NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В СБ ООН готовится переработанный проект иракской резолюции В СБ ООН готовится переработанный проект иракской резолюции
Неделю назад США и Великобритания представили первую версию этого документа, которая вызвала замечания со стороны других членов Совбеза ООН. Они касались признания внутри страны и за рубежом временного правительства, к которому после 30 июня должна перейти власть в Ираке, а также статуса многонациональных сил.
1 июня 2004 г., 22:08
Взрыв на пиротехнической  фабрике  во Франции,  есть жертвы Взрыв на пиротехнической фабрике во Франции, есть жертвы
В результате взрыва на пиротехнической фабрике во Франции два человека погибли и шестеро получили ранения.
1 июня 2004 г., 21:57
В Антарктиде обнаружен метеорит-ровесник Солнечной системы В Антарктиде обнаружен метеорит-ровесник Солнечной системы
Метеорит, который притянула Земля 4,5 млрд лет назад, обнаружила в Антарктиде итальянская научная экспедиция. Этот обломок - образец так называемой "первичной материи" Солнечной системы. Из такого материала могли образоваться не только Земля, но и другие планеты.
1 июня 2004 г., 20:51
Американцы дали "Армии Махди" 72 часа на вывод вооруженных формирований из Неджефа Американцы дали "Армии Махди" 72 часа на вывод вооруженных формирований из Неджефа
В обмен американское командование обещает не приближаться к религиозным шиитским святыням и "перегруппировать" свои войска, находящиеся как в самом городе, так и в его пригороде Эль-Куфа. В Неджефе находятся до 5000 хорошо вооруженных бойцов "Армии Махди".
1 июня 2004 г., 20:29
Защитники русских школ провели акции протеста в городах Латвии Защитники русских школ провели акции протеста в городах Латвии
В Международный день защиты детей в разных городах Латвии прошли акции протеста русскоязычных школьников против "латышизации" средних учебных заведений. Пикеты проводились у зданий городских самоуправлений в Риге, Лиепае и Резекне.
1 июня 2004 г., 19:41
Спецназ Южной Осетии задержал супругу Саакашвили Спецназ Южной Осетии задержал супругу Саакашвили
Сандра Руловс, "игнорируя мнение общественности и руководства Южной Осетии", все же посетила грузинское село Кехви, расположенное на территории непризнанной республики. Осетинская сторона приняла решение не сбивать вертолет. На обратном пути первую леди Грузии окружили осетинские гранатометчики.
1 июня 2004 г., 18:41
Во время мятежа в тюрьме в Рио-де-Жанейро погибли 34 человека Во время мятежа в тюрьме в Рио-де-Жанейро погибли 34 человека
Вооруженный мятеж в одной из тюрем города начался в субботу, когда заключенные захватили в заложники охранников, и продолжался 62 часа. Десятки погибших - результат разборок преступных группировок внутри тюрьмы. Нескольким преступникам удалось убежать.
1 июня 2004 г., 17:46
Стрип-клубы США объединились против Буша Стрип-клубы США объединились против Буша
Ассоциация владельцев стрип-клубов США объявила о начале кампании за изгнание Джорджа Буша из Белого дома. Администрацию Буша владельцы клубов называют "американским Талибаном" и готовы бороться с ней до последнего доллара.
1 июня 2004 г., 16:36
Германия поддерживает новую резолюцию по Ираку Германия поддерживает новую резолюцию по Ираку
Канцлер ФРГ Шредер принял решение поддержать резолюцию СБ ООН по Ираку. В своем телефонном разговоре с президентом США он отметил, что Германия не намерена посылать в Ирак свои войска.
1 июня 2004 г., 16:32
Туркменбаши выиграл "чемпионат по мании величия", опередив даже Ким Чен Ира Туркменбаши выиграл "чемпионат по мании величия", опередив даже Ким Чен Ира
Сапармурат Ниязов мастерски продемонстрировал свое превосходство в области политики, типичной для сумасшедшего дома, распорядившись признать нетуркменские дипломы "несовместимыми" со стремительным движением нации к "золотому веку Туркменбаши", пишет The Times.
1 июня 2004 г., 15:59
Во Львове домашний ризеншнауцер 50 раз укусил младенца, которого должен был охранять Во Львове домашний ризеншнауцер 50 раз укусил младенца, которого должен был охранять
Родители оставили на время своего ребенка с домашней собакой. Неизвестно, почему псу не понравился малыш, но по возвращении домой родители нашли ребенка окровавленным и без сознания - пес не оставил на нем живого места. После 5-часовой операции мальчик находится в реанимации.
1 июня 2004 г., 14:58
Умерла старейшая жительница Земли Умерла старейшая жительница Земли
До своего 115-летия Рамона Тринидад Иглесиас Хордан не дожила всего трех месяцев. У долгожительницы не было детей, она вела очень спокойный образ жизни. Теперь самой старой жительницей может быть признана 113-летняя нидерландка.
1 июня 2004 г., 14:32
Границу Европы охраняют настоящие индейцы из спецотряда "Волки тени" Границу Европы охраняют настоящие индейцы из спецотряда "Волки тени"
Трое американских индейцев прибыли на польско-украинскую границу для того, чтобы выслеживать нелегалов и контрабандистов по примятой траве и сломанным веткам. Эти люди действуют под лозунгом: "В самый светлый день, в самую темную ночь преступник не окажется незамеченным, потому что я - Волк тени".
