NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

Российские баскетболистки пробились в четверку сильнейших на Играх-2008 Российские баскетболистки пробились в четверку сильнейших на Играх-2008
За выход в финал им 21 августа подопечным Игоря Грудина предстоит сыграть против главного претендента на "золото" Пекина - сборной США. В другом четвертьфинале американки разгромили команду из Южной Кореи со счетом 104:60.
19 августа 2008 г., 20:49
Александра Корелова не смогла побороться за медаль в выездке Александра Корелова не смогла побороться за медаль в выездке
В личных соревнованиях по выездке на турнире по конному спорту золотую медаль Пекина завоевала голландка Анки ван Грюнсвен на Салинеро, ставшая уже трехкратной олимпийской чемпионкой. "Серебро" и "бронзу" поделили между собой немки.
19 августа 2008 г., 20:29
Дискобол Герт Кантер добыл для Эстонии первую медаль Олимпиады-2008 Дискобол Герт Кантер добыл для Эстонии первую медаль Олимпиады-2008
На олимпийском легкоатлетическом турнире в Пекине мужчины определили лучшего в метании диска. Первую золотую медаль на Играх-2008 принес своей стране эстонский дискобол Герд Кантер, метнувший снаряд за 68 метров.
19 августа 2008 г., 19:21
Ни одна из трех россиянок не попала на пьедестал в забеге на 400 м Ни одна из трех россиянок не попала на пьедестал в забеге на 400 м
На легкоатлетическом турнире в Пекине было разыграно несколько комплектов олимпийских наград в состязаниях бегунов. В одном из финальных забегов участвовали россиянки, но, к сожалению, в число призеров они не попали.
19 августа 2008 г., 19:09
Саутин остановился в шаге от пьедестала на турнире прыгунов с трамплина Саутин остановился в шаге от пьедестала на турнире прыгунов с трамплина
В медальный спор атлетов из Китая сумел вмешаться лишь канадец Александр Депати, завоевавший "серебро". Олимпийским чемпионом стал китаец Хе Чон, а его партнер по команде Цин Кай поднялся на третью ступень пьедестала.
19 августа 2008 г., 18:48
Гандболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады Гандболистки сборной России вышли в полуфинал Олимпиады
Трехкратные чемпионки мира гандболистки сборной России вышли во вторник в полуфинал Олимпиады, выиграв в дополнительное время у команды Франции. Подопечные Евгения Трефилова продолжают выступать в Пекине без поражений.
19 августа 2008 г., 18:34
В соревнованиях батутистов россияне пролетели мимо медалей В соревнованиях батутистов россияне пролетели мимо медалей
Китайский спортсмен Лу Чуньлун стал олимпийским чемпионом в прыжках на батуте и принес своей сборной очередную золотую медаль. Второе место занял канадец Джейсон Барнетт, а "бронзу" выиграл еще один представитель Китая - Дон Дон.
19 августа 2008 г., 18:28
Наши волейболистки не смогли пробиться в полуфинал олимпийского турнира Наши волейболистки не смогли пробиться в полуфинал олимпийского турнира
Женская сборная России по волейболу покидает олимпийский турнир на четвертьфинальной стадии, уступив в первом матче плей-офф чемпионкам Афин-2004 и хозяйкам площадки китаянкам со счетом 0-3 (22:25, 25:27, 19:25).
19 августа 2008 г., 17:48
Андрей Сильнов - олимпийский чемпион в прыжках в высоту
Россиянин Андрей Сильнов стал олимпийским чемпионом по прыжкам в высоту. Его соотечественник Ярослав Рыбаков завоевал бронзовую медаль. Серебряным призером в этой дисциплине стал британец Джермейн Мэйсон.
19 августа 2008 г., 17:35
Российские синхронистки лидируют после предварительных соревнований Российские синхронистки лидируют после предварительных соревнований
Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова лидируют после предварительных соревнований по синхронному плаванию на олимпийском турнире в Пекине. У них есть шанс стать 4-кратными олимпийскими чемпионками.
19 августа 2008 г., 17:09
Российский штангист Евгений Чигишев упустил "золото" в последней попытке Российский штангист Евгений Чигишев упустил "золото" в последней попытке
Евгений Чигишев завоевал серебряную медаль олимпийского турнира тяжелоатлетов в весовой категории до 105 килограммов. Он лидировал на протяжении всех состязаний, однако проиграл "золото" немецкому атлету Маттиасу Штайнеру.
