Гимнастка Мамун принесла сборной России 15-е олимпийское золото Гимнастка Мамун принесла сборной России 15-е олимпийское золото
Серебро досталось ее соотечественнице Яне Кудрявцевой. Мамун по итогам четырех упражнений - с обручем, мячом, булавой и лентой - спортсменка набрала 76,483 балла, а Кудрявцева - 75,608.
20 августа 2016 г., 23:52
Российские гандболистки впервые в истории завоевали олимпийское золото Российские гандболистки впервые в истории завоевали олимпийское золото
В финальном матче россиянки выиграли у команды Франции со счетом 22:19 (10:7). Подопечные Евгения Трефилова не проиграли на этом турнире ни одного матча. Француженок они обыграли уже во второй раз - впервые это произошло в групповой стадии.
20 августа 2016 г., 23:03
Никола Адамс из Великобритании стала двукратной олимпийской чемпионкой по боксу Никола Адамс из Великобритании стала двукратной олимпийской чемпионкой по боксу
Британская спортсменка Никола Адамс выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по боксу в весовой категории до 51 кг. В решающем поединке она победила француженку Сару Урамун со счетом 3:0 (39:37, 39:37, 39:37).
20 августа 2016 г., 20:45
Кореянка Ин Би Пак стала первой с 1900 года чемпионкой Олимпиады по гольфу Кореянка Ин Би Пак стала первой с 1900 года чемпионкой Олимпиады по гольфу
Южнокорейская гольфистка Ин Би Пак уверенно выиграла бразильскую Олимпиаду, опередив ближайшую преследовательницу новозеландку Лидию Ко на пять ударов. Бронза досталась китаянке Фен Шаньшань. Россиянка Мария Верченова в итоговом протоколе расположилась на 16-й строчке.
20 августа 2016 г., 20:15
Американка Йоргенсен выиграла олимпийские соревнования по триатлону Американка Йоргенсен выиграла олимпийские соревнования по триатлону
Американка Гвен Йоргенсен выиграла золотую медаль Олимпиады-2016 в соревнованиях по триатлону. Серебро завоевала представительница Швейцарии Никола Шпириг, бронза досталась Вики Холланд из Великобритании. Лучшая из россиянок Александра Разаренова финишировала двадцатой.
20 августа 2016 г., 19:36
Футболисты "Зенита" и ЦСКА, забив по мячу, сильнейшего не выявили Футболисты "Зенита" и ЦСКА, забив по мячу, сильнейшего не выявили
В центральном матче четвертого тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" сыграл вничью со счетом 1:1 с ЦСКА. У гостей точный удар нанес Роман Еременко (24'), хозяев спас от поражения Юрий Жирков (45').
20 августа 2016 г., 18:51
Последний день соревнований по гребле на байдарках и каноэ россиянам наград не принес Последний день соревнований по гребле на байдарках и каноэ россиянам наград не принес
Британец Лиам Хит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выиграл золотую медаль в соревнованиях по гребле на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, преодолев отрезок в решающем заезде за 35,197 секунды.
20 августа 2016 г., 17:10
Ищенко и Ромашина понесут флаг России на церемонии закрытия Олимпиады Ищенко и Ромашина понесут флаг России на церемонии закрытия Олимпиады
Пятикратные чемпионки Олимпийских игр в синхронном плавании Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выбраны знаменосцами сборной России на церемонию закрытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Торжественное мероприятие состоится 21 августа на легендарном стадионе "Маракана".
20 августа 2016 г., 16:29
В олимпийском старте триатлонисток примет участие больная раком В олимпийском старте триатлонисток примет участие больная раком
Маврикийская спортсменка Фабьен Сан-Луи примет участие в олимпийском соревновании по триатлону, несмотря на онкологическое заболевание. "Онкология - не повод сдаваться, и чтобы преодолеть болезнь, надо стараться быть сильной", - сказала Фабьен накануне старта.
20 августа 2016 г., 15:21
На аукцион выставлены пояс и трусы боксера Мохаммеда Али На аукцион выставлены пояс и трусы боксера Мохаммеда Али
Несколько десятков предметов, принадлежавших ушедшему из жизни американскому боксеру Мохаммеду Али, в том числе один из его чемпионских поясов, будут выставлены на аукцион в США. За боксерские трусы организаторы торгов намерены выручить не менее 100 тысяч долларов.
