NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На аукционе в Германии с молотка ушел  Mercedes Леонида Брежнева На аукционе в Германии с молотка ушел Mercedes Леонида Брежнева
Находящийся в хорошем состоянии лимузин 1966 года выпуска, возвратившийся "на родину" в июле 1991 года из правительственного автопарка при не выясненных обстоятельствах, был продан 1 февраля на аукционе в Потсдаме за 103 600 евро.
1 february 2008 г., 23:35
Польша и США согласовали в общих чертах условия размещения базы ПРО в Восточной Европе Польша и США согласовали в общих чертах условия размещения базы ПРО в Восточной Европе
Об этом сообщил в пятницу глава польского МИД Радослав Сикорский на пресс-конференции в Вашингтоне с госсекретарем США Кондолизой Райс. Американцы хотят разместить элементы своей системы противоракетной обороны в Польше и Чехии. Россия выступает категорически против планов США по ПРО.
1 february 2008 г., 22:16
Правящая партия и оппозиция в Кении достигли соглашения об условиях проведения переговоров Правящая партия и оппозиция в Кении достигли соглашения об условиях проведения переговоров
По его словам бывшего генсека ООН Кофи Анана, договоренности состоят из четырех пунктов. "Прежде всего необходимо принять меры для прекращения насилия", - сказал бывший генсек. Жертвами вооруженных столкновений, вспыхнувших после выборов президента в конце 2007 года, стали более 800 кенийцев, убито несколько иностранных граждан.
1 february 2008 г., 21:33
Страны ЕС согласовали детали отправки своей гражданской миссии в Косово Страны ЕС согласовали детали отправки своей гражданской миссии в Косово
По неофициальной информации, 1 февраля на заседании Европейского совета на уровне послов были окончательно согласованы финансовые и юридические аспекты этой миссии. Для отправки в Косово осталось лишь получить формальное подтверждение сегодняшних решений со стороны "нескольких европейских столиц".
1 february 2008 г., 21:16
Focus: подростков коробит, когда их родители молодятся и говорят "круто" и "прикольно"
Focus: подростков коробит, когда их родители молодятся и говорят "круто" и "прикольно"
В Германии резко возросло число тинейджеров, которые стесняются родителей перед друзьями. Например, того, что родители одеваются не по последнему слову моды, или наоборот, используют в разговоре сленговые словечки. Все дело в поиске собственной идентичности, которая у подростков происходит через отгораживание, считают психологи.
1 february 2008 г., 20:05
Коллеги создателя клонированной овечки Долли требуют лишить его звания рыцаря Коллеги создателя клонированной овечки Долли требуют лишить его звания рыцаря
Громкий скандал разразился в Великобритании, когда группа ученых потребовала лишить создателя колонизованной овцы Долли, знаменитого британского биолога профессора Иэна Уилмута рыцарского звания и права именоваться сэром.
1 february 2008 г., 19:06
Дата провозглашения независимости Косово будет объявлена "в ближайшие дни", заявил премьер-министр автономии Хашим Тачи Дата провозглашения независимости Косово будет объявлена "в ближайшие дни", заявил премьер-министр автономии Хашим Тачи
В решении статусного вопроса "не будет ни проволочек, ни отсрочек", "в Косово известен день провозглашения независимости", заявил Тачи после встречи с главой Миссии ООН в Косово Йоахимом Рикером.
1 february 2008 г., 18:39
Женщины тратят на флирт энергии больше мужчин, подсчитали ученые Женщины тратят на флирт энергии больше мужчин, подсчитали ученые
По итогам исследования в 17 странах, испанские биологи выяснили, что женщины, стремящиеся завоевать сердце мужчины, в процессе одевания тратят 95 килокалорий в минуту, тогда как мужчины - 79. Кроме того, женщины при визуальном контакте расходуют 11 килокалорий в минуту, а мужчины - 3.