19 августа 2008 г., 16:38
Велогонщики Игнатьев и Марков добыли "бронзу" на треке в мэдисоне Велогонщики Игнатьев и Марков добыли "бронзу" на треке в мэдисоне
Сборная России в составе Алексея Маркова и Михаила Игнатьева стала бронзовым призером соревнований по велоспорту на треке в дисциплине мэдисон - командной гонке на очки. Золотые медали выиграл аргентинский дуэт.
19 августа 2008 г., 15:24
Майкл Фелпс "на шаг впереди антидопингового агентства", считает лучший российский пловец Майкл Фелпс "на шаг впереди антидопингового агентства", считает лучший российский пловец
Аркадий Вятчанин считает, что Фелпсу помогает фармакология. СМИ тем временем обращают внимание на необычные физические данные Фелпса и его детский диагноз - "синдром дефицита внимания".
19 августа 2008 г., 15:23
Ли Сяопин завоевал для Китая сороковую золотую медаль на домашних Играх Ли Сяопин завоевал для Китая сороковую золотую медаль на домашних Играх
Китаец Ли Сяопин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине в спортивной гимнастике на брусьях. Это уже вторая его награда высшего достоинства на Играх-2008, он также первенствовал в командных соревнованиях.
19 августа 2008 г., 15:21
Слухи об опасном "золоте" Пекина едва не породили панику среди спортсменов Слухи об опасном "золоте" Пекина едва не породили панику среди спортсменов
Информацию о том, что золотые медали пекинской Олимпиады-2008 состоят из 99%-ного сплава свинца и лишь позолочены, западным СМИ огласил анонимный источник. Он категорически не рекомендовал их целовать и пробовать "на зуб".
19 августа 2008 г., 14:36
Борцы-вольники принесли России "золото" и "бронзу" Борцы-вольники принесли России "золото" и "бронзу"
На олимпийском турнире по вольной борьбе во вторник состоялись соревнования в двух весовых категориях. Представители нашей страны выступили в этом виде успешно: Мавлет Батиров завоевал "золото", а Бесик Кудухов – "бронзу".
19 августа 2008 г., 13:51
Валерий Газзаев может возглавить подмосковный "Сатурн" Валерий Газзаев может возглавить подмосковный "Сатурн"
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев может возглавить подмосковный футбольный клуб "Сатурн". Условием этого перехода является то, что наставник ЦСКА должен возглавить "Сатурн" не по окончании сезона, а прямо сейчас.
19 августа 2008 г., 12:13
Завтрак чемпионов: секрет побед олимпийцев - нездоровая диета Завтрак чемпионов: секрет побед олимпийцев - нездоровая диета
Американские диетологи пришли к выводу, что самые лучшие спортсмены генетически одарены и им свойственно обильное питание. Поводом для их исследования стала легендарная прожорливость великого американского пловца Майкла Фелпса.
19 августа 2008 г., 11:01
Яхтсмен Пол Гудисон принес Британии 13-е "золото" Пекина Яхтсмен Пол Гудисон принес Британии 13-е "золото" Пекина
Представитель Великобритании Пол Гудисон во вторник стал олимпийским чемпионом по парусному спорту в классе "Лазер", принеся в копилку своей сборной на Играх в Пекине 13-ю медаль высшего достоинства. Игорь Лисовенко - 11-й.
19 августа 2008 г., 10:53
Россиянин Константин Цзю выиграл в Пекине ящик водки в стрельбе из лука Россиянин Константин Цзю выиграл в Пекине ящик водки в стрельбе из лука
Этот приз был разыгран в "Доме друзей Олимпиады" в конкурсе по стрельбе из лука. Цзю удалось попасть в "яблочко" с первого выстрела. Часть своего выигрыша боксер подарил своим соперникам, пожелав им "доброго здоровья".
19 августа 2008 г., 09:25
Олимпийским чемпионом в триатлоне стал немец Ян Фродено Олимпийским чемпионом в триатлоне стал немец Ян Фродено
Первый комплект наград одиннадцатого дня соревнований на Олимпиаде в Пекине был разыгран во вторник в мужском турнире триатлонистов. Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал немец Ян Фродено. Лучший из россиян - девятый.
19 августа 2008 г., 09:11