NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шведский биатлонист удивлен смирением и покорностью атлетов РФ перед лицом санкций Шведский биатлонист удивлен смирением и покорностью атлетов РФ перед лицом санкций
"Думаю, это печально, что так мало россиян задают вопросы властям. Ведь спортсмены в данной ситуации наиболее уязвленные. Им сейчас совсем непросто и невесело", - заявил шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон.
23 декабря 2019 г., 17:33
Лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева выступят на "Тур де Ски" Лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева выступят на "Тур де Ски"
Как сообщила в Instagram президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, в составе мужской сборной также выступят Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Денис Спицов и Иван Якимушкин.
23 декабря 2019 г., 16:47
"Спартак" признали лучшим российским клубом в истории Лиги чемпионов "Спартак" признали лучшим российским клубом в истории Лиги чемпионов
Союз европейских футбольных ассоциаций на своем официальном сайте опубликовал рейтинг лучших клубов в истории главного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. В нем оценивались выступления команд с 1955 по 2019 год.
23 декабря 2019 г., 15:13
Бывший боксер Николай Валуев назвал Сталина величайшим руководителем страны Бывший боксер Николай Валуев назвал Сталина величайшим руководителем страны
Очередная переоценка исторической роли Сталина вспыхнула в спортивной среде после "наброса" комментатора Дмитрия Губерниева, который недавно заявил, что тот "зассал и никуда не высовывался" в первые дни войны.
23 декабря 2019 г., 14:19
Биатлонистка Резцова готова пробежать гонку Кубка мира в нижнем белье Биатлонистка Резцова готова пробежать гонку Кубка мира в нижнем белье
Дочь трехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Анфисы Резцовой Кристина заявила в интервью "Матч ТВ" о готовности пробежать одну из гонок Кубка мира в составе сборной России в неглиже. Она уже проделывала подобное ранее.
23 декабря 2019 г., 12:40
В Австралии составили список главных злодеев десятилетия из мира спорта В Австралии составили список главных злодеев десятилетия из мира спорта
Австралийская газета Herald Sun опубликовала список главных злодеев десятилетия из мира спорта. Его возглавил паралимпиец из ЮАР Оскар Писториус, который в 2017 году был осужден за убийство своей девушки Ривы Стинкамп.
23 декабря 2019 г., 11:58
В Танзании пчелы едва не выгнали со стадиона футболистов и зрителей (ВИДЕО) В Танзании пчелы едва не выгнали со стадиона футболистов и зрителей (ВИДЕО)
Матче Кубка независимости в Танзании между командами "Янга" и "Иринга Юнайтед" был прерван из-за появления на поле огромного роя пчел, который атаковал футболистов и зрителей. Людям пришлось спасаться бегством.
23 декабря 2019 г., 11:09
Сразу трое россиян претендуют на участие в матче за шахматную корону Сразу трое россиян претендуют на участие в матче за шахматную корону
Международная шахматная федерация опубликовала список участников турнира претендентов за шахматную корону, победитель которого получит право сыграть с действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.
23 декабря 2019 г., 10:31
Победителями первого чемпионата Европы по регби на снегу стали сборные России Победителями первого чемпионата Европы по регби на снегу стали сборные России
В Москве мужская и женская сборные России победили в финалах первого в истории чемпионата Европы по регби на снегу и стали триумфаторами турнира. Наши дамы в решающем матче переиграли соперниц из Норвегии со счетом 8:0, а наша мужская национальная команда в игре за золото победила команду Румынии - 4:2.
22 декабря 2019 г., 19:31
Адвокат Родченкова назвал фарсом заявление СК об изменении его клиентом базы данных Московской лаборатории Адвокат Родченкова назвал фарсом заявление СК об изменении его клиентом базы данных Московской лаборатории
Джим Уолден, американский адвокат Григория Родченкова, заявил, что его клиент не вносил изменения в электронную базу Московской антидопинговой лаборатории, содержащую информацию о результатах исследования допинг-проб российских спортсменов.
22 декабря 2019 г., 17:44
Ханс-Дитер Флик будет руководить "Баварией" до конца сезона Ханс-Дитер Флик будет руководить "Баварией" до конца сезона
Руководство немецкого футбольного клуба "Бавария" приняло решение оставить на посту главного тренера Ханса-Дитера Флика до окончания текущего сезона. Под его руководством мюнхенцы провели десять матчей, в который восемь раз победили и дважды уступили.
22 декабря 2019 г., 16:24
Российский хоккей на траве получит нового президента Федерации, действующий находится под арестом Российский хоккей на траве получит нового президента Федерации, действующий находится под арестом
Внеочередная конференция Федерации хоккея на траве России, на которой будет избран новый президент организации, связана с арестом нынешнего главы Николая Александрова. В декабре функционер был отправлен в СИЗО на два месяца в рамках расследования уголовного дела о присвоении и растрат.
22 декабря 2019 г., 14:18
Украинский тренер избил 11-летних хоккеистов из команды соперника прямо на льду (ВИДЕО) Украинский тренер избил 11-летних хоккеистов из команды соперника прямо на льду (ВИДЕО)
Матч чемпионата Украины по хоккею среди юношеских команд между "Кривбассом" и "Морскими волками" был омрачен массовой дракой, в которой приняли участие все хоккеисты. Не удержался и помахал кулаками тренер Сергей Брага, от которого особенно досталось вратарю "Морских волков".
22 декабря 2019 г., 12:11
Гандболистку-трансгендера из Австралии не взяли на чемпионат мира из-за негативного отношения к ней игроков и тренера Гандболистку-трансгендера из Австралии не взяли на чемпионат мира из-за негативного отношения к ней игроков и тренера
На чемпионате Азии по гандболу фактурная Ханна Маунси (190 см, 100 кг) помогла национальной команде занять пятое место и пробиться на чемпионат мира. Впрочем, тренер сборной Австралии Хеба Али не решилась включить Маунси в состав для участия в первенстве планеты.
22 декабря 2019 г., 11:10
Евгений Малкин вышел на третье место среди самых результативных российских игроков в истории НХЛ Евгений Малкин вышел на третье место среди самых результативных российских игроков в истории НХЛ
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин сделал результативную передачу в гостевом матче против "Ванкувера" и набрал 1033-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ. Евгений обогнал легендарного Александра Могильного, на счету которого 1032 очка.
22 декабря 2019 г., 10:12