1 february 2008 г., 18:05
Британская полиция обнародовала самые нелепые обращения в "службу спасения" Британская полиция обнародовала самые нелепые обращения в "службу спасения"
Полиция Южного Уэльса призывает британцев воздерживаться от звонков "не по адресу". А таких много: одна женщина жаловалась, что нет мелочи, чтобы позвонить из автомата, другая - на своего мужчину, не отдававшего пульт от телевизора. Третья сообщала, что ее ненаглядный "выставил любимого хомячка под дождь".
1 february 2008 г., 17:36
В Японии растет число отравившихся китайскими пельменями: уже более 800 человек В Японии растет число отравившихся китайскими пельменями: уже более 800 человек
Жалобы на симптомы отравления после употребления замороженных полуфабрикатов китайского производства поступают от людей в 36 из 47 префектур страны. Между тем китайские эксперты заявляют, что не нашли опасных химикатов в экспортных пельменях.
1 february 2008 г., 17:10
Сельхозпродукция из "чернобыльской зоны" свободно продается в Киеве Сельхозпродукция из "чернобыльской зоны" свободно продается в Киеве
Генпрокуратура Украины обеспокоена ситуацией в зоне катастрофы на Чернобыльской АЭС: она "ужасная" и влияет не только на ситуацию в Киеве, "но и на ситуацию на Украине". Кроме трещин в "могильнике" АЭС, инспекция обнаружила, что продукты питания из зараженной зоны продаются на рынках и в магазинах.
1 february 2008 г., 16:46
Детская кровать "Лолита" спровоцировала скандал в Британии Детская кровать "Лолита" спровоцировала скандал в Британии
Интернет-магазин Woolworths изъял из продажи детскую мебель для спальни с сексуально-нагруженным названием. Кампанию протестов инициировал родительский форум. В Woolworths смутились: "Нам пришлось искать информацию в Википедии. Но теперь мы точно знаем, кто это".
1 february 2008 г., 16:37
Исследование доказало: мужчины чаще мстят, чем женщины Исследование доказало: мужчины чаще мстят, чем женщины
Согласно результатам опроса, треть всех опрошенных людей мстят. Однако мужчины оказались впереди: 21% уже однажды мстил кому-нибудь, среди женщин сладость мести испытали лишь 18% респонденток. 70% не раскаиваются в том, что когда-либо мстили, и при случае сделают это снова.
1 february 2008 г., 16:28
США испытали мощнейшую электромагнитную пушку. В России ее считают перспективным оружием ХХI века (ФОТО) США испытали мощнейшую электромагнитную пушку. В России ее считают перспективным оружием ХХI века (ФОТО)
ВМС США 31 января провели испытание самой мощной в мире электромагнитной пушки, благодаря которой снаряду без помощи порохового заряда была придана скорость 9 тысяч км/час. Цель подобных испытаний - создать новое ударное оружие для надводных кораблей.
1 february 2008 г., 16:25
В Германии школьники ознакомятся с историей нацизма из комиксов В Германии школьники ознакомятся с историей нацизма из комиксов
Со 2 февраля в немецких школах появятся комиксы, которые расскажут детям о Гитлере и о том, как нацисты преследовали евреев. Книжка в картинках называется "Поиск". На ее страницах освещены такие темы, как приход Гитлера к власти и ужасы Освенцима.
1 february 2008 г., 15:57
В МИД Грузии создают специальный департамент по России В МИД Грузии создают специальный департамент по России
"Он будет работать с российской стороной по налаживанию отношений между двумя странами", - заявил президент Грузии Саакашвили. "У нас было прежде много попыток, но необходимо усиление интеллектуальных и человеческих ресурсов", - отметил грузинский лидер.
1 february 2008 г., 15:23
Психиатр из США поставил диагноз всем либералам: страдают особым видом психического расстройства Психиатр из США поставил диагноз всем либералам: страдают особым видом психического расстройства
Психиатр с 35-летним стажем Лайл Росситер опубликовал провокационную книгу, в которой утверждает, что носители либеральной идеологии ведут себя как дети. По его мнению, это проявление психического недуга: либералы защищают права воображаемых жертв и сражаются с воображаемыми врагами.
