NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарская "Астана" уволила попавшегося на допинге казахстанского велогонщика Швейцарская "Астана" уволила попавшегося на допинге казахстанского велогонщика
Велогонщик Александр Винокуров попался на кровяном допинге во время веломногодневки "Тур де Франс"-2007. После этого вся швейцарская команда "Астана" по требованию руководства велогонки снялась с соревнований.
30 июля 2007 г., 21:06
В России появился новый платный футбольный телеканал В России появился новый платный футбольный телеканал
Спутниковый оператор "Газком" (дочерняя компания "Газпрома") начал распространять в тестовом режиме телеканал "Футбол". Новый телевизионный проект ориентирован на российский рынок платного телевидения.
30 июля 2007 г., 19:48
Наставник албанцев поплатился за неприязнь к геям Наставник албанцев поплатился за неприязнь к геям
Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал главного тренера сборной Албании по футболу Отто Барича на 1825 евро за критические высказывания в адрес гомосексуалистов в интервью, которое он дал хорватским СМИ еще в 2004 году.
30 июля 2007 г., 18:55
В Москве ограбили квартиру футболиста Юриса Лайзанса В Москве ограбили квартиру футболиста Юриса Лайзанса
Вор проник в квартиру 36-летнего игрока краснодарской "Кубани", подобрав ключи к замку, и похитил деньги и ювелирные украшения. Общий материальный ущерб составил около 600 тысяч рублей.
30 июля 2007 г., 17:38
Дмитрий Турсунов выиграл теннисный турнир в Индианаполисе Дмитрий Турсунов выиграл теннисный турнир в Индианаполисе
Россиянин в финальном матче переиграл канадца Франка Данцевича и завоевал второй титул в своей профессиональной карьере. Благодаря победе на турнире в американском Индианаполисе, Турсунов поднялся на четыре строчки в рейтинге АТР.
30 июля 2007 г., 17:11
"Рубин" не смог пробиться в Кубок УЕФА "Рубин" не смог пробиться в Кубок УЕФА
Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью в ответном матче третьего раунда Кубка Интертото против австрийского "Рапида". Таким образом, россияне не сумели завоевать путевку в Кубок УЕФА, которая достается австрийцам, победившим в первой игре.
30 июля 2007 г., 15:52
Чакветадзе обошла Шарапову в гонке WTA после победы в Стэнфорде Чакветадзе обошла Шарапову в гонке WTA после победы в Стэнфорде
Россиянка Анна Чакветадзе в финале женского теннисного турнира в американском Стэнфорде переиграла представительницу Индии Санию Мирзу. Благодаря второй подряд победе на турнирах WTA, Чакветадзе вытеснила соотечественницу Марию Шарапову с шестой строчки Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации.
30 июля 2007 г., 15:20
"Кубань" не позволила "Москве" догнать "Спартак" "Кубань" не позволила "Москве" догнать "Спартак"
ФК "Москва" остался на третьей позиции после 18-го тура российской футбольной премьер-лиги, проиграв в Краснодаре с разгромным счетом. Не сумел улучшить свое положение и ЦСКА.
30 июля 2007 г., 14:45
Победителем "Тур де Франс"-2007 стал Альберто Контадор Победителем "Тур де Франс"-2007 стал Альберто Контадор
В воскресенье на заключительном 20-м этапе, который финишировал в Париже на Елисейских полях, испанец показал 36-й результат, но его отставание от первого места составило всего 5 секунд.
29 июля 2007 г., 20:37
Всеобщее ликование в Багдаде - сборная страны выиграла Кубок Азии Всеобщее ликование в Багдаде - сборная страны выиграла Кубок Азии
С финальным свистком арбитра Багдад "взорвался". На этот раз сработало не очередное взрывное устройство - толпы ликующих болельщиков вышли на улицы столицы. По всему городу слышна беспорядочная стрельба.
29 июля 2007 г., 19:23
Кайзер Франц: у Англии нет конкурентов в борьбе за ЧМ-2018 по футболу Кайзер Франц: у Англии нет конкурентов в борьбе за ЧМ-2018 по футболу
"Премьер-лига на сегодняшний момент является сильнейшим национальным чемпионатом в Европе. В стране превосходные стадионы - это и новый Уэмбли, и стадионы клубов. Все они находятся в великолепном состоянии. В Европе просто нет лучше страны для проведения чемпионата мира 2018 года", - заявил легендарный футболист.
29 июля 2007 г., 16:35
Из-за финала Кубка Азии в Багдаде полностью запрещено автодвижение Из-за финала Кубка Азии в Багдаде полностью запрещено автодвижение
Финальный матч Ирака с Саудовской Аравией начнется в Джакарте воскресенье вечером. Багдад ликовал, когда сборная Ирака по футболу в полуфинальном поединке на Кубок Азии победила по пенальти команду Южной Кореи и первой вышла в финал. Однако празднование болельщиков омрачилось взрывом.
29 июля 2007 г., 14:12
"Зенит" упустил шанс догнать "Спартак" по очкам в чемпионате РФ по футболу "Зенит" упустил шанс догнать "Спартак" по очкам в чемпионате РФ по футболу
Лидером первенства остался московский "Спартак", в активе которого 33 очка. "Зенит" c 31 баллом расположился на второй строчке. "Амкар" (21 очко) немного улучшил турнирное положение, увеличив отрыв от "зоны вылета" до трех баллов. Поравняться с красно-белыми может ФК "Москва", который в воскресенье проведет матч на выезде против краснодарской "Кубани".
28 июля 2007 г., 17:35
Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе Глава РЖД назвал пагубной ситуацию в российском футболе
"Так называемый "профессиональный спорт" не соответствует потребностям нашей страны, - считает глава Владимир Якунин. - Раньше было массовое физкультурное движение, выращивали собственных игроков. Сегодня мы в основном ориентируемся на легионеров".
28 июля 2007 г., 17:21
"Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака" "Луч-Энергия" прервал победную серию московского "Спартака"
Матч между этим командами, состоявшийся во Владивостоке в рамках 18-го тура премьер-лиги, завершился вничью 1:1. Подопечные Станислава Черчесова, которые выиграли предыдущие четыре матча, продолжают лидировать в турнирной таблице с 33 очками.
28 июля 2007 г., 14:48