Футболист Ари рассказал бразильцам о тяжелой ситуации с коронавирусом в России Форвард "Краснодара" и сборной России по футболу натурализованный бразилец Ари провокационно высказался в южноамериканских СМИ о ситуации с коронавирусом в России
 
 
 
Футболист Ари рассказал бразильцам о тяжелой ситуации с коронавирусом в России
Владислав Федченко / soccer.ru / wikimedia.org
 
 
 
Форвард "Краснодара" и сборной России по футболу натурализованный бразилец Ари провокационно высказался в южноамериканских СМИ о ситуации с коронавирусом в России
АГН Москва / Сергей Ведяшкин

Форвард "Краснодара" и сборной России по футболу натурализованный бразилец Ари провокационно высказался в южноамериканских СМИ о ситуации с коронавирусом в России. Он не верит в правдивость официальных данных по числу зараженных.

"Я считаю, что власти смягчают ситуацию. По сравнению с другими странами, количество случаев заражения очень низкое. Поэтому я считаю, что они не разглашают данные о реальном количестве зараженных коронавирусом. Более того, я узнал от одного из врачей команды, что в Краснодаре уже был смертельный случай от коронавируса", - цитирует Ари бразильское издание Jovem Pan.

"Я боюсь, да, потому что есть смертельные случаи. Слава Богу, никто из членов моей семьи, друзей и коллег не заразился. Я буду продолжать заботиться о том, чтобы этого не произошло", - добавил форвард.

В России на 19 марта было официально зафиксировано 199 случаев заражения коронавирусом, в Москве один человек скончался. В стране до 1 мая ограничен въезд иностранцев и лиц без гражданства, действует режим повышенной готовности. Во всем мире заразились более 240 тысяч человек в 166 государствах, более десяти тысяч умерли.

Позднее в интервью "Спорт-Экспрессу" 34-летний экс-футболист "Спартака" и "Локомотива" включил заднюю передачу, заявив, что на родине исказили его слова и вообще неправильно поняли.

"Я говорил, что в стране так мало зараженных, а при этом приняты такие большие меры предосторожности, что меня удивило. Я вижу, как русские заботятся, чтобы у них не было распространения вируса. И то, что было написано от моего имени, прошу не принимать за правду, это произошло из-за недопонимания во время интервью по телефону", - заявил Ари.