NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Тренер киевского "Динамо" ушел из клуба через четыре дня Тренер киевского "Динамо" ушел из клуба через четыре дня
Румынский специалист Мирча Луческу подал в отставку с поста главного тренера киевского "Динамо". "Я не могу работать в атмосфере враждебности, особенно со стороны той группы фанатов, чья поддержка так нужна команде во время матчей", - написал в прощальном письме 74-летний наставник.
27 июля 2020 г., 17:46
Чемпион Англии Деян Ловрен перешел в "Зенит" Чемпион Англии Деян Ловрен перешел в "Зенит"
31-летний хорватский защитник Деян Ловрен перешел из английского футбольного клуба "Ливерпуль" в петербургский "Зенит". "Я знал, что "Зенит" уделяет очень большое внимание еврокубкам и особенно - Лиге чемпионов, это тоже важно для меня", - сказал Ловрен после заключения трехлетнего контракта.
27 июля 2020 г., 16:10
Капитан "Зенита" Бранислав Иванович покинет Санкт-Петербург Капитан "Зенита" Бранислав Иванович покинет Санкт-Петербург
Защитник российского футбольного клуба "Зенит" Бранислав Иванович станет игроком английского "Эвертона". 36-летний серб, контракт которого c питерцами заканчивается 31 июля, перейдет ливерпульский клуб во многом из-за тренера Карло Анчелотти.
27 июля 2020 г., 15:36
Катар захотел провести Олимпиаду-2032 Катар захотел провести Олимпиаду-2032
Катар направил письмо в Международный олимпийский комитет о намерении провести в 2032 году летние Олимпийские и Паралимпийские игры. Помимо Катара на организацию Игр претендуют Индия, Австралия, а также китайский Шанхай и совместная заявка южнокорейского Сеула и столицы КНДР Пхеньяна.
27 июля 2020 г., 13:58
Привидение Родченкова заявило, что Россию нельзя допускать к Олимпиаде в Токио Привидение Родченкова заявило, что Россию нельзя допускать к Олимпиаде в Токио
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков считает, что Россию нельзя допускать к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Во время беседы с журналистами Родченков был в шляпе и очках, а его лицо скрывал шарф.
27 июля 2020 г., 12:53
Роналду вышел на второе место по числу голов в истории футбола, до Пеле 32 мяча Роналду вышел на второе место по числу голов в истории футбола, до Пеле 32 мяча
Португальский нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, отметившийся голом в победном матче 36-го тура чемпионата Италии против "Сампдории" (2:0), забил свой 735-й мяч за карьеру. Благодаря этому 35-летний форвард обошел бразильца Ромарио (734) по голам в официальных турнирах.
27 июля 2020 г., 11:27
В Каннах продали рисунок Пьера де Кубертена и факел московской Олимпиады В Каннах продали рисунок Пьера де Кубертена и факел московской Олимпиады
Оригинальный рисунок олимпийского флага, созданный автором концепции современного олимпизма французом Пьером де Кубертеном, продан на аукционе в Каннах за 185 тысяч евро. Обладателем рисунка стал коллекционер из Бразилии, оказавшийся настойчивее представителей Национального музея спорта Франции.
27 июля 2020 г., 10:25
"Ювентус" в девятый раз подряд выиграл чемпионат Италии "Ювентус" в девятый раз подряд выиграл чемпионат Италии
В домашнем матче 36-го тура футбольного чемпионата Италии туринский клуб со счетом 2:0 переиграл "Сампдорию" благодаря голам Криштиану Роналду и Федерико Бернардески. Эта победа гарантировала "Ювентусу" титул за два тура до окончания турнира.
27 июля 2020 г., 09:52
Болельщики "Торпедо" попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова Болельщики "Торпедо" попрощались со стадионом имени Эдуарда Стрельцова
Фанатам "черно-белых" была предоставлена возможность попасть в раздевалку команды, а уже в конце специального прощального маршрута каждый желающий смог забрать по креслу со стадиона. Реконструкция продлится до 2024 года.
26 июля 2020 г., 19:04
Игрок НБА сбежал из-под карантина ради похода в стриптиз-клуб Игрок НБА сбежал из-под карантина ради похода в стриптиз-клуб
Лу Уильямс покинул расположение команды в парке развлечений Disney World в Орландо, где все клубы ожидают возобновления сезона НБА, отпросившись под предлогом похорон родственника. Однако позже он был замечен в одном из стриптиз-клубов.
26 июля 2020 г., 17:32
Перебежчик Григорий Родченков издал книгу о "допинговом беспределе" в СССР Перебежчик Григорий Родченков издал книгу о "допинговом беспределе" в СССР
Помимо прочего, в книге содержится утверждение о том, что СССР бойкотировал Игры 1984 года в Лос-Анджелесе из-за того, что вся олимпийская команда плотно сидела на допинге, а секретную допинговую лабораторию в США организовать не удалось.
26 июля 2020 г., 15:17
Чеченец Чимаев избил вторую жертву на "Бойцовском острове", не пропустив ни одного удара Чеченец Чимаев избил вторую жертву на "Бойцовском острове", не пропустив ни одного удара
26-летний швед чеченского происхождения Хамзат Чимаев одержал рекордную победу над британцем Рисом МакКи с разницей ударов 68-0. Он выиграл второй бой на "Бойцовском острове" в Абу-Даби за десять дней, причем в разных весовых категориях.
26 июля 2020 г., 13:33
Тренер Талалаев ушел из "Крыльев Советов" после месяца работы Тренер Талалаев ушел из "Крыльев Советов" после месяца работы
Специалист Андрей Талалаев принял решение об уходе с поста главного тренера футбольного клуба "Крылья Советов", который не смог сохранить прописку в элитном дивизионе. 47-летний тренер решил возглавить другой клуб.
26 июля 2020 г., 12:54
Губернатор Пермского края объявил о возрождении футбольного клуба "Амкар" Губернатор Пермского края объявил о возрождении футбольного клуба "Амкар"
"Соглашение с РФС позволит нам продолжить развитие детского спорта. Для этого будет создана Академия футбола. Помимо этого, каждому мальчику и юноше нужен кумир. В Перми кумирами были футболисты клуба "Амкар", - заявил Дмитрий Махонин.
26 июля 2020 г., 11:57
Российская фигуристка потребовала привести в порядок обнищавший Крым Российская фигуристка потребовала привести в порядок обнищавший Крым
"Вот ты живешь на берегу моря, и кажется, что лучше ничего и не представить. Но та разруха и бедность, царящие в этих краях, просто отталкивают и вызывают сожаление", - написала чемпионка Европы в парном катании Александра Бойкова.
26 июля 2020 г., 11:21