NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Министр спорта призвал Ласицкене заниматься своим делом, а не критиковать власть Министр спорта призвал Ласицкене заниматься своим делом, а не критиковать власть
Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене должна заниматься своим делом и более ответственно подходить к комментариям о деятельности Олимпийского комитета России и Министерства спорта РФ, заявил министр спорта Олег Матыцин.
25 января 2021 г., 17:11
Футбольный клуб "Челси" расстался с главным тренером Фрэнком Лэмпардом Футбольный клуб "Челси" расстался с главным тренером Фрэнком Лэмпардом
Принадлежащий миллиардеру Роману Абрамовичу английский футбольный клуб "Челси" расторг контракт с главным тренером Фрэнком Лэмпардом из-за неудовлетворительных результатов и отсутствия перспектив. Его преемником называют немца Томаса Тухеля.
25 января 2021 г., 15:42
18-летний российский гроссмейстер обыграл на супертурнире чемпиона мира по шахматам 18-летний российский гроссмейстер обыграл на супертурнире чемпиона мира по шахматам
18-летний российский гроссмейстер Андрей Есипенко из Новочеркасска белыми фигурами обыграл чемпиона мира по шахматам норвежца Магнуса Карлсена в восьмом туре супертурнира Tata Steel Masters в нидерландском Вейк-ан-Зее.
25 января 2021 г., 14:20
На лыжника Александра Большунова подали заявление в финскую полицию На лыжника Александра Большунова подали заявление в финскую полицию
Полиция финского региона Хяме приняла заявление на действия российского лыжника Александра Большунова во время этапа Кубка мира в городе Лахти. Как сообщает местный телеканал "МТВ3", спортсмену вменяется нанесение увечий финскому коллеге.
25 января 2021 г., 13:05
Во Франции разработали противовирусную маску для спортсменов Во Франции разработали противовирусную маску для спортсменов
Изделие выполнено из многослойной и мягкой фильтрующей ткани, вызывающей приятные ощущения при соприкосновении с лицом. Форма маски видоизменена с тем, чтобы она не касалась губ и не втягивалась в рот даже при интенсивном дыхании.
25 января 2021 г., 12:02
Россия передумала оспаривать двухлетние спортивные санкции в суде Швейцарии Россия передумала оспаривать двухлетние спортивные санкции в суде Швейцарии
Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отмечает, что оно "решительно не согласно" с выводами арбитража CAS об "утверждаемых манипуляций с данными", а санкции в организации назвали "безосновательными и несправедливыми".
25 января 2021 г., 11:34
В Бразилии потерпел крушение самолет с футболистами клуба "Пальмас" В Бразилии потерпел крушение самолет с футболистами клуба "Пальмас"
Самолет с футболистами клуба четвертого бразильского дивизиона "Пальмас" разбился при взлете в районе города Порту-Насиунал (штат Токантис). В результате крушения погибли все находившиеся на борту шесть человек, сообщает местное издание Globo.
25 января 2021 г., 10:56
Российские гандболисты не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира Российские гандболисты не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира
Мужская сборная России проиграла команде Швеции в заключительном туре основного группового раунда чемпионата мира по гандболу в Египте и не сумела выйти в четвертьфинал турнира. Велимир Петкович останется у руля команды.
25 января 2021 г., 10:25
Тренер Газзаев попробует свои силы в итальянском чемпионате Тренер Газзаев попробует свои силы в итальянском чемпионате
Российский тренер Владимир Газзаев будет назначен на пост главного тренера футбольного клуба "Сиена", выступающего в четвертом итальянском дивизионе. Ранее Газзаев-младший трудился на благо футбола в России, Грузии и Казахстане, но без особого успеха.
24 января 2021 г., 18:49
Российские биатлонистки впервые за два года выиграли эстафету на этапе Кубка мира Российские биатлонистки впервые за два года выиграли эстафету на этапе Кубка мира
В итальянском Антхольце женская сборная России стала победителем эстафеты на седьмом этапе Кубка мира по биатлону. Наша команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой оставила за спиной квартеты из Германии и Франции.
24 января 2021 г., 16:50
Лыжник Большунов ударил финна палкой, сборную России дисквалифицировали Лыжник Большунов ударил финна палкой, сборную России дисквалифицировали
Первая сборная России дисквалифицирована по итогам эстафетной гонки на этапе Кубка мира в финском Лахти из-за неспортивного поведения Александра Большунова. После финиша лидер сезона намеренно сбил финского лыжника Йони Мяки, подрезавшего и опередившего его на заключительной прямой.
24 января 2021 г., 15:21
В матче чемпионата Мексики пробили четыре десятка пенальти В матче чемпионата Мексики пробили четыре десятка пенальти
Основное время матча 13-го тура в третьей лиги чемпионата Мексики между "Леонес Негрос 2" и "Минерос де Фреснилльо" завершилось вничью со счетом 2:2. По правилам дивизиона, в таких встречах при помощи серии 11-метровых ударов разыгрывается дополнительное очко.
24 января 2021 г., 14:37
Перед Australian Open состоится турнир для теннисисток, находящихся на полной изоляции Перед Australian Open состоится турнир для теннисисток, находящихся на полной изоляции
Перед Открытым чемпионатом Австралии состоится новый турнир для теннисисток, находящихся в данный момент на полной изоляции в Мельбурне. Соревнования компенсирует неудобства, с которыми столкнулись участницы Australian Open, вынужденные оставаться в своих номерах на протяжении двух недель.
24 января 2021 г., 12:57
Лидер "Голден Стэйт" Карри вышел на второе место по числу трехочковых в истории НБА Лидер "Голден Стэйт" Карри вышел на второе место по числу трехочковых в истории НБА
Разыгрывающий защитник "Голден Стэйт" Стефен Карри опередил легенду "Индианы" Реджи Миллера и вышел на второе место в истории НБА по количеству точных трехочковых бросков за карьеру. На старте сезона Карри 105 раз подряд попал в кольцо из-за шестиметровой дуги во время тренировки.
24 января 2021 г., 11:49
Две голевые передачи Головина помогли "Монако" одолеть "Марсель" Две голевые передачи Головина помогли "Монако" одолеть "Марсель"
Футболисты "Монако" со счетом 3:1 победили "Марсель" в домашнем матче 21-го тура чемпионата Франции. "Важные три очка в матче с принципиальным соперником. Тем более после первого тайма проигрывали 0:1. После такой победы великолепные эмоции", - сказал Головин после игры.
24 января 2021 г., 10:35