NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте" Олег Петров продолжит карьеру в подмосковном "Атланте"
Подмосковный "Атлант" договорился с 40-летним ветераном Олегом Петровым о подписании нового контракта. Как сообщает газета "Спорт-Экспресс", в разговоре с руководством мытищинской команды хоккеист дал согласие отыграть в Мытищах как минимум еще один сезон. Как и год назад, нападающий рассчитывает приехать в Подмосковье ближе к концу осени.
26 июня 2011 г., 20:09
ЦСКА упрочил лидерство, победив "Амкар" в Перми ЦСКА упрочил лидерство, победив "Амкар" в Перми
В Перми состоялся матч российской футбольной премьер-лиги между местным "Амкаром" и московским ЦСКА. Армейцы одержали победу со счетом 2:0, благодаря дублю ивуарийского нападающего Сейду Думбья.
26 июня 2011 г., 18:48
Феттель выиграл гонку в Валенсии, Петров столкнулся с Шумахером Феттель выиграл гонку в Валенсии, Петров столкнулся с Шумахером
Лидер чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель одержал победу в Гран-при Европы в Валенсии. Стартовав с поула, немец уверенно оторвался от конкурентов и пришел к финишу первым. Вторым финишировал местный кумир испанец Фернандо Алонсо на "Феррари", третье место досталось австралийцу Марку Уэбберу на "Ред Булле".
26 июня 2011 г., 17:55
Москвина отметила 70-летний юбилей забегом с роллерами Москвина отметила 70-летний юбилей забегом с роллерами
Знаменитая тренер по фигурному катанию Тамара Москвина отмечает юбилей - ей исполнилось 70 лет. В пятницу в Санкт-Петербурге в честь этого события состоялся торжественный митинг с участием Тамары Николаевны, после которого прошел концерт, посвященный ее юбилею. Кроме того, состоялся забег роллеров, в котором приняла участие сама юбилярша.
26 июня 2011 г., 16:05
Никита Филатов стал "сенатором" Никита Филатов стал "сенатором"
Российский форвард "Коламбуса" Никита Филатов стал игроком "Оттавы". Обмен произошел во время драфта новичков НХЛ 2011 года, который проходит в эти выходные в Миннесоте. Взамен "сенаторы" отдали право выбора в третьем раунде текущего драфта.
26 июня 2011 г., 14:23
Канадский вратарь повторил супергол голкипера "Зенита" (ВИДЕО) Канадский вратарь повторил супергол голкипера "Зенита" (ВИДЕО)
Проходящий в Мексике юношеский чемпионат мира по футболу (U-17) ознаменовался масштабным курьезом. Вратарь сборной Канады забил гол с 70 метров, повторив достижение голкипера молодежной команды "Зенита" Андрея Зайцева.
26 июня 2011 г., 12:53
Медведев предложил закрывать неуспешные спортивные федерации Медведев предложил закрывать неуспешные спортивные федерации
После Сабантуя в Казани президент России Дмитрий Медведев провел заседание Совета по физкультуре и спорту. Глава государства предложил отзывать лицензии у спортивных федераций, чьи сборные проваливают крупные турнира, а также подписал закон об увольнении спортсменов, уличенных в применении допинга.
26 июня 2011 г., 11:18
Мексиканцы в шестой раз выиграли Золотой Кубок КОНКАКАФ Мексиканцы в шестой раз выиграли Золотой Кубок КОНКАКАФ
Сборная Мексики обыграла команду США в финальном матче Золотого Кубка КОНКАКАФ по футболу. "Ацтеки" в шестой раз становятся обладателями этого почетного трофея, кроме того, они еще три раза выигрывали Чемпионат КОНКАКАФ.
26 июня 2011 г., 10:44
Южному предстоит сразиться с Федерером в 4-м круге Уимблдона Южному предстоит сразиться с Федерером в 4-м круге Уимблдона
Россиянин Михаил Южный достаточно уверенно преодолел барьер третьего круга на Уимблдоне-2011, победив испанца Николаса Альмагро - 4/6, 6/3, 7/6(3), 6/3. Теперь москвичу предстоит скрестить ракетки с шестикратным чемпионом турнира швейцарцем Роже Федерером.
26 июня 2011 г., 10:18
Баскетболистки России вышли в четвертьфинал ЧЕ Баскетболистки России вышли в четвертьфинал ЧЕ
Женская сборная России по баскетболу одержала победу над чешками со счетом 69:55 в матче второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Польше. Таким образом россиянки обеспечили себе выход в 1/4 финала турнира, но до этого нашей команде еще предстоит заключительная встреча в группе с Великобританией.
26 июня 2011 г., 09:27
Себастьян Феттель выиграл седьмую квалификацию сезона Себастьян Феттель выиграл седьмую квалификацию сезона
Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель возглавил итоговый протокол квалификации Гран-при Европы. Действующий чемпион "Формулы-1" в субботу миновал свой лучший круг за 1 минуту 36,975 секунды. Российский гонщик Виталий Петрова в первую десятку не попал.
25 июня 2011 г., 19:10
Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв чешку Клару Закопалову со счетом 6:2, 6:3 на Уимблдонском турнире, вышла в четвертый круг соревнований. В следующей стадии Мария поспорит с китаянкой Шуай Пен.
25 июня 2011 г., 18:30
УЕФА нашел альтернативу "Золотому мячу" УЕФА нашел альтернативу "Золотому мячу"
С этого года в Европе вновь будут определять лучшего футболиста континента: в отличие от других регионов, в Старом Свете этот титул не присуждался с прошлого года, когда под эгиду ФИФА перешел "Золотой мяч" France Football.
25 июня 2011 г., 17:16
Лидеры чемпионата России по гольфу двигали столбы. Их за это дисквалифицировали Лидеры чемпионата России по гольфу двигали столбы. Их за это дисквалифицировали
В судейскую коллегию ХХ Чемпионата России по гольфу обратился участник турнира Михаил Морозов и рассказал, что во время первого игрового дня он удалил столб, указывающий дистанцию на поле, который мешал его удару.
25 июня 2011 г., 16:02
Лучший игрок Лиги Европы готов к переходу в "Челси" Лучший игрок Лиги Европы готов к переходу в "Челси"
Колумбийский форвард "Порту" Радамель Фалькао близок к переходу в лондонский "Челси". Сумма трансфера составит 26,5 миллионов фунтов стерлингов, а сам игрок уже достиг принципиального соглашения по поводу лично контракта.
25 июня 2011 г., 14:47