1 february 2008 г., 15:16
Белоруссия обвиняет литовских бобров в угрозе затопления Литвы
Белоруссия обвиняет литовских бобров в угрозе затопления Литвы
Животные построили плотину через реку Котра на белорусско-литовской границе. Она грозит затоплением территории Литвы. Специалисты рассуждают, чьи именно - литовские или белорусские - бобры это сделали, и планируют переселить их.
1 february 2008 г., 14:47
La Stampa: победе Медведева может помешать разве что высадка марсианского десанта в Кремль La Stampa: победе Медведева может помешать разве что высадка марсианского десанта в Кремль
Но, по мнению издания, на марсианина больше похож он сам, Дмитрий Медведев, на страницах своего недавно открывшегося сайта. Поддержка Путина позволяет Медведеву говорить такое, за что другие кандидаты дорого бы заплатили.
1 february 2008 г., 13:25
Японцы прекратили поиск загадочно пропавшего "Капитана Ускова" Японцы прекратили поиск загадочно пропавшего "Капитана Ускова"
Японские спасатели, участвовавшие в поиске российского теплохода "Капитан Усков", пропавшего 24 января с 17 членами экипажа на борту, прекратили работу. Транспортная прокуратура города Находки не нашла нарушений в оформлении отхода из этого порта исчезнувшего в море судна "Капитан Усков".
1 february 2008 г., 12:21
Взрывы на рынках в Багдаде: 73 погибших, около 100 раненых. В январе в стране погибли 767 человек Взрывы на рынках в Багдаде: 73 погибших, около 100 раненых. В январе в стране погибли 767 человек
Первый теракт произошел на "птичьем рынке" "Аль-Газль" в центре Багдада. Второй взрыв прогремел вскоре после первого на овощном рынке. В обоих случаях действовали террористки-смертницы. Полиция подозревает "Аль-Каиду".
1 february 2008 г., 12:14
В Танзании ученые нашли неизвестного науке зверя - новый вид  длинноухого прыгунчика В Танзании ученые нашли неизвестного науке зверя - новый вид длинноухого прыгунчика
Существо, получившее латинское название Rhynochocyon udzungwensis, оказалось новым видом длинноухого прыгунчика. Животное, размером с кошку, выглядит как что-то среднее между землеройкой и муравьедом. У него серая мордочка, длинный и гибкий нос и крупное янтарно-желтое туловище.
1 february 2008 г., 12:06
Пакистан испытал баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд на 1300 км Пакистан испытал баллистическую ракету, способную нести ядерный заряд на 1300 км
На испытаниях ракеты новой модификации "Гаури" (Хатф-5) присутствовали президент Пакистана Первез Мушарраф, а также руководство национальных вооруженных сил. Это уже второе успешное испытание в новом году. В 2007 году Пакистан провел 6 испытаний ракет различного типа. Всего у Пакистана 48 ядерных зарядов.
1 february 2008 г., 10:55
В Грузии погибли трое детей, провалившись под лед на искусственном озере В Грузии погибли трое детей, провалившись под лед на искусственном озере
Тела детей в возрасте 8-9 лет были найдены спасателями на дне искусственного озера вблизи села Чопорти Душетского района Грузии, расположенного в 40 километрах от Тбилиси. Провалившись под лед, они захлебнулись.
1 february 2008 г., 10:06
Польша хочет видеть на своей территории базы НАТО и войска США Польша хочет видеть на своей территории базы НАТО и войска США
Так заявил глава польского МИДа, прибывший в США на переговоры с госсекретарем Кондолизой Райс по поводу условий размещения в Польше элементов ПРО США. Сикорский посетовал, что, хотя Польша входит в НАТО с 1999 года и является пограничной страной альянса, там до сих пор есть "лишь конференц-центр".
