Министр туризма Израиля Рехавам Зеэви предложил сегодня разбомбить резиденцию главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата в Газе. Это высказывание Зеэви, представляющего в правительстве Израиля блок правонационалистических партий, встретило отпор со стороны других членов кабинета.

В частности, министр Дани Наве высказался категорически против данной "инициативы", заявив, что "она безответственна и несерьезна... Нельзя допускать того, чтобы подобные предложения выдвигались на заседании правительства".

Наве подчеркнул, что "наиболее подходящий форум для обсуждения вопросов, касающихся военной сферы, - это "узкий" кабинет по вопросам политики и безопасности.

Сообщается также, что министр обороны Биньямин Бен-Элиэзер издал приказ о новом ослаблении "режима закрытых территорий". Речь идет о снятии ограничений в передвижении палестинцев по нескольким шоссе на Западном берегу реки Иордан, а также о предоставлении права въезда на территорию Израиля пятистам палестинским бизнесменам.