NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Заключенные в графстве Западный Суссекс отметили Новый год массовым бунтом Заключенные в графстве Западный Суссекс отметили Новый год массовым бунтом
Около 40 узников тюрьмы Ford по неизвестным причинам устроили мятеж: начали бить стекла окон, активировали пожарную тревогу, а затем подожгли само здание. На место происшествия вскоре прибыли пожарные, тюремные охранники и полиция в спецснаряжении, но успокоить нарушителей удалось только к утру.
1 января 2011 г., 19:57
Палестинцы: в больнице Рамаллаха умерла женщина, пострадавшая во время акции протеста в Бильине Палестинцы: в больнице Рамаллаха умерла женщина, пострадавшая во время акции протеста в Бильине
Согласно палестинским источникам, Джауахар Абу-Рахма без сознания поступила вчера во второй половине дня в больницу Рамаллаха, вечером и ночью врачи пытались вернуть ее к жизни, однако все усилия были напрасными, утром медики констатировали смерть пострадавшей.
1 января 2011 г., 19:16
В Италии в новогоднюю ночь около 500 человек были ранены петардами и фейерверками В Италии в новогоднюю ночь около 500 человек были ранены петардами и фейерверками
Сообщения, приходившие минувшей ночью в МВД Италии, больше напоминали сводки боевых действий. По информации полиции, в числе раненых есть 68 детей в возрасте до 12 лет, а также еще 59 подростков, не достигших совершеннолетия.
1 января 2011 г., 17:55
Отдельные силы, используя выборы, хотели "расшатать страну", заявил Лукашенко в обращении к гражданам Отдельные силы, используя выборы, хотели "расшатать страну", заявил Лукашенко в обращении к гражданам
Президент Белоруссии заявил, что ему небезразлично мнение людей, проголосовавших против него на выборах. "Вы имеете свою точку зрения, особое понимание мироустройства и развития нашей страны. Это ваше право, которое отнять у вас никто не может". - отметил Лукашенко в новогоднем обращении к белорусскому народу.
1 января 2011 г., 17:28
В американском Канзас-Сити "тайный Санта" раздает деньги бедноте В американском Канзас-Сити "тайный Санта" раздает деньги бедноте
Санта подходит незаметно к тому или иному покупателю и невзначай роняет некоторую сумму денег - от 100 до 500 долларов. После этого обращается к посетителю магазина со словами: "Должно быть это ваше" или "Наверное, вы обронили это". В первую очередь Санта старается помочь тем, кто пришел в магазин с детьми.
1 января 2011 г., 16:18
Россиян среди пострадавших при теракте в Александрии нет
Россиян среди пострадавших при теракте в Александрии нет
"В Москве самым решительным образом осуждают эту преступную вылазку экстремистов, - подчеркнули в МИД РФ. - Таким кровавым действиям, приводящим к гибели и страданиям невинных людей, направленным на провоцирование межконфессиональной напряженности, нет и не должно быть никакого оправдания".
1 января 2011 г., 15:29
Северная Корея в новогоднем послании призывает Сеул к улучшению отношений Северная Корея в новогоднем послании призывает Сеул к улучшению отношений
"Конфронтация между Севером и Югом должна быть снята как можно раньше. Необходимо предпринять усилия, чтобы создать атмосферу диалога и сотрудничества, поставив во главу угла общие интересы нации", - отмечается в заявлении властей КНДР.
1 января 2011 г., 14:33
В Запорожье в новогоднюю ночь неизвестными взорван памятник Сталину В Запорожье в новогоднюю ночь неизвестными взорван памятник Сталину
Неизвестные 31 декабря около 23:30 по местному времени взорвали памятник на территории здания обкома Компартии Украины. В ГУ МВД Украины в Запорожской области сообщили, что пострадал памятник и частично - само здание обкома. В нем вылетели стекла и облицовка.
1 января 2011 г., 13:25
Пикет в поддержку Ходорковского в Нью-Йорке - участники недовольны "мягкостью" США Пикет в поддержку Ходорковского в Нью-Йорке - участники недовольны "мягкостью" США
"Мы не ожидали, что приговор отцу будет максимально жестким. Я надеюсь, что при рассмотрении кассационной жалобы срок наказания будет все-таки смягчен. Сейчас это наш шанс", - сказал Павел Ходорковский, участвовавший в пикете.
1 января 2011 г., 12:52
Новый год в Рио-де-Жанейро встречен грандиозным фейерверком Новый год в Рио-де-Жанейро встречен грандиозным фейерверком
Пиротехническое шоу продлилось 16 минут. По данным организаторов, в воздух было выпущено 20 тысяч тонн зарядов. Стоимость представления оценивается в 17,5 миллиона бразильских реалов (10 миллионов долларов). Перед началом фейерверка на пляже Копакабана прошла официальная презентация логотипа летней Олимпиады 2016 года, которая пройдет в Рио-де-Жанейро.
1 января 2011 г., 12:40
Теракт у церкви в Александрии - более 20 погибших Теракт у церкви в Александрии - более 20 погибших
Ранения получили 43 человека. Последние данные о числе погибших распространили сегодня представители министерства здравоохранения Египта после того, как в больницы были доставлены пострадавшие и тела погибших.
1 января 2011 г., 11:57
Белоруссия решила выслать миссию ОБСЕ из страны после ее критики в адрес Лукашенко Белоруссия решила выслать миссию ОБСЕ из страны после ее критики в адрес Лукашенко
Официальный Минск решил, что больше нет оснований для того, чтобы офис ОБСЕ работал внутри страны. МИД Белоруссии ссылается при этом на опыт Латвии, Эстонии и Грузии. Ранее ОБСЕ осудила проведение президентских выборов в Белоруссии, в ответ на что Лукашенко раскритиковал выборные стандарты организации.
31 декабря 2010 г., 18:07
В Афинах у здания ночного клуба прогремел взрыв В Афинах у здания ночного клуба прогремел взрыв
В результате взрыва было серьезно разрушено здание клуба. Ни жертв, ни пострадавших нет. Полиция подозревает, что за этим стоит одна из местных криминальных группировок, занимающаяся рэкетом.
31 декабря 2010 г., 17:13
Польша и Германия приняли жесткое заявление по Белоруссии Польша и Германия приняли жесткое заявление по Белоруссии
Во время президентских выборов там "полностью отсутствовало уважение к европейским ценностям и стандартам", утверждается в совместном заявлении Бундестага и Сейма. Польша и Германия призывают других глав МИД стран ЕС собраться, чтобы решить, какие шаги предпринять в отношении Минска.
31 декабря 2010 г., 16:57
Экс-главу канцелярии Леха Качиньского будут судить за разглашение "грузинских" тайн Экс-главу канцелярии Леха Качиньского будут судить за разглашение "грузинских" тайн
Петр Ковнацкий обвиняется в разглашении газете Dziennik данных конфиденциального доклада Агентства внутренней безопасности Польши об инциденте с обстрелом кортежа Леха Качиньского во время его поездки в Грузию в 2008 году. Газета тогда написала, что обстрел организовали сами грузины.
31 декабря 2010 г., 15:58