NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Бывший футболист Василий Березуцкий устроился тренером в "Краснодаре" Бывший футболист Василий Березуцкий устроился тренером в "Краснодаре"
Василий Березуцкий вошел в тренерский штаб нового наставника "Краснодара" Виктора Гончаренко, которому помогал в армейской команде по ходу нынешнего сезона. Условия контракта 38-летнего специалиста не уточняются.
20 апреля 2021 г., 17:29
Президент Российского футбольного союза избран в исполком УЕФА Президент Российского футбольного союза избран в исполком УЕФА
Глава Российского футбольного союза Александр Дюков избран в состав исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Избрание состоялось в ходе конгресса УЕФА, проходящего в швейцарском Монтре.
20 апреля 2021 г., 16:04
ФИФА выступила категорически против Суперлиги, создатели которой "спасают футбол" ФИФА выступила категорически против Суперлиги, создатели которой "спасают футбол"
Международная федерация футбола выступила против создания дюжиной богатейших европейских клубов континентальной Суперлиги. По словам Джанни Инфантино, эта структура находится за пределами нынешней системы организации футбольных соревнований.
20 апреля 2021 г., 14:11
Федор Емельяненко исключен из рейтинга тяжеловесов Bellator Федор Емельяненко исключен из рейтинга тяжеловесов Bellator
Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, продолжающий выступать в MMA-промоушене Bellator, исключен из рейтинга тяжеловесов этой организации. В предыдущей версии Последний Император был пятым.
20 апреля 2021 г., 12:46
МИД РФ опроверг причастность России к кибератакам на шведский спорт МИД РФ опроверг причастность России к кибератакам на шведский спорт
Заявления прокуратуры Швеции о причастности России к кибератаке на Шведский спортивный союз не подтверждены никакими фактами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, это "очередной образчик инсинуаций".
20 апреля 2021 г., 11:16
Патрик Марло побил рекорд Горди Хоу по количеству матчей в НХЛ Патрик Марло побил рекорд Горди Хоу по количеству матчей в НХЛ
Нападающий "Сан-Хосе" Патрик Марло побил рекорд Горди Хоу по количеству матчей в истории регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги. Встреча с "Вегасом" стала для 41-летнего форварда 1768-й в лиге, Хоу провел 1767 игр.
20 апреля 2021 г., 11:06
Из-за Суперлиги "ПСЖ" могут досрочно объявить победителем Лиги чемпионов Из-за Суперлиги "ПСЖ" могут досрочно объявить победителем Лиги чемпионов
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин пригрозил скорейшим отстранением от участия в еврокубках клубы, чье руководство накануне высказалось за создание континентальной Суперлиги.
20 апреля 2021 г., 10:34
Исполком УЕФА проголосовал за переход Лиги чемпионов на швейцарскую систему Исполком УЕФА проголосовал за переход Лиги чемпионов на швейцарскую систему
Союз европейских футбольных ассоциаций в понедельник одобрил изменение формата Лиги чемпионов, согласно которому с 2024 года в главном еврокубке будут полностью упразднены группы. Вместо группового этапа будет проводиться чемпионат.
19 апреля 2021 г., 17:37
Футбольный арбитр Вилков пожизненно отстранен от судейства из-за утраты доверия Футбольный арбитр Вилков пожизненно отстранен от судейства из-за утраты доверия
"Могу подтвердить. Решение с формулировкой "утрата доверия". Получается, что он отстранен навсегда. По крайней мере, до тех пор, пока я возглавляю судейский комитет", - объявил глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц.
19 апреля 2021 г., 16:47
Первый чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер в 97 лет Первый чемпион мира по хоккею в составе сборной СССР Виктор Шувалов умер в 97 лет
В 90-е годы ветеран вынужден был продать свою золотую олимпийскую медаль за победу на зимних Играх 1956 года в Кортина-Д'Ампеццо, но в 2014-м памятную награду выкупили у коллекционера из США и торжественно вручили Шувалову в Кремле.
19 апреля 2021 г., 15:27
Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера "Тоттенхэма" Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера "Тоттенхэма"
Английский футбольный клуб "Тоттенхэм" отправил в отставку с поста главного тренера команды известного португальского специалиста Жозе Моуринью. Об этом сообщается на официальном сайте "шпор".
19 апреля 2021 г., 13:03
Россия осудила создание футбольной Суперлиги, в которую ее не пригласили Россия осудила создание футбольной Суперлиги, в которую ее не пригласили
Президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин высказался против создания футбольной Суперлиги заявив, что этот турнир противоречит базовым ценностям футбола, вносит раскол и не учитывает интересы подавляющего большинства клубов.
19 апреля 2021 г., 11:51
Омский "Авангард" повел в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА Омский "Авангард" повел в финале розыгрыша Кубка Гагарина, обыграв ЦСКА
"Авангард" на выезде уверенно переиграл московский ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча на "ЦСКА-Арене" в присутствии 7 138 зрителей завершилась со счетом 4:1 в пользу визитеров.
19 апреля 2021 г., 11:28
Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (ВИДЕО) Cыну Кадырова присудили победу, как только его стали бить на боксерском ринге (ВИДЕО)
В соперники Адаму достался юный боксер из Кабардино-Балкарии Аслан Биттиров, который был также настроен на победу. Во втором раунде боксеры устроили размен ударами, после чего судья неожиданно остановил поединок и начал отсчет нокдауна.
19 апреля 2021 г., 11:06
Московский "Спартак" крупно проиграл "Уфе" в день своего 99-летия Московский "Спартак" крупно проиграл "Уфе" в день своего 99-летия
В турнирной таблице московский "Спартак" теперь занимает третье место, набрав 47 очков и на два очка отставая от идущего вторым столичного "Локомотива". "Уфа" набрала 20 очков и поднялась из зоны прямого вылета на 14-е место.
19 апреля 2021 г., 10:48