NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо" ПСЖ за рекордные 43 миллиона евро выкупил Пасторе у "Палермо"
Французский клуб "Пари Сен-Жермен" договорился с итальянским "Палермо" о трансфере аргентинского полузащитника Хавьера Пасторе. Этот трансфер, который оценивают в 43 миллиона евро, стал самым дорогим в истории французского футбола.
30 июля 2011 г., 20:25
"Анжи" вновь обыграл "Рубин", на этот раз в Казани "Анжи" вновь обыграл "Рубин", на этот раз в Казани
Матч 18-го тура российской футбольной премьер-лиги между "Рубином" и "Анжи" завершился как и игра первого круга победой махачкалинцев. На этот раз дагестанский клуб забил три безответных гола усилиями Гаджиева, Прудникова и Буссуфы - 0:3.
30 июля 2011 г., 19:45
Баскетболист Поу Газоль собирается купить команду "Формулы-1" Баскетболист Поу Газоль собирается купить команду "Формулы-1"
У аутсайдера "Формулы-1" команды HRT может вновь поменяться собственник. Только в начале июля было объявлено приобретении испанским фондом Thesan Capital контрольного пакета (90%) акций "конюшни". Теперь же испанские СМИ сообщают о том, что новым владельцем команды может стать звезда НБА и сборной Испании по баскетболу Поу Газоль.
30 июля 2011 г., 18:48
Феттель взял поул Гран-при Венгрии, Петров - 12-й Феттель взял поул Гран-при Венгрии, Петров - 12-й
В Венгрии завершились квалификационные заезды этапа чемпионата по автогонкам в классе "Формула-1". Поул достался лидеру общего зачета пилотов Себастьяну Феттелю на Red Bull. В тройку лучших вошли гонщики McLaren Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон. Россиянин Виталий Петров на Renault показал 12-е время.
30 июля 2011 г., 17:28
Россиянки остались без медалей в комбинированной эстафете на ЧМ Россиянки остались без медалей в комбинированной эстафете на ЧМ
Российские пловчихи неудачно выступили в финальном заплыве комбинированной эстафеты 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Сборная России остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Золотые медали заработали американки, спортсменки Китая и Австралии стали вторыми и третьими соответственно.
30 июля 2011 г., 16:16
FINA вводит биологические паспорта для пловцов FINA вводит биологические паспорта для пловцов
Международная федерация плавания FINA утвердила создание системы биологических паспортов для пловцов, подобной той, что используется в велоспорте. Регулярные пробы дадут возможность создать индивидуальные биологические портреты каждого спортсмена, изучение которых позволит находить следы применения допинга.
30 июля 2011 г., 15:17
Клинсманн возглавил сборную США по футболу Клинсманн возглавил сборную США по футболу
Пост главного тренера сборной США по футболу совсем недолго оставался вакантным после отставки Боба Брэдли. Новым наставником американцев стал знаменитый немецкий футболист и тренер Юрген Клинсманн.
30 июля 2011 г., 14:11
Вице-президент "Жемчужины": у клуба есть шанс остаться в ФНЛ Вице-президент "Жемчужины": у клуба есть шанс остаться в ФНЛ
Сочинская "Жемчужина" столкнулась с тяжелой финансовой ситуацией, но можно рассчитывать на то, что команда сохранит место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент клуба Максим Уваров.
30 июля 2011 г., 12:33
Серена Уильямс разгромила Марию Шарапову в Стэнфорде Серена Уильямс разгромила Марию Шарапову в Стэнфорде
Прошлогодняя финалистка турнира в Стэнфорде и вторая сеяная на нынешних соревнованиях Мария Шарапова с разгромным счетом проиграла в четвертьфинале Серене Уильямс. За час с небольшим россиянка смогла взять лишь четыре гейма (1:6, 3:6), и, в итоге, пропустила американку в полуфинал турнира.
30 июля 2011 г., 11:22
Моуринью скостили срок дисквалификации Моуринью скостили срок дисквалификации
Апелляционная инстанция УЕФА смягчила наказание для главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Наставник "Королевского клуба" пропустит три игры Лиги чемпионов вместо четырех, как предписывалось ранее.
30 июля 2011 г., 10:05
Елена Исинбаева и Иван Ухов победили в Стокгольме Елена Исинбаева и Иван Ухов победили в Стокгольме
Российские легкоатлеты Елена Исинбаева и Иван Ухов стали победителями 11-го этапа "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме. Спортсменка из Волгограда была лучшей в секторе для прыжков с шестом, а Ухов первенствовал в прыжках в высоту.
30 июля 2011 г., 09:48
Ветеран НХЛ Алексей Ковалев продолжит карьеру в подмосковном "Атланте" Ветеран НХЛ Алексей Ковалев продолжит карьеру в подмосковном "Атланте"
Экс-нападающий "Рейнджерс", "Питтсбурга", "Монреаля" и "Оттавы" скоро прибудет в расположение мытищинцев и поставит подпись под контрактом. Судя по всему, соглашение с 38-летним игроком будет рассчитано на один сезон.
29 июля 2011 г., 18:54
"Фиорентина" положила глаз на Алана Дзагоева "Фиорентина" положила глаз на Алана Дзагоева
Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Алан Дзагоев попал в сферу интересов итальянской "Фиорентины". По данным СМИ, руководство "фиалок" рассматривает вариант покупки 21-летнего игрока национальной сборной России.
29 июля 2011 г., 17:38
Ефимова выиграла серебро ЧМ-2011 в заплыве на 200 метров брассом Ефимова выиграла серебро ЧМ-2011 в заплыве на 200 метров брассом
Благодаря успехам в пятничных заплывах сборная США сумела обойти россиян в общекомандном зачете чемпионата мира. В копилке американцев уже 10 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград, а Россия (8-5-4) - теперь лишь третья.
29 июля 2011 г., 16:07
Новозеландский тяжеловес предложил свои услуги в качестве домработницы Новозеландский тяжеловес предложил свои услуги в качестве домработницы
Известный боксер Дэвид Туа выставил себя на аукцион, в условиях которого указывается, что он может, например, приготовить завтрак, забрать детей из школы, помочь донести покупки из магазина, помыть машину или постричь газон.
29 июля 2011 г., 15:29