20 августа 2016 г., 14:19
Знарок занял предпоследнее место в рейтинге тренеров предстоящего Кубка мира Знарок занял предпоследнее место в рейтинге тренеров предстоящего Кубка мира
Наставник сборной России по хоккею Олег Знарок занял предпоследнее, седьмое место в рейтинге тренеров команд-участниц Кубка мира по версии официального сайта НХЛ. На первой строчке расположился наставник сборной Канады и клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" Майк Бэбкок.
20 августа 2016 г., 13:51
Регбистов Новой Зеландии прослушивали перед принципиальными матчами с австралийцами Регбистов Новой Зеландии прослушивали перед принципиальными матчами с австралийцами
Сборная Новой Зеландии по регби сообщила, что обнаружила подслушивающие устройства в зале сиднейского отеля, где спортсмены проводили собрание перед серией матчей с австралийцами. "Жучок" устанавливали профессионалы, так как обнаружить его оказалось непросто.
20 августа 2016 г., 12:21
Польский метатель диска продаст медаль Олимпиады, чтобы помочь больному ребенку Польский метатель диска продаст медаль Олимпиады, чтобы помочь больному ребенку
Польский легкоатлет Петр Малаховский показал второй результат в соревнованиях по метанию диска и завоевал серебро Олимпиады-2016. По возвращении в Варшаву спортсмен сообщил, что выставляет медаль на аукцион, чтобы помочь ребенку, страдающему злокачественной опухолью сетчатки глаза.
20 августа 2016 г., 11:35
Представители российского тхэквондо не смогли выполнить олимпийский медальный план Представители российского тхэквондо не смогли выполнить олимпийский медальный план
Единственную медаль в этом виде олимпийской программы России принес Алексей Денисенко, выступающий в категории до 68 килограммов. В своих весовых категориях Альберт Гаун и Анастасия Барышникова за медали поспорить оказались не в состоянии.
20 августа 2016 г., 10:06
Выступление россиянки Римшайте в современном пятиборье на Олимпиаде назвали несчастным случаем Выступление россиянки Римшайте в современном пятиборье на Олимпиаде назвали несчастным случаем
Австралийка Хлоя Эспозито на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выиграла золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью. Она набрала 1372 балла, установив новый олимпийский рекорд. Россиянки Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина в первую десятку не попали.
20 августа 2016 г., 09:29
Хоккеистки сборной Великобритании впервые стали олимпийскими чемпионками Хоккеистки сборной Великобритании впервые стали олимпийскими чемпионками
Женская сборная Великобритании по хоккею на траве по буллитам нанесла поражение команде Нидерландов в финале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Бронзовые награды увезут домой хоккеистки Германии, обыгравшие в матче за третье место представительниц Новой Зеландии.
20 августа 2016 г., 08:49
Российские волейболисты не смогли повторить достижение лондонской Олимпиады Российские волейболисты не смогли повторить достижение лондонской Олимпиады
Волейболисты сборной России уступили со счетом 0:3 команде Бразилии в полуфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро. Таким образом, хозяева соревнований взяли у россиян реванш за поражение четырехлетней давности в решающем матче Олимпиады-2012.
20 августа 2016 г., 08:15
Усэйн Болт завоевал девятое олимпийское золото Усэйн Болт завоевал девятое олимпийское золото
Ямайцы Асафа Пауэлл, Йохан Блейк, Никель Ашмид и Болт (он бежал последним) показали результат 37,27 секунды в эстафете 4х100 метров. Также золотые медали получат их соотечественники Джевон Минзи и Кемар Бэйли-Коул, бежавшие в предварительном забеге. Серебро досталось японцам (37,60), а бронза - американцам (37,62).
20 августа 2016 г., 04:56
Немецкие футболистки впервые в истории выиграли золото Олимпийских игр Немецкие футболистки впервые в истории выиграли золото Олимпийских игр
В финале они обыграли сборную Швеции со счетом 2:1. Решающий мяч - в свои ворота - забила шведка Линда Сембрант. В матче за третье место канадские футболистки победили хозяек турнира бразильянок - 2:1.
20 августа 2016 г., 01:38
Российский борец Аниуар Гедуев стал серебряным призером Олимпиады Российский борец Аниуар Гедуев стал серебряным призером Олимпиады
В финале он проиграл иранцу Хассану Яздани. Поединок завершился со счетом 6:6, иранец победил по последнему действию. За несколько секунд до финального свистка Яздани успел провести успешный прием и сравнять счет. Бронзовые медали достались азербайджанцу Джабраилу Гасанову и представителю Турции Сонеру Демирташу.
20 августа 2016 г., 00:57