ВВС Израиля нанесли во вторник удар по сектору Газа, утверждают палестинцы
 
 
 
ВВС Израиля нанесли во вторник удар по сектору Газа, утверждают палестинцы
RTV International

На фоне скандала вокруг захвата израильскими ВМС так называемого "каравана мира", следовавшего с гуманитарной миссией в сектор Газа, палестинские источники утверждают, что ВВС Израиля нанесли во вторник удар по сектору Газа.

Согласно предварительным данным, в результате удара в районе Бейт-Лахии, расположенной на севере анклава, погибли три человека, предположительно - боевики радикальной организации "Бригады Салах ад-Дина" (боевое крыло группировки "Комитеты народного сопротивления"), сообщает NEWSru Israel.

Возможно, уничтоженные боевики готовили очередной обстрел израильской территории. Ранее во вторник палестинские боевики выпустили две самодельные ракеты "кассам" в сторону израильской территории. В результате этого обстрела никто не пострадал.

Утром во вторник два палестинских террориста проникли на территорию Израиля из сектора Газа, проделав отверстие в заборе безопасности и выйдя в районе местного совета. Они хотели воспользоваться туманом и добраться до одного из населенных пунктов, но их вовремя обнаружили и ликвидировали израильские солдаты, пишет издание.