1 июня 2004 г., 14:02
В Ираке назначены президент и правительство (СПИСОК). В этот день в Ираке 8 терактов: 36 погибших, 46 раненых В Ираке назначены президент и правительство (СПИСОК). В этот день в Ираке 8 терактов: 36 погибших, 46 раненых
После объявления Гази аль-Явара президентом страны в "зеленой зоне" прогремела серия взрывов. По некоторым сообщениям, террористы атаковали министерство иностранных дел Ирака, покушаясь на его главу Хошияра Зимбари. Из "зеленой зоны" поднимается столб черного дыма.
1 июня 2004 г., 13:45
Жену Саакашвили не пускают в Южную Осетию Жену Саакашвили не пускают в Южную Осетию
Сандра Руловс собиралась посетить грузинские села в зоне грузино-осетинского конфликта. Однако власти республики рассматривают требование пропустить ее как ультиматум и повод для развязывания военных действий. "Я не знаю, как она туда поедет. Наверное, на танке", - сказал советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.
1 июня 2004 г., 13:08
В ходе гонок за сыром в Великобритании травмы получил 21 человек В ходе гонок за сыром в Великобритании травмы получил 21 человек
Гонки за сыром проходят в Англии уже на протяжении 200 лет. Задача участников - догнать головку сыра, спущенную с крутого холма. По данным спасателей, в ходе гонки серьезные травмы получили 5 человек. Еще 16 отделались легкими травмами.
1 июня 2004 г., 12:58
В КНДР отобрали у граждан сотовые телефоны и запретили пользоваться мобильной связью

В КНДР отобрали у граждан сотовые телефоны и запретили пользоваться мобильной связью
Власти изъяли у местных организаций и частных лиц все находящиеся в их владении аппараты мобильной связи, чтобы ограничить возможное общение с иностранцами. Компенсация за телефоны, которые в КНДР стоят около 500 долларов, выплачена не была.
1 июня 2004 г., 12:37
Российский бизнесмен Каха Бендукидзе возглавил Минэкономики Грузии Российский бизнесмен Каха Бендукидзе возглавил Минэкономики Грузии
Росийский бизнесмен, основатель "Объединенных машиностроительных заводов" уже в ближайшее время начнет работать в новой должности. Его назначение было предметом обсуждения между руководством Грузии и России.
1 июня 2004 г., 11:31
Саудовские спецслужбы отпустили террористов, устроивших бойню в Эль-Хубаре Саудовские спецслужбы отпустили террористов, устроивших бойню в Эль-Хубаре
Представителям спецслужб пришлось пойти на это, поскольку на боевиках были надеты пояса смертников. Они заявили полицейским, что если им не дадут спокойно уйти, они взорвут себя. Тогда погибли бы более 240 человек. Одного террориста допрашивает полиция.
1 июня 2004 г., 10:47
В Киевской области столкнулись "Газель" с детьми и Mazda: 1 погиб, 15 ранены В Киевской области столкнулись "Газель" с детьми и Mazda: 1 погиб, 15 ранены
Группа школьников ехала на экскурсию в Киев, когда произошла авария. В результате ДТП "Газель" перевернулась в кювет. 10 детей и 6 взрослых были госпитализированы, из них 2 детей - в тяжелом состоянии. Через несколько часов один из взрослых умер в больнице.
1 июня 2004 г., 10:39
На Среднем Западе США продолжают бушевать торнадо: 10 погибших На Среднем Западе США продолжают бушевать торнадо: 10 погибших
В штате Теннеси во время шторма погибла 7-летняя девочка. На штат обрушился град размером с мячик для гольфа. В штате Индиана ураганный ветер достигал скорости 75 метров в секунду. В Западной Вирджинии объявлено чрезвычайное положение.
1 июня 2004 г., 10:03
США выбрали для Ирака 81-летнего президента Аднана Пачачи, но тот отказался в пользу Гази аль-Явара США выбрали для Ирака 81-летнего президента Аднана Пачачи, но тот отказался в пользу Гази аль-Явара
Основным кандидатом "от США" стал политик, ушедший со сцены в 1971 году - Аднан Пачачи. Но сам Пачачи, через полчаса после назначения президентом, отказался от этого поста. Тогда США согласились на кандидатуру главы ВУСИ Гази аль-Явара.
1 июня 2004 г., 09:10
Американцы в Ираке грабили мирных граждан Американцы в Ираке грабили мирных граждан
В Пентагон поступила информация о том, что некоторые военнослужащие в ходе патрулирования, рейдов и обысков похищали в домах местных жителей деньги и ценности.
1 июня 2004 г., 07:59
Египет настаивает, чтобы Арафат принял на себя функции "почетного президента" Египет настаивает, чтобы Арафат принял на себя функции "почетного президента"
Глава египетской разведки Омар Сулейман, посетивший лидера Палестинской автономии на прошлой неделе, предъявил ему три основных требования. Среди них - проведение реформ и отказ от непримиримой позиции.
1 июня 2004 г., 07:47
В Норвегии введен запрет на курение в барах и ресторанах В Норвегии введен запрет на курение в барах и ресторанах
Этот закон предполагалось ввести с начала 2004 года, однако власти не захотели выгонять курильщиков на мороз, посчитав, что летом ввести новый закон будет проще.
1 июня 2004 г., 07:34