NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!" Во Львове у российского консульства прошел пикет под лозунгом "Независимость Украины не променяем на газ!"
Как заявил лидер областной организации КУН, депутат Львовского областного совета Михал Вовк, члены КУНа возмущены "брошенным вызовом российских газовых баронов украинскому народу". "Мы заявляем, что не уступим газовому шантажу "Газпрома", - сказал он.
1 января 2006 г., 20:11
Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся" Виктор Ющенко: это экономическое давление, но украинцы "без газа не останутся"
Президент также сообщил, что власти намерены обратиться к промышленным потребителям, коммунальной сфере и местным администрациям с просьбой до урегулирования вопроса поставок российского газа в Украину перейти на особый режим работы.
1 января 2006 г., 19:20
В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец В секторе Газа освобожден похищенный ранее итальянец
Министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини выразил удовлетворение в связи с быстрым освобождением соотечественника и дал указание генеральному консульству Италии в Иерусалиме выразить благодарность за содействие председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.
1 января 2006 г., 18:41
На юге Багдада мощным взрывом выведен из строя нефтепровод На юге Багдада мощным взрывом выведен из строя нефтепровод
По мнению экспертов, инцидент может существенно обострить топливный кризис в стране. Он вызван закрытием основного нефтеперерабатывающего предприятия на севере Ирака, что привело к ажиотажному спросу на бензин и длинным очередям на заправках.
1 января 2006 г., 16:49
Ариэлю Шарону предстоит операция на сердце Ариэлю Шарону предстоит операция на сердце
77-летний израильский премьер 18 декабря перенес мини-инсульт и был вскоре выписан из больницы, однако теперь выявилась необходимость в проведении операции. Шарон будет помещен в больницу в четверг.
1 января 2006 г., 16:25
В Норвегии пьяный финн получил 99 штрафов за раздевание в автобусах В Норвегии пьяный финн получил 99 штрафов за раздевание в автобусах
За неподобающее поведение финна высылали на родину, но он возвращался в Норвегию и, напившись, снова устраивал представления в общественном транспорте. Общая сумма предъявляемых ему штрафов составляет 95 тыс. крон.
1 января 2006 г., 15:04
Латвия не подпишет договор о границе, пока Россия не признает факт оккупации Латвия не подпишет договор о границе, пока Россия не признает факт оккупации
"Пока Россия не изменит свою политическую установку, никакое продвижение в области договора о границе невозможно. Это вопрос России - признают ли они историю, готовы ли признать факт оккупации, или они попытаются отмежеваться от советского наследия", - сказал премьер-министр Латвии Айгар Калвитис.
1 января 2006 г., 14:42
Черномырдин уверен, что Украина будет несанкционированно отбирать газ Черномырдин уверен, что Украина будет несанкционированно отбирать газ
"Но как Киев будет объяснять это потребителям российского газа, покупающим его за рыночную цену, я не понимаю. Это будет полностью на совести Украины", - сказал российский посол. "Я убежден, что невозможно будет создать на Украине образ врага в лице России", - добавил он.
1 января 2006 г., 14:31
SMS-кампания на Украине призывает к бойкоту российских товаров SMS-кампания на Украине призывает к бойкоту российских товаров
На мобильные телефоны пользователей сотовой связи начали приходить текстовые сообщения с призывом "помни про газ, не покупай российское". Журналисты попросили прокомментировать эту акцию главу Верховной рады страны Владимира Литвина.
1 января 2006 г., 13:54
В секторе Газа вновь похищены иностранки В секторе Газа вновь похищены иностранки
Инцидент произошел в лагере палестинских беженцев Хан Юнис на юге сектора Газа. Неизвестные с оружием остановили автомобиль, в котором находились иностранки, пересадили их в свою машину и увезли в неизвестном направлении.
1 января 2006 г., 13:25
Австрия заступает на пост председателя Евросоюза Австрия заступает на пост председателя Евросоюза
Австрии, как председателю ЕС, предстоит решать множество важных задач. Основная среди них - достижение окончательного соглашения с Еврокомиссией и Европарламентом по поводу бюджета ЕС на 2007-2013 годы. Правда, на недавнем саммите ЕС бюджетный вопрос был урегулирован.
1 января 2006 г., 13:06
Как встречали Новый год в мировых столицах Как встречали Новый год в мировых столицах
Около миллиона человек приняли участие в новогодних гуляньях на нью-йоркской Таймс-сквер. Торжества начались в субботу в 18:00 по местному времени с зажжения и подъема на крышу небоскреба New York Times хрустального шара весом 480 килограммов и диаметром 1,8 метра.
1 января 2006 г., 12:21
Сирийский парламент призвал к суду над бывшим вице-президентом за осквернение чести президента Сирийский парламент призвал к суду над бывшим вице-президентом за осквернение чести президента
Мы призываем министра юстиции Сирии начать судебное преследование Хаддама по обвинению в измене родине, заявил на специальной сессии Народного совета спикер парламента Махмуд аль-Абраш.
31 декабря 2005 г., 18:53
Мэр Лондона подарил жителям города бесплатное метро в новогоднюю ночь Мэр Лондона подарил жителям города бесплатное метро в новогоднюю ночь
Вечером ряд дорог в центре столицы будет закрыт для проезда, автобусы будут ходить только в направлении из центра. За пределами центральной части города маршруты ночных и круглосуточных автобусов не претерпят изменений.
31 декабря 2005 г., 18:35
В столкновениях суданских беженцев с каирской полицией погибли 25 человек В столкновениях суданских беженцев с каирской полицией погибли 25 человек
Суданцы добивались от представительства Верховного комиссариата ООН по делам беженцев предоставления убежища в одной из западных стран, отказываясь вернуться на родину или получить виды на жительство в Египте.
31 декабря 2005 г., 17:52