1 february 2008 г., 09:34
Барак Обама собрал за январь 32 млн долларов - треть от собранных за весь прошлый год пожертвований Барак Обама собрал за январь 32 млн долларов - треть от собранных за весь прошлый год пожертвований
За весь прошлый год темнокожему кандидату в президенты удалось собрать лишь 103 миллиона. За январь Обаме перечислили средства около 170 тыс. человек. С начала кампании число доноров составило уже около 650 тысяч. Многие считают, что победа Обамы предрешена, так как его поддержал влиятельный клан Кеннеди.
1 february 2008 г., 08:48
Неизвестные боевики напали на посольство Израиля в Мавритании Неизвестные боевики напали на посольство Израиля в Мавритании
Обстрел начался на рассвете. По данным полиции, ранены несколько человек. Пострадал также бар близ здания посольства в мавританской столице Нуакшоте.
1 february 2008 г., 08:20
Директор ФБР Роберт Мюллер торжественно открыл представительство Бюро в Камбодже Директор ФБР Роберт Мюллер торжественно открыл представительство Бюро в Камбодже
Основной задачей нового представительства станет расширение взаимодействия с камбоджийской национальной полицией в борьбе с терроризмом и международной оргпреступностью. Стороны будут тесно сотрудничать в вопросах обмена информацией, а также проводить совместные операции по пресечению правонарушений, предотвращению актов терроризма и любых проявлений трансграничной преступности.
1 february 2008 г., 06:06
Территория Японии увеличилась за год на семь квадратных километров Территория Японии увеличилась за год на семь квадратных километров
Увеличение территории Японии в 2007 году произошло благодаря строительству различных объектов не только на морском побережье страны, но и в районе внутренних водоемов.
1 february 2008 г., 05:46
По результатам опроса Хиллари Клинтон и Джон Маккейн лидируют в предвыборной кампании в США По результатам опроса Хиллари Клинтон и Джон Маккейн лидируют в предвыборной кампании в США
Бывшая первая леди США опережает своего соперника-однопартийца - сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму. За Клинтон, согласно результатам опроса, сейчас готовы проголосовать 45% из 1,2 тыс принявших участие в исследовании демократов. При этом Обаму поддерживают 32% участников исследования. Джон Маккейн пользуется поддержкой 31% однопартийцев.
1 february 2008 г., 05:38
Истек срок выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию мира 2008 года Истек срок выдвижения кандидатов на Нобелевскую премию мира 2008 года
По сложившейся традиции, Нобелевский комитет не сообщает ничего ни о самих претендентах на премию, ни о тех, кто их выдвинул. Окончательное число номинантов нынешнего года, вероятно, станет известно в конце месяца. Обладателя Нобелевской премии мира 2008 года объявят в середине октября, скорее всего 10 числа.
1 february 2008 г., 02:52
В Ирландском море терпит бедствие паром. Спасены 12 человек В Ирландском море терпит бедствие паром. Спасены 12 человек
Из-за удара мощной волны находящиеся на судне длиной 150 метров тяжелые автомашины сорвались с креплений, и оно накренилось на 45 градусов в условиях штормового моря со скоростью ветра около 110 км в час при семиметровых волнах.
1 february 2008 г., 02:17
Румыния не сможет признать независимость Косово, заявил президент страны Бэсеску Румыния не сможет признать независимость Косово, заявил президент страны Бэсеску
"Какой сигнал мы тогда пошлем другим многоэтническим странам, где есть сходные проблемы или замороженные конфликты?" По его словам, независимость Косово "нанесет удар по Хартии ООН и Хельсинкскому заключительному акту - документам, которым Европа обязана шестьюдесятью годами мира".
1 february 2008 г., 01:29
Более 1 млн долларов пожертвовала 90-летняя датчанка на строительство школ в Афганистане Более 1 млн долларов пожертвовала 90-летняя датчанка на строительство школ в Афганистане
На условиях анонимности она заявила в Копенгагене, что "давно вынашивала эту идею, и, став обладательницей довольно крупной суммы, решила оказать помощь афганским девочкам, лишенным сейчас возможности получить даже начальное образование".
1 february 2008 г., 01:07