NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Последний играющий хоккеист из легендарной "русской пятерки" перешел в "Спартак"  Последний играющий хоккеист из легендарной "русской пятерки" перешел в "Спартак"
Двукратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Козлов, который провел в НХЛ более тысячи матчей, продолжит карьеру в московском "Спартаке". Последним клубом 40-летнего хоккеиста было московское "Динамо", которое отказалось от его услуг в конце прошлого сезона.
29 декабря 2012 г., 18:22
Виталий Мутко: "Чемпионат СНГ - это ложная цель" Виталий Мутко: "Чемпионат СНГ - это ложная цель"
Министр спорта России Виталий Мутко раскритиковал идею создания чемпионата СНГ по футболу. Высокопоставленный чиновник назвал проект создания единой лиги СНГ "ложной целью" и заявил, что его участники никогда не получат квоты в еврокубках.
29 декабря 2012 г., 15:56
Шведский футбольный клуб обязался вылечить от алкоголизма легионера из Либерии Шведский футбольный клуб обязался вылечить от алкоголизма легионера из Либерии
Необычный контракт предложил шведский клуб второго дивизиона "Браге" полузащитнику Дули Джонсону, который является игроком сборной Либерии. В договоре есть пункт, по которому ФК "Браге" обязуется в течение двух лет вылечить футболиста от алкоголизма.
29 декабря 2012 г., 15:05
Индусы исключили из своего футбольного чемпионата старейший клуб Азии Индусы исключили из своего футбольного чемпионата старейший клуб Азии
Старейший футбольный клуб Индии "Мохун Баган", основанный в далеком 1889 году, исключен из национального первенства на два года в связи с отказом команды выйти на второй тайм матча против "Ист Бенгал".
29 декабря 2012 г., 14:48
НХЛ предложила профсоюзу игроков новые условия 
 НХЛ предложила профсоюзу игроков новые условия
Руководство НХЛ предложило профсоюзу игроков, чтобы длительность нового коллективного соглашения составила десять лет с возможностью одностороннего пересмотра через восемь лет. При этом доходы предполагается делить между лигой и игроками поровну.
29 декабря 2012 г., 13:03
Тренер "Барселоны", борющийся с раком, приступит к работе через две-три недели Тренер "Барселоны", борющийся с раком, приступит к работе через две-три недели
Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова, прооперированный 20 декабря в связи с рецидивом онкологического заболевания, вернется к рабочему процессу через две-три недели.
29 декабря 2012 г., 12:41
КХЛ заплатила московскому "Динамо" 15 млн рублей за "прогульщика" Анисина КХЛ заплатила московскому "Динамо" 15 млн рублей за "прогульщика" Анисина
Континентальная хоккейная лига выплатила 15 млн рублей московскому "Динамо" за права на форварда Михаила Анисина, грубо нарушавшего трудовые обязанности, и, возможно, проведет тендер по игроку, заявил президент КХЛ Александр Медведев.
29 декабря 2012 г., 12:30
Рафаэль Надаль не сможет выступить на Australian Open Рафаэль Надаль не сможет выступить на Australian Open
Испанский теннисист Рафаэль Надаль пропустит Открытый чемпионат Австралии из-за желудочной инфекции. Четвертая ракетка мира не играет с июня 2012 года из-за травмы коленей, он пропустил Олимпиаду, Открытый чемпионат США и финал Кубка Дэвиса.
29 декабря 2012 г., 12:06
Папалукас вернулся в баскетбольный ЦСКА, отметившись передачей в матче Евролиги Папалукас вернулся в баскетбольный ЦСКА, отметившись передачей в матче Евролиги
Баскетболисты московского ЦСКА одержали победу над турецким "Анадолу Эфес" в раках "Топ-16" Евролиги. В первом туре второго группового этапа армейцы, в составе которых вновь появился Теодорос Папалукас, перебросали соперника на своем паркете со счетом 90:71.
29 декабря 2012 г., 11:50
На горнолыжном курорте погиб бывший футболист сборной Чехии На горнолыжном курорте погиб бывший футболист сборной Чехии
Бывший защитник футбольной сборной Чехии Вацлав Дробны погиб в возрасте 32 лет после аварии на бобслейной трассе на горнолыжном курорте. Разогнавшись на бобе, спортсмен врезался в дерево, а вскоре скончался в больнице не приходя в сознание.
29 декабря 2012 г., 11:21
Велогонщику Брэдли Уиггинсу присуждено рыцарское звание Велогонщику Брэдли Уиггинсу присуждено рыцарское звание
Победителю "Тур де Франс" - 2012 Брэдли Уиггинсу - присуждено звание рыцаря-бакалавра согласно указу королевы Елизаветы Второй, который был опубликован в новом выпуске London Gazette, а олимпийский чемпион и победитель US Open-2012 Энди Маррей стал Офицером Ордена.
29 декабря 2012 г., 10:51
Экс-звезда бейсбола вернулся в профессиональный спорт, "отмотав" в тюрьме 7,5 лет Экс-звезда бейсбола вернулся в профессиональный спорт, "отмотав" в тюрьме 7,5 лет
Венесуэльский бейсболист Угет Урбина, обвиненный за покушение на жизнь пяти человек и проведший в тюрьме 7,5 лет, вернулся в профессиональный спорт, отыграв матч за "Львов Каракаса" в чемпионате Венесуэлы.
29 декабря 2012 г., 09:31
Молодые российские хоккеисты одолели американцев на чемпионате мира Молодые российские хоккеисты одолели американцев на чемпионате мира
Во втором туре хозяева турнира одолели сборную США со счетом 2:1 благодаря шайбам Альберта Яруллина и Владимира Ткачева. Лучшим игроком матча стал голкипер сборной России Андрей Макаров, отразивший 41 бросок по воротам.
28 декабря 2012 г., 20:25
"Зенит" пожаловался на РФС в международный арбитраж "Зенит" пожаловался на РФС в международный арбитраж
Футбольный клуб "Зенит" подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд Лозанны, обжаловав решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза по инциденту в матче 16-го тура Премьер-лиги с "Динамо".
28 декабря 2012 г., 19:55
Канадских хоккеистов смутило русское слово из трех букв (ВИДЕО) Канадских хоккеистов смутило русское слово из трех букв (ВИДЕО)
Одним из самых забавных роликов, посвященных столице Башкортостана, стала запись, в которой игроки канадской молодежной сборной пытаются произнести название города. Загадочное русское слово из трех букв обескуражило канадцев.
28 декабря 2012 г., 17:13