NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Армянский учитель попал в книгу рекордов, совершив  354 переворота на турнике Армянский учитель попал в книгу рекордов, совершив 354 переворота на турнике
Преподаватель Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова (ЕГЛУ), 25-летний мастер спорта Давит Фаградян побил рекорд Гиннесса в упражнении переворот на турнике назад. Армянскому учителю удалось сделать 354 переворота назад.
21 июля 2009 г., 18:28
Давыдовой и Ромашиной не было равных в технической программе Давыдовой и Ромашиной не было равных в технической программе
Российский дуэт синхронисток Анастасии Давыдовой и Светланы Ромашиной выиграл золотые медали в технической программе турнира дуэтов на проходящем в Риме чемпионате мира по водным видам спорта.
21 июля 2009 г., 17:08
Мадридский "Реал" охотится за Акинфеевым, Дзагоевым и Смоловым Мадридский "Реал" охотится за Акинфеевым, Дзагоевым и Смоловым
Футболисты ЦСКА Игорь Акинфеев и Алан Дзагоев, а также динамовец Федор Смолов попали в список молодых талантов, которыми интересуется мадридский "Реал". Имена трех россиян фигурируют в списке директора департамента стратегического планирования мадридского "Реала" Ивана Браво, который побывал в Москве на прошлой неделе.
21 июля 2009 г., 16:47
Ильченко с травмой взяла серебро на 5 км Ильченко с травмой взяла серебро на 5 км
Олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме заняла второе место на дистанции 5 км. Россиянка не смогла быстро финишировать из-за травмы ноги и, возможно, не выступит на своей коронной, олимпийской дистанции 10 км в среду.
21 июля 2009 г., 16:15
Трифунович возглавил питерский "Спартак" Трифунович возглавил питерский "Спартак"
Сербский специалист Александар Трифунович стал главным тренером питерского "Спартака", контракт подписан сроком на один год, сообщает во вторник официальный сайт баскетбольного клуба.
21 июля 2009 г., 14:28
Божович продлил контракт с "Москвой" Божович продлил контракт с "Москвой"
Главный тренер футбольного клуба "Москва" Миодраг Божович подписал в понедельник новый контракт. Пресс-служба "горожан" не уточняет подробности соглашения, но, по данным газеты "Спорт-Экспресс", черногорский специалист останется в столичной команде еще на три года.
21 июля 2009 г., 13:10
Паршин и Широков остаются в ЦСКА по решению суда Паршин и Широков остаются в ЦСКА по решению суда
В понедельник на закрытом заседании Спортивного Арбитражного Суда состоялось очередное рассмотрение дела по заявлениям хоккеистов ЦСКА Дениса Паршина и Сергея Широкова об отмене решений Дисциплинарного комитета АНО КХЛ. Суд отклонил требования игроков, и теперь они не имеют права вести переговоры с каким-либо клубом кроме ЦСКА.
21 июля 2009 г., 12:19
Фергюсон не считает "Манчестер Сити" конкурентом Фергюсон не считает "Манчестер Сити" конкурентом
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон заявил, что извечные соперники его команды по манчестерскому дерби из "Сити" не будут в предстоящем сезоне бороться за чемпионство, несмотря на все дорогостоящие приобретения. Напомним, к "горожанам" перешел аргентинский легионер "МЮ" Карлос Тевес.
21 июля 2009 г., 11:14
Блаттер одобрил заявку Бельгии и Голландии на проведение ЧМ Блаттер одобрил заявку Бельгии и Голландии на проведение ЧМ
Совместная заявка Бельгии и Голландии на проведение в своих странах чемпионата мира в 2018 или 2022 году все-таки будет рассмотрена, хоть и в последнюю очередь, сообщил журналистам президент ФИФА Зепп Блаттер. Таким образом, страны Бенилюкса будут конкурировать с Россией за право проведения мундиаля.
21 июля 2009 г., 10:32
Мутко подписал указ об исключении покера из реестров видов спорта Мутко подписал указ об исключении покера из реестров видов спорта
Глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко подписал указ об исключении спортивного покера из реестров видов спорта Российской Федерации. Таким образом, уже в ближайшее время могут закрыться покерные клубы, уцелевшие после закрытия всех игорных заведений после 1 июля 2009 года.
21 июля 2009 г., 09:31
Сергей Федоров получил свитер "Магнитки" с 18-м номером Сергей Федоров получил свитер "Магнитки" с 18-м номером
В понедельник вечером в офисе Континентальной хоккейной лиги состоялась пресс-конференция, посвященная заключению контракта Сергея Федорова с магнитогорским "Металлургом". В присутствии собравшихся представителей СМИ генеральный директор "Магнитки" Геннадий Величкин вручил Федорову игровой свитер команды с 18-м номером.
21 июля 2009 г., 08:55
Путин "разрулил" финкризис в "Томи" и предложил "Советскому спорту" сменить название Путин "разрулил" финкризис в "Томи" и предложил "Советскому спорту" сменить название
После встречи премьера с руководством клуба, оказавшегося на грани банкротства и обратившегося за помощью к президенту страны, стало известно, что 7 российских энергокомпаний окажут финансовую поддержку томской команде на общую сумму в 300 миллионов рублей.
20 июля 2009 г., 22:53
Экс-вратарь сборной РФ Филимонов выплатил алименты Экс-вратарь сборной РФ Филимонов выплатил алименты
С бывшего голкипера российской сборной по футболу и московского "Спартака" Александра Филимонова снято ограничение на выезд за рубеж. Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области, 35-летний футболист смог доказать, что он исправно выплачивал средства на содержание детей.
20 июля 2009 г., 19:49
"Зенит" заключил контракт с нападающим сборной Белоруссии "Зенит" заключил контракт с нападающим сборной Белоруссии
Нападающий "Томи" и сборной Белоруссии Сергей Корниленко стал игроком петербургского "Зенита". В понедельник он подписал контракт с клубом из Северной столицы, рассчитанный на 4,5 года. Первую встречу за "Зенит" белорус сможет провести не ранее 1 августа – дня открытия трансферного окна российской футбольной премьер-лиги.
20 июля 2009 г., 19:18
Ищенко стала шестикратной чемпионкой мира Ищенко стала шестикратной чемпионкой мира
На проходящем в Риме чемпионате мира по водным видам спорта россиянка Наталья Ищенко завоевала золото в турнире солисток по синхронному плаванию в технической программе, набрав 98,667 баллов. Этот успех стал для Ищенко шестым в карьере.
20 июля 2009 г., 18:13