NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне проиграли словакам на чемпионате мира по хоккею Россияне проиграли словакам на чемпионате мира по хоккею
Сборная России в понедельник уступила команде Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге, потерпев первое поражение на турнире. Встреча в Риге завершилась со счетом 3:1 в пользу словаков.
24 мая 2021 г., 19:50
Организаторы чемпионата мира по хоккею сменили флаг Белоруссии на оппозиционный Организаторы чемпионата мира по хоккею сменили флаг Белоруссии на оппозиционный
В знак поддержки соседнего народа после произошедшего накануне инцидента с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair флаг собственноручно заменили министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс и мэр Риги Мартиньш Стакис.
24 мая 2021 г., 18:17
Португалец Руй Витория назначен новым тренером московского "Спартака" Португалец Руй Витория назначен новым тренером московского "Спартака"
В тренерский штаб нового главного тренера вошли ассистенты Арналду Тейшейра и Сержиу Ботелью, тренер вратарей Луиш Эштевеш и тренер по физподготовке Паулу Моурау. Все четверо работают вместе с Виторией с 2011 года.
24 мая 2021 г., 17:55
Суперкубок России по футболу разыграют в Калининграде Суперкубок России по футболу разыграют в Калининграде
Встреча между чемпионом страны петербургским "Зенитом" и обладателем Кубка России московским "Локомотивом" пройдет 17 июля на стадионе "Калининград", который вмещает 35 016 зрителей. На проведение встречи также претендовали "Лужники".
24 мая 2021 г., 15:39
"Крылья Советов" и "Нижний Новгород" приняли в Премьер-лигу "Крылья Советов" и "Нижний Новгород" приняли в Премьер-лигу
Официальный сайт Российской футбольной Премьер-лиги в понедельник проинформировал о том, что общее собрание РПЛ удовлетворило заявление самарских "Крыльев Советов" и "Нижнего Новгорода" о вступлении в состав участников чемпионата.
24 мая 2021 г., 14:02
Клуб "Лилль" впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу Клуб "Лилль" впервые за десять лет стал чемпионом Франции по футболу
Серебряный призер "ПСЖ" и бронзовый "Монако", за который выступает полузащитник сборной России Александр Головин, вместе с "Лиллем" в следующем сезоне сыграют в Лиге чемпионов, "Лион" и "Марсель" Франция делегирует в Лигу Европы.
24 мая 2021 г., 12:32
Россия уверенно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта Россия уверенно выиграла медальный зачет чемпионата Европы по водным видам спорта
Всего на первенстве континента конкурировали представители 22 стран. Золотые награды достались спортсменам из 13 стран. Соревнования должны были состояться в мае 2020 года, но были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.
24 мая 2021 г., 11:36
Канадцы выдали самый неудачный старт на чемпионатах мира в своей истории Канадцы выдали самый неудачный старт на чемпионатах мира в своей истории
По итогам двух туров канадцы занимают последнее место по результативности. Близки к аутсайдеру по числу голов сборные Великобритании (2), Дании, Белоруссии, Финляндии (по 3). Самой результативной командой является Германия (14).
24 мая 2021 г., 11:30
Роберт Левандовский впервые в карьере стал обладателем "Золотой бутсы" Роберт Левандовский впервые в карьере стал обладателем "Золотой бутсы"
Обладателя "Золотой бутсы" помогает определить коэффициент сложности европейского чемпионата, на который умножается количество забитых форвардом мячей. В пяти сильнейших лигах континента этот коэффициент равен двум.
24 мая 2021 г., 11:00
Александр Овечкин отклонил вызов в сборную из-за большого количества повреждений Александр Овечкин отклонил вызов в сборную из-за большого количества повреждений
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не сможет помочь сборной России на чемпионате мира в Риге, несмотря на то, что его клуб завершил борьбу за Кубок Стэнли. Свое согласие на участие в турнире дал форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко.
24 мая 2021 г., 10:42
Пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые завершил гонку не последним Пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые завершил гонку не последним
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Монако. Российский гонщик Никита Мазепин впервые в карьере завершил гонку не последним из финишировавших.
23 мая 2021 г., 18:06
Российские болельщики больше всех любят Льва Яшина, из современных отечественных футболистов лучшим стал "никто" Российские болельщики больше всех любят Льва Яшина, из современных отечественных футболистов лучшим стал "никто"
Самым любимым футболистом всех времен у россиян является вратарь московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин. Второе место в рейтинге занял Криштиану Роналду. Третье место поделили две аргентинские легенды разных лет - Лионель Месси и Диего Марадона.
23 мая 2021 г., 16:41
Боксеры Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер проведут третий бой Боксеры Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер проведут третий бой
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри подписал контракт на третий бой против американца Деонтея Уайлдера. Промоутерская компания Top Rank опубликовала видео, на котором непобедимый британский боксер ставит подпись под договором.
23 мая 2021 г., 14:51
Знаменосец сборной Индии на Олимпиаде в Лондоне арестован по подозрению в убийстве Знаменосец сборной Индии на Олимпиаде в Лондоне арестован по подозрению в убийстве
Бывший индийский борец вольного стиля Сушил Кумар арестован полицией по подозрению в убийстве. Известный спортсмен находился в бегах с четвертого мая после того, как один борец погиб в результате драки на стадионе. Позднее Кумар был признан одним из нападавших.
23 мая 2021 г., 13:55
Хоккеист сборной Чехии умер в возрасте 32 лет Хоккеист сборной Чехии умер в возрасте 32 лет
Чешский хоккеист Марек Трончинский скончался в возрасте 32 лет. Причины смерти защитника пока не называются. С 2011 по 2016 год спортсмен выступал за сборную Чехии. Трончинский провел 12 матчей за национальную команду, отдав одну голевую передачу.
23 мая 2021 г., 12:56