NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Енисей" поддержал демарш "Водника" и призвал Путина спасти русский хоккей "Енисей" поддержал демарш "Водника" и призвал Путина спасти русский хоккей
Игроки красноярского "Енисея" выступили с обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором поддержали лишившихся тренера коллег из архангельского "Водника" и попросили главу государства "спасти русский хоккей".
28 february 2017 г., 20:27
Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла 10-километровую гонку чемпионата мира в Лахти Норвежская лыжница Марит Бьорген выиграла 10-километровую гонку чемпионата мира в Лахти
Победительница преодолела дистанцию за 25 минут 24,9 секунды. Второе место с отставанием в 41 секунду заняла шведка Шарлотта Калла, а замкнула тройку призеров еще одна представительница Норвегии - Астрид Якобсен (+55,5).
28 february 2017 г., 17:12
Тренеров команд, забивших 20 мячей в свои ворота, отстранили от бенди на 2,5 года Тренеров команд, забивших 20 мячей в свои ворота, отстранили от бенди на 2,5 года
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России дисквалифицировал тренера архангельского "Водника" Игоря Гапановича и наставника иркутской команды "Байкал-Энергия" Евгения Ерахтина на 2,5 года каждого.
28 february 2017 г., 15:03
Футбольный стадион московского ЦСКА получит название "ВЭБ Арена" Футбольный стадион московского ЦСКА получит название "ВЭБ Арена"
Ранее стадион на 3-й Песчаной улице, открывшийся 10 сентября 2016 года, носил название "Арена ЦСКА". В строительство арены "Внешэкономбанк" инвестировал 240 млн долларов при общей стоимости проекта 350 млн.
28 february 2017 г., 13:46
Национальной хоккейной лиге угрожает эпидемия свинки Национальной хоккейной лиге угрожает эпидемия свинки
Двум нападающим клуба Национальной хоккейной лиги "Миннесота Уайлд" Заку Паризе и Джейсону Поминвиллю поставлен диагноз "эпидемический паротит" (свинка). Они могли подхватить вирус в начале февраля от игроков "Ванкувера".
28 february 2017 г., 12:40
Участникам теннисного турнира в Сан-Паулу будут подавать мячи бездомные собаки Участникам теннисного турнира в Сан-Паулу будут подавать мячи бездомные собаки
Организаторы турнира в Сан-Паулу решили продолжить эксперимент по использованию собак в качестве болбоев, подающих игрокам мячи. Животные прошли минимальный курс обучения и не всегда четко справлялись со своими обязанностями.
28 february 2017 г., 12:17
Россия выиграла Всемирные военные игры в Cочи, передав флаг Германии Россия выиграла Всемирные военные игры в Cочи, передав флаг Германии
Сборная России с большим преимуществом первенствовала в общекомандном зачете III зимних Всемирных военных игр, которые завершились накануне в Сочи торжественной церемонией на арене "Ледяной Куб".
28 february 2017 г., 11:22
Умер легендарный советский хоккеист Владимир Петров Умер легендарный советский хоккеист Владимир Петров
В ночь 28 февраля в возрасте 69 лет скончался двукратный олимпийский чемпион и 9-кратный чемпион мира в составе сборной СССР Владимир Петров. В бытность игроком он выступал в одной тройке с Михайловым и Харламовым.
28 february 2017 г., 10:42
Хоккеисты ЦСКА и СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина Хоккеисты ЦСКА и СКА вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина
Хоккеисты московского ЦСКА и петербургского СКА завоевали путевки в 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина, выиграв серии первой стадии плей-офф КХЛ у финского "Йокерита" и подольского "Витязя" соответственно.
28 february 2017 г., 10:16
Контракт на проведение в Сочи этапа "Формулы-1" продлен до 2025 года Контракт на проведение в Сочи этапа "Формулы-1" продлен до 2025 года
Гран-при России останется в календаре чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" до 2025 года. О продлении контракта сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.
27 february 2017 г., 19:39
На чемпионате Европы по легкой атлетике Россию представит только Дарья Клишина На чемпионате Европы по легкой атлетике Россию представит только Дарья Клишина
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила к международным турнирам под нейтральным флагом еще трех российских спортсменов. Однако они не примут участия в зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике.
27 february 2017 г., 17:35
Теннисистка Серена Уильямс может попробовать себя в реслинге Теннисистка Серена Уильямс может попробовать себя в реслинге
Американка Серена Уильямс, доминирующая в женском теннисе в течение многих лет, может принять участие в реслерском бою под эгидой компании World Wrestling Entertainment, занимающейся организацией соревнований по реслингу.
27 february 2017 г., 15:28
ФХМР постановила переиграть скандальный матч в Архангельске ФХМР постановила переиграть скандальный матч в Архангельске
Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации хоккея с мячом России аннулировал результат скандального матча чемпионата России между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом- Энергией", состоявшегося в воскресенье.
27 february 2017 г., 15:16
УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении болельщиков "Ростова" УЕФА завел дисциплинарное дело в отношении болельщиков "Ростова"
Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении российского футбольного клуба "Ростов" после матча в Праге с местной "Спартой" из-за поведения болельщиков.
27 february 2017 г., 13:47
Реконструированные "Лужники" откроет футбольный матч сборных России и Аргентины Реконструированные "Лужники" откроет футбольный матч сборных России и Аргентины
"Лужники" были закрыты в 2013 году и подверглись реконструкции к чемпионату мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. На этом стадионе пройдут церемония и матч открытия, а также финал мундиаля.
27 february 2017 г., 12:42