NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Спартак" победил в Екатеринбурге "Урал" благодаря голу Мельгарехо "Спартак" победил в Екатеринбурге "Урал" благодаря голу Мельгарехо
В матче 11-го тура чемпионата России по футболу столичный "Спартак" в Екатеринбурге со счетом 1:0 победил "Урал". Единственный мяч во втором тайме в ворота хозяев поля забил парагваец Лоренсо Мельгарехо (48'). "Зенит", имеющий игру в запасе, отстает от москвичей на три очка.
22 октября 2016 г., 19:32
В Москве бюст легендарного вратаря Яшина установили с ошибкой в дате смерти В Москве бюст легендарного вратаря Яшина установили с ошибкой в дате смерти
В субботу бюст легендарного советского футбольного вратаря Льва Яшина был установлен на "Аллее российской славы" с ошибкой в дате смерти. На постаменте неверно указан месяц кончины спортсмена - вместо 20 марта выгравировано 20 апреля.
22 октября 2016 г., 17:23
Футбольную сборную Китая возглавил итальянец Марчелло Липпи Футбольную сборную Китая возглавил итальянец Марчелло Липпи
68-летний Марчелло Липпи, выигравший футбольный чемпионат мира в 2006 году со сборной Италии, возглавил национальную команду Китая. По данным итальянских журналистов, тренер будет зарабатывать 19 млн евро в год (после уплаты налогов).
22 октября 2016 г., 15:55
Кузнецова выиграла Кубок Кремля и примет  участие в Итоговом турнире года WTA Кузнецова выиграла Кубок Кремля и примет участие в Итоговом турнире года WTA
Российская теннисистка Светлана Кузнецова, переиграв в финальном матче Кубка Кремля Дарью Гаврилову из Австралии со счетом 6:2, 6:1, второй год подряд стала победительницей московского турнира турнира, призовой фонд которого составляет более 750 тысяч долларов.
22 октября 2016 г., 14:57
Президент FIS считает, что лыжница Йорхауг должна получить четыре года дисквалификации Президент FIS считает, что лыжница Йорхауг должна получить четыре года дисквалификации
Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер считает, что норвежская лыжница Тереза Йохауг, уличенная в употреблении допинга, должна быть дисквалифицирована на четыре года.
22 октября 2016 г., 13:32
Потенциальный соперник Кличко хочет за бой с украинцем более миллиона долларов Потенциальный соперник Кличко хочет за бой с украинцем более миллиона долларов
Австралийский боксер Лукас Браун недоволен предложенным миллионом долларов в качестве гонорара за бой против украинца Владимира Кличко. 10 декабря в Германии может состояться поединок за вакантный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA.
22 октября 2016 г., 12:44
В декабре Шарапова сыграет против победительницы Roland Garros-2016 В декабре Шарапова сыграет против победительницы Roland Garros-2016
Российская теннисистка Мария Шарапова, которая не может из-за дисквалификации принимать участия в официальных соревнованиях, проведет выставочный матч против победительницы Открытого чемпионата Франции 2016 года испанки Габринье Мугурусы в декабре.
22 октября 2016 г., 11:58
Нападающий Дрогба оштрафован за отказ играть в матче MLS Нападающий Дрогба оштрафован за отказ играть в матче MLS
Американская Лига футбола (MLS) оштрафовала ивуарийского нападающего Дидье Дрогба, выступающего за канадский "Монреаль Импакт", за отказ играть в матче. Сумма штрафа, наложенного на 38-летнего форварда, который лучшие годы карьеры провел в европейских командах, не уточняется.
22 октября 2016 г., 10:25
Полуфиналистке Кубка Кремля из Украины угрожали перед матчем со Светланой Кузнецовой Полуфиналистке Кубка Кремля из Украины угрожали перед матчем со Светланой Кузнецовой
Украинская теннисистка Элина Свитолина заявила, что получала угрозы перед полуфинальным поединком Кубка Кремля против Светланы Кузнецовой, который в итоге завершился со счетом 6:1 6:7, 6:4 в пользу более опытной представительницы России.
22 октября 2016 г., 09:42
ЦСКА победил "Панатинаикос" в рамках баскетбольной Евролиги ЦСКА победил "Панатинаикос" в рамках баскетбольной Евролиги
Баскетболисты ЦСКА на московском паркете со счетом 81:77 победили греческий "Панатинаикос" в матче второго тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. В составе московской команды по 20 очков набрали Нандо Де Коло и Андрей Воронцевич.
22 октября 2016 г., 08:52
Талисманом чемпионата мира по футболу в России стал волк Забивака Талисманом чемпионата мира по футболу в России стал волк Забивака
В церемонии выбора талисмана приняли участие Роналдо и Звонимир Бобан, который занимает пост заместителя генерального секретаря FIFA. Президент федерации Джанни Инфантино отказался приезжать на церемонию. Он отправился в Иорданию на финал женского чемпионата мира для футболисток не старше 17 лет.
22 октября 2016 г., 00:47
Светлана Кузнецова вышла в финал Кубка Кремля Светлана Кузнецова вышла в финал Кубка Кремля
В полуфинале прошлогодняя победительница турнира Светлана Кузнецова, посеянная в Москве под первым номером, в трех сетах обыграла представительницу Украины Элину Свитолину со счетом 6:1, 6:7 (2:7), 6:4.
21 октября 2016 г., 19:32
Теннисисткой года по версии WTA объявлена немка Анжелик Кербер Теннисисткой года по версии WTA объявлена немка Анжелик Кербер
В текущем сезоне 28-летняя немка Анжелик Кербер выиграла Открытые чемпионаты Австралии и США, дошла до финала Уимблдонского турнира и завоевала серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, став первой ракеткой мира.
21 октября 2016 г., 17:16
Президент УЕФА: "Создание европейской Суперлиги привело бы к войне" Президент УЕФА: "Создание европейской Суперлиги привело бы к войне"
Новый глава Европейского союза футбольных ассоциаций словенец Александер Чеферин высказался категорически против идеи создания континентальной Суперлиги взамен Лиги чемпионов. По его словам, "это привело бы к войне".
21 октября 2016 г., 15:57
Минск выбран столицей вторых Европейских игр Минск выбран столицей вторых Европейских игр
"Мы с вами приняли историческое решение, и в 2019 году соберем здесь европейских спортсменов на нашу Олимпиаду. Мы не супердержава, но спорту уделяем огромное внимание", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
21 октября 2016 г., 13:53