СNN показала неизвестное до сих пор интервью бен Ладена, которое он дал Al-Jazeera в Кабуле 21 октября прошлого года В связи с показом СNN этой записи канал Al-Jazeera заявил о разрыве отношений с американской телекомпанией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
СNN показала неизвестное до сих пор интервью бен Ладена, которое он дал Al-Jazeera в Кабуле 21 октября прошлого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с показом СNN этой записи канал Al-Jazeera заявил о разрыве отношений с американской телекомпанией
Архив NTVRU.com
 
 
 
СNN продемонстрировала видеоинтервью, которое бен Ладен дал корреспонденту катарского спутникового телеканала Al-Jazeera в Кабуле 21 октября прошлого года
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тогда Al-Jazeera отказалась показать в эфире эту видеопленку, мотивировав это тем, что интервью не подходит для "новостной трансляции"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В интервью лидер международной террористической сети "Аль-Каида" заявил о "начале войны" на территории Америки
Архив NTVRU.com

СNN показала неизвестное до сих пор интервью бен Ладена, которое он дал телеканалу Al-Jazeera в Кабуле 21 октября прошлого года. В связи с показом СNN этой записи Al-Jazeera заявила о разрыве отношений с американской телекомпанией и пообещала принять "необходимые меры для наказания организаций и отдельных лиц, укравших эту видеозапись и незаконно распространивших ее".

Американская телекомпания СNN продемонстрировала в ночь с четверга на пятницу видеоинтервью, которое Усама бен Ладен дал корреспонденту катарского спутникового телеканала Al-Jazeera в Кабуле 21 октября прошлого года. Тогда Al-Jazeera отказалась показать в эфире эту видеопленку, мотивировав это тем, что интервью не подходит для "новостной трансляции".

В интервью лидер международной террористической сети "Аль-Каида" заявил о "начале войны" на территории Америки. "Мы сделаем все, чтобы продолжить эту битву до победного конца или до тех пор, пока сами не предстанем перед Аллахом". "Я говорю вам, что свобода и права в Америке попраны. Правительство США ведет американский народ и Запад в целом в невыносимый ад и обрекает их на ужасающую жизнь", - подчеркивает бен Ладен.

После того как журналист спросил бен Ладена, как он относится к обвинениям в терроризме, тот, недолго думая, ответил: "Если то, что американцы убивают наших сыновей, можно назвать терроризмом, пусть история будет свидетельницей того, что мы террористы".

"Мы считаем, что с помощью Аллаха крах Америки возможен. Нам это даже легче устроить, чем развал Советского Союза", - сказал бен Ладен.

Позднее копию записи удалось получить компании CNN, причем представители компании не уточняют, каким образом это было сделано, но утверждают, что при этом "не было произведено никаких нелегальных действий".

"Как только эта видеозапись попала в наше распоряжение, мы решили, что мы должны показать эту пленку, поскольку она заслуживает публикации и обсуждения", - сказал глава службы новостей CNN Исон Джордан.

"И мы были действительно были ошеломлены тем, что Al-Jazeera решила не показывать это интервью и даже не сообщила о существовании видеозаписи.

В связи с показом СNN записи этого интервью канал Al-Jazeera заявил о разрыве отношений с американской телекомпанией и пообещал принять "необходимые меры для наказания организаций и отдельных лиц, укравших эту видеозапись и незаконно распространивших ее".