NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Бегунью Юлию Зарипову лишат олимпийского золота Бегунью Юлию Зарипову лишат олимпийского золота
В ближайшее время будет объявлено о дисквалификации очередной звезды легкой атлетики - чемпионки мира 2011 года и победительницы Олимпийских игр 2012 года в беге на 3000 м с препятствиями Юлии Зариповой.
30 января 2015 г., 17:38
Мужской титул на Australian Open снова разыграют Джокович и Маррей Мужской титул на Australian Open снова разыграют Джокович и Маррей
Финалистами Открытого чемпионата Австралии по теннису, первого в нынешнем сезоне турнира Большого шлема, стали серб Новак Джокович и британец Энди Маррей. Эти соперники разыграют титул в очном поединке в Мельбурне 1 февраля.
30 января 2015 г., 16:23
Ольга Зайцева согласилась стать главным тренером сборной России по биатлону Ольга Зайцева согласилась стать главным тренером сборной России по биатлону
Легендарная российская биатлонистка Ольга Зайцева согласилась стать главным тренером национальной сборной страны. "Это тяжелая, страшная, работа, но я к ней готова", - заявила Зайцева пресс-конференции.
30 января 2015 г., 15:20
Мурат Якин призвал прекратить мечтать и сравнивать "Спартак" с "Барселоной" Мурат Якин призвал прекратить мечтать и сравнивать "Спартак" с "Барселоной"
Главный тренер московского "Спартака" турок Мурат Якин, выразившись несколько жестко, призвал болельщиков красно-белых прекратить разговоры о фирменном футболе команды, который якобы похож на стиль "Барселоны".
30 января 2015 г., 15:07
Скелетонист Третьяков стал серебряным призером чемпионата Европы Скелетонист Третьяков стал серебряным призером чемпионата Европы
Олимпийский чемпион Александр Третьяков стал вторым на чемпионате Европы по скелетону, который проходит в эти дни во французском Ла-Плани. В первой попытке россиянин уступил латвийцу Мартинсу Дукурсу 0,40 секунды.
30 января 2015 г., 14:25
Фристайлист Смышляев выиграл серебро Кубка мира в могуле Фристайлист Смышляев выиграл серебро Кубка мира в могуле
Призер Олимпийских игр и чемпионата мира россиянин Александр Смышляев стал вторым в состязаниях могулистов на этапе Кубка мира по фристайлу в американском Лейк-Плэсиде. Победу в турнире одержал Майкл Кингсбери из Канады.
30 января 2015 г., 13:49
Пойманных на допинге спортсменов обязали вернуть призовые деньги Пойманных на допинге спортсменов обязали вернуть призовые деньги
Дисквалифицированные за прием допинга российские спортсмены, а также их тренеры должны вернуть призовые, которые полагались им за завоеванные медали на соревнованиях, заявил министр спорта страны Виталий Мутко.
30 января 2015 г., 12:25
Гвинея попала в плей-офф Кубка Африки по футболу благодаря жребию Гвинея попала в плей-офф Кубка Африки по футболу благодаря жребию
Казусная ситуация возникла из-за того, что на групповом этапе соревнований Гвинея и Мали добились абсолютно идентичного результата. Согласно регламенту турнира, второго участника плей-офф из квартета D определил слепой жребий.
30 января 2015 г., 11:56
Виталию Мутко уже стыдно наблюдать за ситуацией с долгом Капелло Виталию Мутко уже стыдно наблюдать за ситуацией с долгом Капелло
Министр спорта РФ в очередной раз критически отозвался о руководстве РФС и проблемах с долгами перед главным тренером национальной сборной страны Фабио Капелло и генменеджером Оресте Чинквини, которым не платят зарплату.
30 января 2015 г., 11:04
Фигуристы Степанова и Букин завоевали бронзу на дебютном чемпионате Европы Фигуристы Степанова и Букин завоевали бронзу на дебютном чемпионате Европы
По итогам короткой и произвольной программ россияне набрали 160,95 балла. Выиграли турнир французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (179,97). Второе место заняли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (171,52).
30 января 2015 г., 10:34
Саудовская Аравия предложила организовать Олимпиаду только для мужчин Саудовская Аравия предложила организовать Олимпиаду только для мужчин
"Наше общество может быть очень консервативным. Нам трудно принять тот факт, что женщины могут конкурировать в спорте", - пояснил принц Фахад бин Джавали аль-Сауд. Его страна готова провести мужские Игры, а Бахрейн - женские.
29 января 2015 г., 17:32
Мутко объявил о сокращении расходов по подготовке к мундиалю 2018 года Мутко объявил о сокращении расходов по подготовке к мундиалю 2018 года
Ряд статей расходов по подготовке к чемпионату мира по футболу будет сокращен, но это не коснется инфраструктуры и строительства стадионов. Речь идет об организационных вопросах, субсидиях и церемонии жеребьевки.
29 января 2015 г., 16:41
Эксперты оценили шансы Шараповой впервые за 10 лет обыграть Уильямс Эксперты оценили шансы Шараповой впервые за 10 лет обыграть Уильямс
Перед очередной очной встречей теннисные примы обменялись реверансами в адрес друг друга. Лидер мирового рейтинга Уильямс заявила о том, что с нетерпением ждет продолжения личного противостояния со второй ракеткой мира.
29 января 2015 г., 15:09
Единственный выживший в авиакатастрофе под Ярославлем даст показания в суде Единственный выживший в авиакатастрофе под Ярославлем даст показания в суде
Ярославский суд удовлетворил ходатайство родственников погибших в авиакатастрофе хоккеистов "Локомотива" о вызове в суд единственного оставшегося в живых после крушения - бортинженера Александра Сизова.
29 января 2015 г., 14:02
Футболиста "Зенита" задержали в Мадриде за нападение на полицейского Футболиста "Зенита" задержали в Мадриде за нападение на полицейского
Аргентинский защитник петербургского "Зенита" Кристиан Ансальди, выступающий на правах аренды за мадридский "Атлетико", был задержан полицией перед ответным матчем четвертьфинала Кубка Испании с каталонской "Барселоной".
29 января 2015 г., 12:45