NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Биатлонист Антон Шипулин может завершить карьеру из-за проблем с сердцем Биатлонист Антон Шипулин может завершить карьеру из-за проблем с сердцем
Олимпийский чемпион Антон Шипулин в ближайшее время планирует объявить о завершении спортивной карьеры. По данным СМИ, у 31-летнего спортсмена, который готовится к "Рождественская гонке", возникли проблемы с сердцем.
24 декабря 2018 г., 18:34
Боксер Александр Поветкин возвращается к тренировкам после операции на локтях Боксер Александр Поветкин возвращается к тренировкам после операции на локтях
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин перенес операцию на локтях обеих рук после проигранного боя с британцем Энтони Джошуа. Как сообщил менеджер Поветкина Дмитрий Иванов, в январе атлет планирует начать тренировки.
24 декабря 2018 г., 17:04
80-летний почетный член ФИДЕ замерз насмерть в Москве в состоянии опьянения 80-летний почетный член ФИДЕ замерз насмерть в Москве в состоянии опьянения
Почетный член Международной шахматной федерации и бывший президент Шахматной федерации Москвы Эдуард Дубов замерз до смерти в Москве. Ученого доставили в больницу с общим обморожением, но спасти не смогли.
24 декабря 2018 г., 15:56
Виталий Мутко лишился еще одного спортивного поста Виталий Мутко лишился еще одного спортивного поста
Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец возглавила организационный комитет зимней Универсиады 2019 года, сменив на посту председателя Виталия Мутко, выведенного из состава оргкомитета.
24 декабря 2018 г., 14:18
Допинговое дело Александра Зубкова не будут передавать в Верховный суд Допинговое дело Александра Зубкова не будут передавать в Верховный суд
Олимпийский комитет России потребовал направить дело бобслеиста Александра Зубкова в Верховный суд для определения дальнейшей подсудности, однако получил отказ. Столичные судьи также отклонили отвод, заявленный им ОКР.
24 декабря 2018 г., 12:15
Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина завершит карьеру по окончании сезона Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина завершит карьеру по окончании сезона
Уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина (в девичестве - Шипулина) в детстве начала заниматься лыжными гонками вместе с братом Антоном, а затем перешла в биатлон. После родов потеряла форму и была признана бесперспективной.
24 декабря 2018 г., 11:05
Евгения Медведева заявлена второй запасной на чемпионат Европы по фигурному катанию Евгения Медведева заявлена второй запасной на чемпионат Европы по фигурному катанию
Двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева не вошла в основной состав сборной России для участия в очередном первенстве континента, которое пройдет в Минске 21-27 января 2019 года.
24 декабря 2018 г., 10:41
Франк де Бур стал главным тренером клуба "Атланта Юнайтед" Франк де Бур стал главным тренером клуба "Атланта Юнайтед"
Клуб МЛС "Атланта Юнайтед" объявил о назначении нового главного тренера. Им стал голландский специалист Франк де Бур. Срок контракта с известным в прошлом футболистом пока не разглашается, но известно, что соглашение между сторонами рассчитано на несколько лет.
23 декабря 2018 г., 19:39
Кокорин и Мамаев усилят команду заключенных в матче против охранников "Бутырки" Кокорин и Мамаев усилят команду заключенных в матче против охранников "Бутырки"
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев сыграют в составе команды заключенных в футбольном матче с командой охранников СИЗО "Бутырка". Экс-игрокам сборной России будут сшиты толстовки с их действующими игровыми номерами.
23 декабря 2018 г., 17:04
Евгений Гараничев выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев выиграл бронзу на этапе Кубка мира по биатлону
Российский биатлонист Евгений Гараничев стал бронзовым призером в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место. Выиграл воскресную гонку норвежец Йоханнес Бё, который после финиша сказал, что это был лучший старт в его карьере.
23 декабря 2018 г., 15:24
Еще пятерых тяжелоатлетов уличили в употреблении допинга на Олимпиаде-2012 Еще пятерых тяжелоатлетов уличили в употреблении допинга на Олимпиаде-2012
Допинг-пробы пятерых тяжелоатлетов с летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне дали положительный результат после перепроверки, проведенной Международным олимпийским комитетом. Российских спортсменов в этом списке нет.
23 декабря 2018 г., 14:42
Кучеров впервые набрал пять очков за матч, сейчас нападающий второй бомбардир сезона в НХЛ Кучеров впервые набрал пять очков за матч, сейчас нападающий второй бомбардир сезона в НХЛ
Хоккеисты "Тампы" со счетом 6:3 победили "Эдмонтон" в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский нападающий Никита Кучеров забросил одну шайбу, отдал четыре результативные передачи и позднее был признан первой звездой дня в НХЛ.
23 декабря 2018 г., 12:37
Матвей Коробов потерпел второе поражение на профессиональном ринге Матвей Коробов потерпел второе поражение на профессиональном ринге
Российский боксер Матвей Коробов не сумел завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Нью-Йорке он уступил американцу Джермаллу Чарло по очкам (119:108, 116:112, 116:112).
23 декабря 2018 г., 11:31
"Реал" в третий раз подряд выиграл клубный чемпионат мира (ВИДЕО) "Реал" в третий раз подряд выиграл клубный чемпионат мира (ВИДЕО)
Мадридский "Реал" со счетом 4:1 разгромил клуб "Аль-Айн" из ОАЭ в финале клубного чемпионате мира по футболу, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах. Лучшим игроком турнира организаторы признали валлийца Гарета Бэйла, который с тремя голами стал лучшим бомбардиром соревнования.
23 декабря 2018 г., 10:06
ЦСКА в четвертый раз за два месяца победил СКА, матч состоялся при рекордной посещаемости КХЛ ЦСКА в четвертый раз за два месяца победил СКА, матч состоялся при рекордной посещаемости КХЛ
Хоккеисты ЦСКА переиграли со счетом 4:1 СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге. За встречей лидеров Западной конференции наблюдали 67 770 зрителей. Московские армейцы в четвертый раз за два месяца оказались сильнее одноклубников.
23 декабря 2018 г., 09:30