NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Вячеслав Малафеев после 25 лет в "Зените" покинул клуб Вячеслав Малафеев после 25 лет в "Зените" покинул клуб
Бывший вратарь сборной России и "Зенита" Вячеслав Малафеев объявил об уходе с поста заместителя спортивного директора санкт-петербургского футбольного клуба. "Я признателен за то, что участвовал в жизни любимого клуба, смог внести вклад в развитие молодежного футбола и основной команды", - написал Вячеслав.
31 мая 2020 г., 18:47
Самый результативный игрок в истории НБА поддержал протестующих в США Самый результативный игрок в истории НБА поддержал протестующих в США
73-летний Карим Абдул-Джаббар высказался в защиту протестующих в США. На улицах страны вспыхнули массовые беспорядки после инцидента в Миннеаполисе. Причиной волнений послужила смерть афроамериканца Джорджа Флойда, против которого один из офицеров провел удушающий прием.
31 мая 2020 г., 17:35
"Милан" заинтересовался иранским нападающим "Зенита" "Милан" заинтересовался иранским нападающим "Зенита"
Итальянский футбольный клуб "Милан" вступил в борьбу за 25-летнего иранского нападающего петербургского "Зенита" Сердара Азмуна. По информации журналистов, "Милан" может заполучить форварда за 25 миллионов евро. В нынешнем сезоне Азмун забил 14 мячей за питерскую команду.
31 мая 2020 г., 15:22
Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко заявил, что КХЛ недалеко ушла от Суперлиги Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко заявил, что КХЛ недалеко ушла от Суперлиги
"Решение о потолке зарплат в КХЛ принималось без участия спортсменов. Оно проводится в жизнь за счет спортсменов. Нас никто ни о чем не спросил, нашими интересами просто пожертвовали. И вот это отношение огорчает больше всего", - сказал 40-летний Терещенко.
31 мая 2020 г., 13:56
Организаторы US Open могут отказаться от пятисетовых матчей Организаторы US Open могут отказаться от пятисетовых матчей
На Открытый чемпионат США теннисисты будут прибывать на чартерных самолетах с лимитом до пяти человек в команде, организаторы предоставят отдельных физиотерапевтов и массажистов, а до прилета в Нью-Йорк всех проверят на коронавирус.
31 мая 2020 г., 12:39
Видеоролик с тренировки Роналду, на которой футболист отрабатывает удары, собирает миллионы просмотров (ВИДЕО) Видеоролик с тренировки Роналду, на которой футболист отрабатывает удары, собирает миллионы просмотров (ВИДЕО)
Нападающий туринского "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовал видео со своей тренировки. В ролике 35-летний футболист отрабатывает удары по воротам резервного голкипера клуба Карло Пинсольо, у которого мало шансов дотянуться до мяча.
31 мая 2020 г., 11:26
"Локомотив" официально попрощался с Юрием Семиным "Локомотив" официально попрощался с Юрием Семиным
Ранее руководство "железнодорожников" объявило, что трудовое соглашение с Юрием Семиным, срок действия которого истекает 31 мая, не будет продлено, а новым главным тренером московского "Локомотива" станет сербский специалист Марко Николич.
31 мая 2020 г., 10:25
Ханс-Дитер Флик превзошел рекорд Хосепа Гвардиолы в "Баварии" Ханс-Дитер Флик превзошел рекорд Хосепа Гвардиолы в "Баварии"
В матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу "Бавария" на домашней арене со счетом 5:0 разгромила "Фортуну" из Дюссельдорфа. Для Ханс-Дитера Флика субботняя победа стала 22-й в первых 25 встречах на посту главного тренера мюнхенского клуба.
31 мая 2020 г., 09:19
Шахматист Накамура одолел Карлсена и встретится в финале турнира с Дубовым Шахматист Накамура одолел Карлсена и встретится в финале турнира с Дубовым
Американец Хикару Накамура обыграл чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в полуфинале престижного онлайн-турнира по быстрым шахматам и вышел в финал, где встретится с российским гроссмейстером Даниилом Дубовым. Главные партии мероприятия состоятся 1 и 2 июня, если они не выявят победителя, то решающий матч состоится 3 июня.
31 мая 2020 г., 08:38
Василевский второй год подряд может стать лучшим вратарем НХЛ Василевский второй год подряд может стать лучшим вратарем НХЛ
Официальный сайт НХЛ провел голосование среди своих сотрудников и выбрал главных претендентов на "Везина Трофи" - приз лучшему вратарю регулярного чемпионата. В тройке оказались Туукка Раск ("Бостона") , вторым стал Коннор Хеллебайк ("Виннипег)" и Андрей Василевский "Тампа").
30 мая 2020 г., 18:35
Роднина раскритиковала стонущих артистов и привела в пример спортсменов, которые не вякают Роднина раскритиковала стонущих артистов и привела в пример спортсменов, которые не вякают
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина выступила с критикой представителей культуры, которые жалуются на падение доходов во время пандемии. В апреле Евгений Плющенко "приложил" Илью Авербуха, выпрашивавшего деньги у государства во время коронавируса.
30 мая 2020 г., 17:10
"Монако" сделал из Александра Головина ангела "Монако" сделал из Александра Головина ангела
Футбольный клуб "Монако" оригинальным образом поздравил с днем рождения игрока сборной России Александра Головина, которому сегодня исполняется 24 года. В образе антропоморфного существа с крыльями за спиной полузащитник парит над облаками, сквозь которые просматривается стадион команды.
30 мая 2020 г., 16:12
Капитан ЦСКА после семи лет в клубе решил продолжить карьеру в Италии Капитан ЦСКА после семи лет в клубе решил продолжить карьеру в Италии
Капитан баскетбольного ЦСКА, центровой Кайл Хайнс принял решение расстаться с командой из Москвы. Новым клубом американца станет "Милан". С московским клубом 33-летний спортсмен трижды становился победителем Евролиги. Решение игрока для многих оказалось неожиданностью.
30 мая 2020 г., 14:33
Регулярный чемпионат НБА доиграют не все клубы Регулярный чемпионат НБА доиграют не все клубы
Руководство Национальной баскетбольной ассоциации определилось с форматом возобновления сезона, который в марте был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Регулярный чемпионат НБА будет завершен с участием 22 команд, а не всех тридцати.
30 мая 2020 г., 12:55
Российские футбольные дивизионы переименуют в ближайшее время Российские футбольные дивизионы переименуют в ближайшее время
Аббревиатуры РПЛ, ФНЛ, ПФЛ не прижились у широких масс. Один из вариантов изменения названий для системы дивизионов: Высшая лига - Первая лига - Вторая лига (как во времена СССР). Есть и другое предложение линейки: Национальная лига - Лига Развития - Лига Регионов.
30 мая 2020 г., 11:13