Президент Федерации футбола Франции подал в отставку Президент Федерации футбола Франции подал в отставку
После провала национальной сборной страны на чемпионате мира в ЮАР Жан-Пьер Эскалетт всячески противился попыткам заставить его покинуть пост главы Федерации футбола Франции, который он занимал с февраля 2005 года.
28 июня 2010 г., 21:17
Голландцы вышли в четвертьфинал мундиаля, обыграв Словакию на классе Голландцы вышли в четвертьфинал мундиаля, обыграв Словакию на классе
Забив достаточно быстрый гол, "оранжевые" контролировали ход игры вплоть до финальной сирены и добились нужного результата малой кровью. В четвертьфинале мундиаля они сыграют с сильнейшим командой в паре Бразилия - Чили.
28 июня 2010 г., 19:53
Вера Звонарева оформила выход в четвертьфинал Уимблдона Вера Звонарева оформила выход в четвертьфинал Уимблдона
В матче четвертого круга 25-летняя россиянка встречалась с четвертой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович и одержала уверенную победу. Первый сет Вера выиграла со счетом 6:1, а во втором ее соперница отказалась от борьбы.
28 июня 2010 г., 18:16
Энрике Иглесиас разденется догола, если испанцы станут чемпионами мира Энрике Иглесиас разденется догола, если испанцы станут чемпионами мира
Популярный испанский певец обещает бурно отпраздновать возможную победу сборной Испании в финальном матче чемпионата мира по футболу. Он обязательно напьется и будет голым кататься на водных лыжах по Бискайскому заливу.
28 июня 2010 г., 16:55
Newsweek уличил главу ФИФА в коррупции и обвинил в провале ЧМ-2010 Newsweek уличил главу ФИФА в коррупции и обвинил в провале ЧМ-2010
Из-за плохой организации, а также полюбовной сделки с племянником президента ФИФА тысячи зарубежных болельщиков, которые приобрели билеты, не смогли приехать в ЮАР, утверждает издание. Благодарить за это следует Блаттера.
28 июня 2010 г., 15:56
Из-за футбола в Бразилии четвертый день подряд объявлен нерабочим Из-за футбола в Бразилии четвертый день подряд объявлен нерабочим
В бразильских городах проводятся конкурсы на лучшее "футбольное оформление" дома или улицы. Повсюду вывешены национальные флаги, флажками поменьше украшены автомобили. Даже собак многие выводят в желто-зеленых накидках.
28 июня 2010 г., 14:46
Арбитр матча Германия-Англия пришел в ужас от просмотра не засчитанного им гола Арбитр матча Германия-Англия пришел в ужас от просмотра не засчитанного им гола
После этого матча множество экспертов заявили, что ФИФА пришло время вернуться к проблеме с пересечением мячом линии ворот, поскольку это очень сложный момент для человеческого глаза, и разрешить использование видеоповторов.
28 июня 2010 г., 13:33
Игроки сборной Словакии намерены еще раз удивить футбольный мир Игроки сборной Словакии намерены еще раз удивить футбольный мир
Очередной игровой день чемпионате мира по футболу откроется матчем команд Голландии и Словакии, которые начнут выяснять отношения в рамках 1/8 финала в 18:30 по московскому времени на стадионе "Мозес Мабида" в Дурбане.
28 июня 2010 г., 13:04
Питерские коммунисты продолжают бороться за переигровку матчей КНДР Питерские коммунисты продолжают бороться за переигровку матчей КНДР
В минувшие выходные активистами КПЛО, протестующими против "попыток империализма и неоколониализма в лице ФИФА дестабилизировать ситуацию на ЧМ-2010", была проведена акция в поддержку героической северокорейской команды.
28 июня 2010 г., 12:34
Тренер сборной Чили: Игра с бразильцами – это шанс изменить историю Тренер сборной Чили: Игра с бразильцами – это шанс изменить историю
Главный тренер сборной Чили Марсело Бьельса в преддверии матча 1/8 финала чемпионата мира против сборной Бразилии выразил надежду, что его подопечным удастся прервать неудачную серию в матчах с пятикратными чемпионами мира.
28 июня 2010 г., 12:00
Президент Медведев на ЧМ-2010 болел за Словению
Президент России Дмитрий Медведев рассказал, что на чемпионате мира по футболу "традиционно старается болеть за европейские команды", однако "из-за этих бесконечных поездок" подробно смотреть матчи у него не получается.
28 июня 2010 г., 11:19
Фабио Капелло не собирается уходить из сборной Англии после разгрома в ЮАР Фабио Капелло не собирается уходить из сборной Англии после разгрома в ЮАР
Незасчитанный гол Фрэнка Лэмпарда журналисты издания Guardian называют вторым поворотным моментом в истории английского футбола. Англичанам вернули должок 44-летней давности, когда они оказались в противоположной ситуации.
28 июня 2010 г., 10:55
Аргентина спокойно победила Мексику, воспользовавшись ошибкой судей Аргентина спокойно победила Мексику, воспользовавшись ошибкой судей
Команда Диего Марадоны уверенно переиграла со счетом 3:1 сборную Мексики в 1/8 финала футбольного первенства планеты. Два мяча у аргентинцев забил Карлос Тевес (первый из очевидного офсайда). За путевку в полуфинал южноамериканцы поспорят с Германией.
28 июня 2010 г., 00:24
Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира Сборная Германии разгромила команду Англии на чемпионате мира
Футболисты сборной Германии, показав удивительный футбол, разгромили со счетом 4:1 команду Англии. Прекрасный матч провел Томас Мюллер, сделавший голевой пас и забивший дважды. Не обошлось и без судейских ошибок - при счете 2:1 англичане забили мяч, но арбитр его не засчитал.
27 июня 2010 г., 19:49
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы Себастьян Феттель выиграл Гран-при Европы
Пилот команды "Ред Булл" Себастьян Феттель одержал победу на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Европы, который состоялся в испанской Валенсии в воскресенье. Компанию немцу на подиуме составили пилоты "Макларена" Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон.
27 июня 2010 г., 18:52