NEWSru.com // Спорт // среда, 17 апреля 2024 г.

Швеция выиграла бронзовые медали чемпионата мира в Минске Швеция выиграла бронзовые медали чемпионата мира в Минске
Хоккеисты сборной Швеции стали обладателями бронзовых медалей чемпионата мира в Минске. В матче за третье место "Тре Крунур" взяли верх над Чехией со счетом 3:0.
25 мая 2014 г., 20:11
Росберг выиграл Гран-при Монако, "Маруся" набрала первые очки Росберг выиграл Гран-при Монако, "Маруся" набрала первые очки
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако. Немец второй год подряд побеждает в гонке по улицам Монте-Карло и возвращает себе лидерство в чемпионате. Первые очки в своей истории удалось набрать российской команде "Маруся", благодаря 9-му месту Жюля Бьянки.
25 мая 2014 г., 19:02
Быков и Хомутов введены в зал славы ИИХФ Быков и Хомутов введены в зал славы ИИХФ
Известные в прошлом нападающие сборных СССР, России и московского ЦСКА Вячеслав Быков и Андрей Хомутов были введены в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ). Торжественная церемония состоялась в рамках 78-го чемпионата мира в Минске.
25 мая 2014 г., 16:08
Знарок пропустит финал ЧМ-2014 из-за дисквалификации Знарок пропустит финал ЧМ-2014 из-за дисквалификации
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок получил одноматчевую дисквалификацию и не сможет руководить командой в финале чемпионата мира в Минске. Такое наказание вынесено директоратом ИИХФ за перепалку в полуфинальном матче со скамейкой сборной Швеции, в ходе которой Знарок показал грубый жест.
25 мая 2014 г., 14:01
"Спартак" может возглавить Мирча Луческу "Спартак" может возглавить Мирча Луческу
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу может возглавить московский "Спартак". По данным Sport.ro, в субботу Луческу вылетел в Вену, где проведет раунд переговоров с руководством московского клуба.
25 мая 2014 г., 13:08
Карло Анчелотти: "Уважаем "Атлетико", который боролся до конца матча" Карло Анчелотти: "Уважаем "Атлетико", который боролся до конца матча"
Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти поздравил наставника "Атлетико" Диего Симеоне с выигрышем в чемпионате Испании сразу после финала Лиги чемпионов, который завершился победой "Реала" в дополнительное время (4:1).
25 мая 2014 г., 11:51
Ямайские бегуны установили новый рекорд в эстафете 4 по 200 метров Ямайские бегуны установили новый рекорд в эстафете 4 по 200 метров
На чемпионате мира по эстафетному бегу, впервые проходящем на Багамских островах, установлено два новых мировых рекорда. Мужская сборная Ямайки обновила мировое достижение в эстафете 4х200 метров, а женская команда Кении установила рекорда в забеге 4х1500 метров.
25 мая 2014 г., 11:13
Олега Знарка могут дисквалифицировать на финал ЧМ-2014 за "болевшее горло" Олега Знарка могут дисквалифицировать на финал ЧМ-2014 за "болевшее горло"
Главному тренеру сборной России по хоккею Олегу Знарку грозит дисквалификация на матч финала чемпионата мира против финнов. Международная федерация хоккея (ИИХФ) может наказать наставника россиян за перепалку с помощником главного тренера команды Швеции Рикардом Гренборгом в конце полуфинальной игры в субботу (3:1).
25 мая 2014 г., 10:11
"Реал" в десятый раз стал победителем Лиги чемпионов "Реал" в десятый раз стал победителем Лиги чемпионов
В Лиссабоне прошел финал Лиги чемпионов между мадридскими "Реалом" и "Атлетико". Победителем главного европейского клубного турнира в десятый раз в своей истории стал "Реал". При этом, подопечные Карло Анчелотти одержали волевую победу - 4:1.
25 мая 2014 г., 01:22
Сборная Финляндии составит России пару в финале ЧМ-2014 Сборная Финляндии составит России пару в финале ЧМ-2014
Сборная Финляндии по хоккею одержала победу в полуфинале чемпионата мира в Минске над командой Чехии со счетом 3:0. В воскресном финале хоккеисты Суоми сразятся со сборной России.
24 мая 2014 г., 22:40
Росберг выиграл поул в Монако, Квят - девятый Росберг выиграл поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1". Немцу для этого понадобился всего один круг в третьем сегменте заездов, но при этом стал виновником появления желтых флагов в конце квалификации, что помешало его соперникам проехать быстрые круги.
24 мая 2014 г., 18:45
Сборная России победила Швецию и вышла в финал ЧМ-2014 Сборная России победила Швецию и вышла в финал ЧМ-2014
На чемпионате мира по хоккею в Минске прошел первый полуфинальный матч. Сборная России победила действующего чемпиона - команду Швеции - со счетом 3:1 и вышла в финал. В другой полуфинальной паре позже в субботу будут встречаться команды Чехии и Финляндии.
24 мая 2014 г., 18:02
Юниорский чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске Юниорский чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске
Юниорский чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске. Соответствующее решение принял Конгресс Международной федерации хоккея, который проходит в эти дни в рамках чемпионата мира в Минске.
24 мая 2014 г., 15:22
Платини против проведения финала Лиги чемпионов за пределами Европы Платини против проведения финала Лиги чемпионов за пределами Европы
Президент УЕФА Мишель Платини отверг возможность проведения финальных матчей Лиги чемпионов на других континентах. При этом глава УЕФА считает, что перед финалами команды-участницы не должны лишаться лучших игроков из-за перебора желтых карточек.
24 мая 2014 г., 13:37
Приболевший Капелло в субботу вернется в Москву Приболевший Капелло в субботу вернется в Москву
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, пропустивший три тренировки из-за простуды, прибудет в Москву из Милана в субботу в 16:00 мск. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе национальной команды Илья Казаков.
24 мая 2014 г., 12:31