Дневник Олимпиады-2004 Дневник Олимпиады-2004
29 августа в Афинах были завершены самые массовые Олимпийские игры современности. В них приняли участие спортсмены из 202 стран. Атлеты на протяжении 16 дней разыграли 301 комплект наград в 28 видах спорта.
29 августа 2004 г., 22:30
Стефано Бальдини завоевал последнее золото Олимпиады в Афинах Стефано Бальдини завоевал последнее золото Олимпиады в Афинах
Стефано Бальдини из Италии выиграл золотую медаль в мужском марафоне. Однако всю дистанцию первым шел бразилец Вандерлей да Лима, на которого напали болельщики. В итоге золото досталось бальдини а да Лиме, помимо серебра, вручили медаль за проявленные спортивные качества.
29 августа 2004 г., 22:03
Золото в таэквондо оказалось в руках азиатских спортсменов Золото в таэквондо оказалось в руках азиатских спортсменов
Представитель Южной Кореи Мун Даэ Сан и Чен Чжон из Китая завоевали последние медали в таэквондо. Южнокореец выиграл в абсолютной мужской категории, а Чжон оказалась сильнее всех в категории до 67 кимлограммов.
29 августа 2004 г., 21:56
В московском "Спартаке" произошла тренерская перестановка В московском "Спартаке" произошла тренерская перестановка
Новым главным тренером московского "Спартака" вместо итальянца Невио Скалы станет латыш Александр Старков. Наставник рижской "Сконто" и сборной Латвии будет представлен красно-белым уже через 10 дней.
29 августа 2004 г., 20:49
Встреча между ЦСКА и "Сатурном" в чемпионате России закончилась массовой дракой Встреча между ЦСКА и "Сатурном" в чемпионате России закончилась массовой дракой
На матче Чемпионата России по футболу "Сатурн" - ЦСКА в подмоксковном Раменском в воскресенье произошла массовая драка между футболистами обоих клубов, в которую втянулись и болельщики.
29 августа 2004 г., 20:38
Россия подтвердила, что является одной из сильнейших спортивных держав мира Россия подтвердила, что является одной из сильнейших спортивных держав мира
Олимпийская сборная России подтвердила, что является одной из сильнейших в мире. На Играх в Афинах россияне завоевали 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых медали. По олимпийскому золоту россияне уступили только командам США и Китая, а по общему количеству наград российская команда пропустила вперед только американцев, уступив им 12 медалей.
29 августа 2004 г., 20:35
Алина Кабаева и Ирина Чащина выиграли для России золото и серебро Олимпиады Алина Кабаева и Ирина Чащина выиграли для России золото и серебро Олимпиады
Алина Кабаева и Ирина Чащина завоевали золото и серебро на олимпийском турнире по художественной гимнастике. Бронзовую награду афинской пробы получила украинская гимнастка Анна Бессонова.
29 августа 2004 г., 18:59
Михаэль Шумахер выиграл чемпионат "Формулы-1" Михаэль Шумахер выиграл чемпионат "Формулы-1"
Немецкий пилот "Феррари" Михаэль Шумахер завоевал титул победителя чемпионата "Формулы-1". Для этого на очередном этапе первенства - "Гран-при Бельгии" "Шумми" понадобилось всего лишь прийти к финишу вторым.
29 августа 2004 г., 18:52
Сборная России получила бронзу в турнире ватерполистов Сборная России получила бронзу в турнире ватерполистов
Ватерполисты сборной России получили бронзовые медали на Олимпийских играх-2004, выиграв матч за третье место у команды Греции - 6:5. Золотые медали Игр-2004 у сборной Венгрии, которая в финале победила команду Сербии и Черногории со счетом - 8:7.
29 августа 2004 г., 18:10
Россия выиграла два олимпийских финала из трех в вольной борьбе Россия выиграла два олимпийских финала из трех в вольной борьбе
Буйваса Сайтиев не имел проблем в финале турнира в весовой категории до 74 килограммов против Геннадия Лалиева из Казахстана. Во втором финале победу одержал Хаджимурат Гатсалов, выигравший в весе до 94 килограммов.
