NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Лыжники Ретивых и Большунов выиграли серебро ЧМ в командном спринте, Александра уже бесят победы Клебо Лыжники Ретивых и Большунов выиграли серебро ЧМ в командном спринте, Александра уже бесят победы Клебо
Российские лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов выиграли серебряные медали в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в австрийском Зеефельде. Большунов после финиша дал понять, что его бесят победы норвежца Клебо.
24 february 2019 г., 18:31
Саночник Семен Павличенко впервые в карьере стал обладателем Кубка мира Саночник Семен Павличенко впервые в карьере стал обладателем Кубка мира
Российский саночник Семен Павличенко, показав время 35,566 секунды, занял первое место в спринте на этапе Кубка мира в Сочи. Серебро у Романа Репилова, третьим стал россиянин Максим Аравин. Наши саночники впервые в истории заняли весь пьедестал на соревнованиях подобного уровня.
24 february 2019 г., 16:32
Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заняла первое место в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь). Второй стала представительница Беларуси Ирина Кривко, тройку призеров замкнула Надин Хорхлер из Германии. Все медалистки допустили по одному промаха.
24 february 2019 г., 14:07
Карточку баскетболиста Джордана продали за 350 тысяч долларов Карточку баскетболиста Джордана продали за 350 тысяч долларов
Коллекционная карточка с изображением бывшего игрока клубов НБА "Чикаго" и "Вашингтон" Майкла Джордана была продана на аукционе за 350 тысяч долларов. Цена установила рекорд по этому показателю для баскетбольных карт. Джордан - шестикратный чемпион НБА.
24 february 2019 г., 13:18
Во время матча чемпионата Англии включилась система полива футбольного поля (ФОТО) Во время матча чемпионата Англии включилась система полива футбольного поля (ФОТО)
Система полива газона сработала во время встречи чемпионата Англии по футболу между клубами "Борнмут" и "Вулверхэмптон". Матч 27-го тура состоялся в субботу на стадионе "Дин Корт" в Борнмуте и завершился со счетом 1:1. Курьезная история не повлияла на спортивную составляющую игры.
24 february 2019 г., 12:17
Шайба Евгения Малкина не уберегла "Питтсбург" от досадного поражения на открытом воздухе Шайба Евгения Малкина не уберегла "Питтсбург" от досадного поражения на открытом воздухе
Хоккеисты "Филадельфии" в овертайме обыграли "Питтсбург" со счетом 4:3 в матче НХЛ, который состоялся на открытом воздухе. За встречей наблюдали почти 70 тысяч зрителей, однако этот показатель посещаемости лишь пятый в истории сильнейшей хоккейной лиги мира.
24 february 2019 г., 11:26
В подмосковном Зарайске собаки напали на юных фигуристок В подмосковном Зарайске собаки напали на юных фигуристок
В Московской области проводится проверка по факту нападения собак на юных фигуристок, которые шли на тренировку. Инцидент произошел возле Ледового дворца в Зарайске. На трех несовершеннолетних девочек напали две собаки породы тибетский мастиф.
24 february 2019 г., 10:12
Максим Буров  взял золото на этапе Кубка мира в лыжной акробатике (ВИДЕО) Максим Буров взял золото на этапе Кубка мира в лыжной акробатике (ВИДЕО)
Российский фристайлист Максим Буров, являясь действующим чемпионом планеты, выиграл золотую медаль в лыжной акробатике на этапе Кубка мира в Минске. Второе место занял белорус Антон Кушнир, третьим стал россиянин Станислав Никитин.
24 february 2019 г., 09:14
Елена Никитина стала первой россиянкой, выигравшей Кубок мира по скелетону Елена Никитина стала первой россиянкой, выигравшей Кубок мира по скелетону
Российская скелетонистка Елена Никитина заняла пятое место на заключительном этапе Кубка мира в Калгари и стала первой в итоговом зачете турнира. До этого сезона российские скелетонистки никогда не попадали в тройку лучших по итогам сезона.
24 february 2019 г., 08:29
Переход Азара в "Реал" после трансферного запрета "Челси" оказался под вопросом Переход Азара в "Реал" после трансферного запрета "Челси" оказался под вопросом
Двухлетний запрет "Челси" на регистрацию новичков помешает планам мадридского "Реала" подписать полузащитника лондонского клуба Эдена Азара. Бельгиец был главной целью испанского гранда на летнее трансферное окно, но теперь "аристократы" вряд ли согласятся продать лидера, не имея возможности приобрести ему замену.
23 february 2019 г., 18:48
Лыжнику Большунову не хватило 0,1 десятой секунды до золота чемпионата мира Лыжнику Большунову не хватило 0,1 десятой секунды до золота чемпионата мира
Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в скиатлоне на чемпионате мира, который проходит в австрийском Зефельде. "На финише не хватило самую малость, несколько сантиметров, начни я работать чуть пораньше, все могло сложиться иначе", - прокомментировал гонку Александр.
23 february 2019 г., 17:18
Российская двойка впервые выиграла этап Кубка мира по санному спорту Российская двойка впервые выиграла этап Кубка мира по санному спорту
Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли первое место в соревнованиях двоек на этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи. В последний раз до этого отечественные спортсмены побеждали в 1987 году благодаря усилиям Евгения Белоусова и Александра Белякова.
23 february 2019 г., 16:16
Биатлонист Малышко заслужил бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы Биатлонист Малышко заслужил бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы
Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял третье место в спринте на дистанции 10 км на чемпионате Европы, который проходит в Минске. "Выкладывался по полной, но не смог устать, на финише еще остались силы", - сказал Дмитрий после гонки. Первое место занял норвежец Тарьей Бё.
23 february 2019 г., 14:07
Российскую мужскую волейбольную сборную хотят доверить финскому тренеру Российскую мужскую волейбольную сборную хотят доверить финскому тренеру
Мужскую сборную России по волейболу возглавит финский тренер "Кузбасса" Туомас Саммельвуо. При нем кемероский клуб добился своего лучшего результата в чемпионате России, заняв четвертое место в сезоне-2017/18. Среди кандидатов также итальянец Лоренцо Бернарди и серб Слободан Ковач.
23 february 2019 г., 13:47
Действующий обладатель Кубка Гагарина перед плей-офф остался без основного вратаря Действующий обладатель Кубка Гагарина перед плей-офф остался без основного вратаря
Вратарь казанского "Ак Барса" Эмиль Гарипов не сумеет принять участие в плей-офф Кубка Гагарина. 22 февраля голкипер был прооперирован в одной из клиник Германии. В клубе внимательно следят за состоянием Эмиля и делают все возможное для скорейшего восстановления своего воспитанника.
23 february 2019 г., 12:14