NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко-хоккеист: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях" Лукашенко-хоккеист: "Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу принял участие в хоккейном матче в рамках республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба и заявил, что хоккей - лучшее антивирусное лекарство.
28 марта 2020 г., 18:51
Волейбольные чемпионаты России завершены досрочно, названы победители Волейбольные чемпионаты России завершены досрочно, названы победители
Всероссийская федерация волейбола объявила о досрочном завершении мужского и женского чемпионатов России из-за пандемии коронавирусной инфекции. Итоговое положение команд будет определено по итогам регулярного первенства, где на первом месте у мужчин оказался новосибирский "Локомотив", у женщин - казанское "Динамо".
28 марта 2020 г., 16:39
Футболисты "Ювентуса" согласились на понижение зарплаты Футболисты "Ювентуса" согласились на понижение зарплаты
Нападающий Криштиану Роналду и другие футболисты туринского "Ювентуса" согласились пойти на сокращение зарплаты, чтобы облегчить финансовое бремя клуба в условиях пандемии коронавируса. Инициатива исходила от капитана команды Джорджо Кьеллини.
28 марта 2020 г., 15:42
Итальянские ватерполисты продают чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо Итальянские ватерполисты продают чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо
Мужская сборная Италии по водному поло, победившая на последнем первенстве мира в в южнокорейском Кванджу, выставила на интернет-аукцион чемпионские перстни, чтобы помочь больнице в Бергамо. "Чтобы победить, мы все должны быть едины", - сказал капитан итальянцев Пьетро Фильоли.
28 марта 2020 г., 14:19
Большинство японцев поддержали перенос Олимпиады на один год Большинство японцев поддержали перенос Олимпиады на один год
По меньшей мере 78,7% жителей Японии считают целесообразным решение отложить летние Олимпийские игры в Токио на год из-за ситуации с новым коронавирусом, однако около 11% японцев полагают, что Игры-2020 нужно было отсрочить на два года.
28 марта 2020 г., 12:21
"Арсенал" установит статую тренеру Арсену Венгеру "Арсенал" установит статую тренеру Арсену Венгеру
Английский футбольный клуб "Арсенал" намерен установить бронзовую статую в честь бывшего главного тренера лондонской команды Арсена Венгера. Также в планах руководства столичного клуба назвать одну из трибун арены "Эмирейтс" именем французского специалиста.
28 марта 2020 г., 11:30
Сезон "Формулы-1" может завершиться в следующем году Сезон "Формулы-1" может завершиться в следующем году
Глава команды "Формулы-1" "Феррари" Маттиа Бинотто заявил, что нынешний сезон чемпионата, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса, может завершиться в следующем году. "Один из вариантов - сокращение количества гонок в чемпионате или его окончание в январе 2021 года", - заявил функционер.
28 марта 2020 г., 10:15
Самоизоляция игроков НХЛ продлена до 4 апреля Самоизоляция игроков НХЛ продлена до 4 апреля
Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 12 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом, изначально период самоизоляции игроков был введен до 27 марта. "Мы бы с удовольствием возобновили сезон весной и, если потребуется, без каких-либо трудностей провели матчи в начале лета", - сказал заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.
28 марта 2020 г., 09:33
В Италии назовут чемпиона страны по футболу, даже если турнир не будет доигран В Италии назовут чемпиона страны по футболу, даже если турнир не будет доигран
Победитель футбольного чемпионата Италии может быть определен, даже если турнир не будет завершен. Сейчас в стране из-за распространения коронавируса остановлены все соревнования, включая Серию А, возобновление которой запланировано на 3 мая.
28 марта 2020 г., 08:45
Двух российских олимпиоников задним числом обвинили в приеме допинга Двух российских олимпиоников задним числом обвинили в приеме допинга
Олимпийские чемпионы из России Наталья Антюх и Андрей Сильнов подозревается в использовании допинга на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена.
27 марта 2020 г., 18:13
Слушания в CAS по иску России к WADA перенесены на начало июня Слушания в CAS по иску России к WADA перенесены на начало июня
Об этом в пятницу российским СМИ сообщил глава наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Александр Ивлев. Ранее ожидалось, что закрытые слушания дела в Лозанне пройдут не раньше конца апреля.
27 марта 2020 г., 16:48
21-летняя дзюдоистка сборной России совершила попытку суицида 21-летняя дзюдоистка сборной России совершила попытку суицида
Министерство спорта Самарской области сообщило о попытке суицида дзюдоистки, произошедшей еще в декабре прошлого года. По одной из версий, поступок был вызван домогательствами со стороны тренера, по другой - алкоголизмом.
27 марта 2020 г., 14:58
Единая Лига ВТБ официально объявила о досрочном завершении баскетбольного сезона Единая Лига ВТБ официально объявила о досрочном завершении баскетбольного сезона
Чемпион сезона 2019/20 определен не будет, так как не соблюден спортивный принцип: команды-участники сыграли разное количество матчей, регулярный чемпионат не был завершен. Итоговую классификацию позднее представит РФБ.
27 марта 2020 г., 13:22
Бывший игрок "Аякса" очнулся после двухлетней комы и посмотрел футбол Бывший игрок "Аякса" очнулся после двухлетней комы и посмотрел футбол
Бывший футболист "Аякса" Абдельхак Нури вышел из комы, в которой пробыл 2 года 8 месяцев и 19 дней. 22-летний спортсмен может самостоятельно принимать пищу, сидеть в инвалидной коляске и общаться, поднимая брови.
27 марта 2020 г., 12:13
Чемпионат страны по футболу просят остановить без определения победителя Чемпионат страны по футболу просят остановить без определения победителя
Президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов выступил с инициативой завершения текущего розыгрыша чемпионата страны среди команд Премьер-лиги без определения победителя. Уральцам "нечем занять игроков".
27 марта 2020 г., 11:56