NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вратарь сборной Германии по хоккею умер от рака в возрасте 28 лет Вратарь сборной Германии по хоккею умер от рака в возрасте 28 лет
Роберт Мюллер, защищавший ворота немецкой сборной на двух Олимпиадах, скончался от рака мозга в возрасте 28 лет. Несмотря на тяжелую болезнь, осенью он принял участие в матче чемпионата страны и надеялся вернуться на лед.
22 мая 2009 г., 18:40
Россияне узнали имена своих первых соперников на кортах Roland Garros Россияне узнали имена своих первых соперников на кортах Roland Garros
Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина в первом круге открытого чемпионата Франции по теннису сыграет против англичанки Энн Кетавонг. Так определила прошедшая в пятницу жеребьевка второго турнира серии "Большого шлема".
22 мая 2009 г., 17:46
Тренером новокузнецкого "Металлурга" назначен 36-летний Дмитрий Пархоменко Тренером новокузнецкого "Металлурга" назначен 36-летний Дмитрий Пархоменко
Задачей на будущий сезон для молодого тренерского тандема "Кузни" в составе Пархоменко и Бердникова будет попадание в плей-офф и место в таблице значительно выше того, на котором команда закончила первый чемпионат КХЛ.
22 мая 2009 г., 16:00
Московский финал Лиги чемпионов признан образцовым - по нему создали пособие Московский финал Лиги чемпионов признан образцовым - по нему создали пособие
По многим оценкам финал Лиги чемпионов, прошедший в мае прошлого года в Москве, стал образцовым. В связи с этим УЕФА подготовила фильм-пособие по проведению такого крупного международного соревнования для других стран.
22 мая 2009 г., 14:06
Вадим Шебанов: "УЕФА имеет Украину как базарную девку" Вадим Шебанов: "УЕФА имеет Украину как базарную девку"
Президент Украины Виктор Ющенко согласился с решением УЕФА относительно выбора городов для проведения ЕВРО-2012, так как не владеет информацией по подготовке к этому событию, считают в администрации Днепропетровска.
22 мая 2009 г., 13:01
В чемпионат "Формулы-1" предлагают включить Гран-при Ватикана В чемпионат "Формулы-1" предлагают включить Гран-при Ватикана
Губернатор Ломбардии Роберто Формигони предложил провести в рамках чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" Гран-при Ватикана. Регламент гонок допускает только по одному этапу в каждой стране, для Рима в сетке нет места.
22 мая 2009 г., 12:35
Швеция вынашивает планы грандиозного объединения хоккейной Европы Швеция вынашивает планы грандиозного объединения хоккейной Европы
Европейская лига с тремя конференциями - такова конечная цель, которую ставят перед собой сильнейшие шведские клубы, разорвавшие контракт с местной лигой. Глобальное объединение континента планируют начать с севера.
22 мая 2009 г., 12:05
Игроки "Валенсии" скинулись на билеты для своих болельщиков Игроки "Валенсии" скинулись на билеты для своих болельщиков
Игроки испанской "Валенсии" заплатят 40000 евро за две тысячи билетов на важнейший гостевой матч с "Вильярреалом" за место в Лиге чемпионов, что должно привлечь на трибуны дополнительных поклонников валенсийцев.
22 мая 2009 г., 11:03
Хет-трик Малкина принес "Питтсбургу" вторую победу над "Каролиной" Хет-трик Малкина принес "Питтсбургу" вторую победу над "Каролиной"
Во втором домашнем матче финала плей-офф Восточной конференции НХЛ "Питтсбург", уступая по ходу встречи, одержал победу над "Каролиной" со счетом 7:4, а российский форвард "Пингвинов" Евгений Малкин оформил хет-трик (ВИДЕО).
22 мая 2009 г., 10:36
Денис Меньшов впервые стал лидером знаменитой велогонки "Джиро д'Италия" Денис Меньшов впервые стал лидером знаменитой велогонки "Джиро д'Италия"
Российский велогонщик Денис Меньшов из команды Rabobank впервые в своей карьере стал лидером знаменитой многодневной гонки "Джиро д'Италия". В четверг он выиграл гонку с раздельным стартом между Сестри Леванте и Риомаджоре.
22 мая 2009 г., 10:18
Бондаренко не пустила Шарапову в полуфинал турнира в Варшаве Бондаренко не пустила Шарапову в полуфинал турнира в Варшаве
В четверг Мария, вернувшаяся на корт после 9-месячного вынужденного простоя и занимающая в текущем мировом рейтинге только 126-е место, по всем статьям уступила 39 номеру женской табели о рангах украинке Алёне Бондаренко.
21 мая 2009 г., 19:16
Одна из сильнейших спринтеров мира обвиняется в применении допинга Одна из сильнейших спринтеров мира обвиняется в применении допинга
Жозефин Ония обвиняется в применении запрещенных препаратов. Проба, взятая у нее после победы на Мировом легкоатлетическом финале в Штутгарте 13 сентября 2008 года, дала положительный результат на кленбутерол.
21 мая 2009 г., 16:47
Организаторы Игр-2010 не будут менять дизайн факела из-за его сходства с "косяком" Организаторы Игр-2010 не будут менять дизайн факела из-за его сходства с "косяком"
Насмешки над формой факела зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере, сделанного из металла в стиле "хай-тек", начались с самого момента его презентации, то есть с февраля текущего года, когда он был представлен широкой публике.
21 мая 2009 г., 14:58
Луиш Фигу не прочь поиграть в китайской футбольной суперлиге Луиш Фигу не прочь поиграть в китайской футбольной суперлиге
"Я все еще жду предложений от неевропейских команд - например, из США или Японии, - сказал 36-летний Луиш Фигу в интервью китайской газете Titan Sports. - Я также буду рад рассмотреть предложения от клубов китайской суперлиги".
21 мая 2009 г., 14:06
Лучшим бомбардиром последнего розыгрыша Кубка УЕФА стал Вагнер Лав Лучшим бомбардиром последнего розыгрыша Кубка УЕФА стал Вагнер Лав
Кроме того, столичный ЦСКА с 19-ю забитыми мячами вошел в тройку самых результативных команд розыгрыша Кубка УЕФА-2008/2009, пропустив вперед только немецкий "Гамбург" (24) и французский "Сент-Этьен" (20).
21 мая 2009 г., 12:21