29 августа 2004 г., 16:16
Российские волейболисты принесли стране афинскую бронзу Российские волейболисты принесли стране афинскую бронзу
Волейболисты сборной России стали бронзовыми призерами Олимпиады в Афинах. В матче за третье место подопечные Геннадия Шипулина уверенно переиграли американцев со счетом 3:0. Встреча продолжалась 1 час 18 минут. На Олимпиаде-2000 в Сиднее мужская сборная России по волейболу заняла второе место.
29 августа 2004 г., 15:26
Сборная Дании выиграла золото в женском гандболе Сборная Дании выиграла золото в женском гандболе
Дания завоевала свое третье золото на Олимпиаде в Афинах. На этот раз датская женская сборная по гандболу выиграла олимпийский турнир. В финальном матче датчанки взяли верх над сборной Южной Кореи. Для выявления победителя пришлось прибегать к серии семиметровых бросков.
29 августа 2004 г., 14:55
Все три российских финалиста в боксе получили олимпийское золото Все три российских финалиста в боксе получили олимпийское золото
Россиянин Александр Поветкин будет награжден золотой медалью Олимпиады в Афинах. В финале он должен был сражаться с египтянином Мохамедом Али. Однако египетский спортсмен не прошел медицинский тест в преддверии финального боя. Таким образом, все три российских боксера, вышедших в финалы турнира, получили золото.
29 августа 2004 г., 13:39
Сборная России выиграла бронзу в гандбольном турнире Олимпиады Сборная России выиграла бронзу в гандбольном турнире Олимпиады
Мужская сборная России выиграла бронзовые награды гандбольного турнира. Для 42-летнего голкипера россиян Андрея Лаврова эта игра стала последней в составе национальной команды. Впрочем, Лавров еще будет играть на клубном уровне, но со сборной он расстался.
29 августа 2004 г., 13:23
Сборная Канады провела последний контрольный матч в преддверии Кубка мира Сборная Канады провела последний контрольный матч в преддверии Кубка мира
Хоккеисты сборной Канады завершили подготовку к Кубку мира в субботу в Оттаве, сыграв вничью 2:2 со сборной Словакии. Всего канадцы провели три контрольных игры. В следующий раз они выйдут на лед уже в рамках Кубка мира.
29 августа 2004 г., 12:41
После афинского серебра Николай Карполь решил не совмещать посты в клубе и сборной После афинского серебра Николай Карполь решил не совмещать посты в клубе и сборной
Наставник российских волейболисток Николай Карполь не будет впредь совмещать посты в клубной команде "Уралочка-МТМК" и сборной России. Напомним, что команда Карполя вышла в финал Олимпиады, но проиграла сборной Китая со счетом - 2:3. При этом россиянки вели по ходу матча - 2:0.
29 августа 2004 г., 12:21
Гайдарбек Гайдарбеков уходит из спорта на высокой ноте Гайдарбек Гайдарбеков уходит из спорта на высокой ноте
Обладатель золотой олимпийской медали, боксер Гайдарбек Гайдарбеков провел свой последний бой в большом спорте. После Олимпиады в Афинах Гайдарбеков решил покинуть большой ринг, и заняться тренерской работой. Таким образом, россиянин ушел из спорта на высокой ноте.
29 августа 2004 г., 12:17
В предпоследний день Олимпиады россияне завоевали шесть золотых медалей В предпоследний день Олимпиады россияне завоевали шесть золотых медалей
Таким образом, в неофициальном групповом зачете Россия занимает третье место с 23 золотыми, 26 серебряными и 32 бронзовыми медалями.
29 августа 2004 г., 09:07
Китайские прыгуны в воду завоевали шесть из восьми медалей в Афинах Китайские прыгуны в воду завоевали шесть из восьми медалей в Афинах
Китайский прыгун в воду Ху Чжиа выиграл золото в прыжках с 10-метровой платформы на Олимпиаде в Афинах. Таким образом, Китай завоевал шесть из восьми титулов, которые разыгрывались в прыжках в воду. Чжиа был серебряным медалистом Олимпиады 2000 года.
29 августа 2004 г., 00:06