в последнее время много критикуют, заявил, что хотел бы вновь возглавить команду английской футбольной Премьер-лиги, однако предпочел бы потрудиться в клубе, который "давно ничего не выигрывал".
18 марта 2018 г., 14:55
На канале КХЛ ТВ состоялась премьера фильма "Мастерюга", приуроченная к годовщине смерти Сергея Гимаева (ВИДЕО) На канале КХЛ ТВ состоялась премьера фильма "Мастерюга", приуроченная к годовщине смерти Сергея Гимаева (ВИДЕО)
Год назад заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР, замечательный комментатор и эксперт Сергей Гимаев скоропостижно скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле. В фильме "Мастерюга" использованы уникальные кадры, подчеркивающие многогранность главного героя.
18 марта 2018 г., 13:34
Ромарио захотел сесть в кресло губернатора штата Рио-де-Жанейро Ромарио захотел сесть в кресло губернатора штата Рио-де-Жанейро
Чемпион мира и лучший футболист 1994 года по версии ФИФА бразилец Ромарио будет баллотироваться на пост губернатора штата Рио-де-Жанейро. Один из самых результативных нападающих в истории футбола будет представлять на выборах партию "Падемос", от которой он был избран в Сенат страны в 2014 году.
18 марта 2018 г., 12:38
Российские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018 Российские паралимпийцы стали вторыми в медальном зачете Игр-2018
Российские спортсмены, выступавшие в статусе нейтральных атлетов и под нейтральным флагом, заняли второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр в Пхенчхане. Первыми стали американцы, третьими - канадцы.
18 марта 2018 г., 11:10
Столетние легкоатлеты установили два рекорда в спринте (ВИДЕО) Столетние легкоатлеты установили два рекорда в спринте (ВИДЕО)
На чемпионате США по легкой атлетике, где соревновались возрастные, но энергичные спортсмены, было установлены два рекорда для участников, которые перешагнули вековой рубеж. Героями стали 100-летний Орвилл Роджер и 102-летняя Джулия Хоукинс, обновившие достижения на дистанции 60 метров.
18 марта 2018 г., 10:14
Футболисты "Спартака" победили в Казани "Рубин" и сохранили шансы на первое место Футболисты "Спартака" победили в Казани "Рубин" и сохранили шансы на первое место
В матче 23-го тура первенства России по футболу московский "Спартак" в Казани одолел "Рубин" со счетом 2:1 и сохранил шансы на защиту чемпионского титула. Решающий мяч в концовке встречи забил бразильский нападающий столичного клуба бразилец Луис Адриано.
18 марта 2018 г., 09:12
"Локомотив" нанес СКА первое поражение в Кубке Гагарина, ЦСКА в шести матчах плей-офф пропустил только одну шайбу "Локомотив" нанес СКА первое поражение в Кубке Гагарина, ЦСКА в шести матчах плей-офф пропустил только одну шайбу
В Санкт-Петербурге "Локомотив" победил СКА со счетом 2:1 во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и восстановил равновесие в противостоянии. ЦСКА в Москве оказался сильнее "Йокерита" - 2:0. Голкипер столичного клуба Илья Сорокин в пятый раз в нынешнем плей-офф заработал "сухарь".
18 марта 2018 г., 08:41
Лыжник Александр Большунов победил на этапе Кубка мира Лыжник Александр Большунов победил на этапе Кубка мира
Россиянин Александр Большунов выиграл золотую награду в масс-старте на 15 км классическим стилем на последнем этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Второе место занял швед Калле Халварссон, третьим финишировал итальянец Франческо Де Фабиани.
17 марта 2018 г., 18:48
Дзюба забил два мяча в ворота "Ростова", Карпин ошибки обороны списал на шипы Дзюба забил два мяча в ворота "Ростова", Карпин ошибки обороны списал на шипы
В матче 23-го тура чемпионата России по футболу тульский "Арсенал" на своем поле сыграл вничью со счетом 2:2 с "Ростовом". У хозяев поля, которым дважды пришлось отыгрываться, мячи забил форвард Артем Дзюба, у "Ростова" точные удары нанес нападающий Алексей Ионов.
17 марта 2018 г., 16:38
Информатор Родченков принялся разоблачать организаторов и участников Олимпиады-1980 Информатор Родченков принялся разоблачать организаторов и участников Олимпиады-1980
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, ныне являющийся информатором WADA, заявил о системе подмены допинг-проб на летних Олимпийских играх 1980 года, которые принимала Москва. Об этом профессор рассказал через своего адвоката Джима Уолдена.
17 марта 2018 г., 15:17
Футболисты "Нью-Йорк Сити" почтили память голубя, убитого соперником (ВИДЕО) Футболисты "Нью-Йорк Сити" почтили память голубя, убитого соперником (ВИДЕО)
Клуб MLS "Нью-Йорк Сити" почтил память голубя, которого в сезоне-2016 во время разминки случайно убили футболисты "Лос-Анджелес Гэлакси": во время разминки перед игрой одна из передач пришлась точно в птицу, которая умерла от удара.
17 марта 2018 г., 14:42
Футболисты французского "Осера" подрались между собой во время матча и были удалены (ВИДЕО) Футболисты французского "Осера" подрались между собой во время матча и были удалены (ВИДЕО)
Футболисты клуба "Осера" Микаэль Баррето и Пьер-Ив Полома были удалены с поля во время гостевого матча французской Лиги 2 против клуба "Кевийи - Руэн" за драку друг с другом. Повздоривших футболистов в концовке встречи разнимали игроки обеих команд.
17 марта 2018 г., 13:24