В городе Бейкерфилде (штат Калифорния, США) молодой медведь сорвал выпускной бал в школе
 
 
 
В городе Бейкерфилде (штат Калифорния, США) молодой медведь сорвал выпускной бал в школе
wcsh6.com

В городе Бейкерфилде (штат Калифорния, США) молодой медведь сорвал выпускной бал в школе, пишет газета The Los Angeles Times.

Зверя заметили на автостоянке начальной школы Ramon Garza, в это же время ученики пятого класса возвращались с игровой площадки, которую от стоянки отделял забор. Всех школьников немедленно эвакуировали, после чего педагоги вызвали специалистов по отлову животных.

В это время косолапый уже разгуливал по игровой площадке. Из-за него пришлось прервать выпускной бал в средней школе Sierra, которая находилась по соседству. В итоге трехлетнего медведя поймали спустя полчаса, никто не пострадал.

Специалисты отмечают, что в этом возрасте медведи ведут себя не совсем адекватно, так как расстаются со своими матерями и бродят в поисках новой территории обитания.

Стоит отметить, что это не первый медведь, решивший прогуляться по улицам калифорнийских городов. Так, в апреле этого года житель города Ла Кресента так увлекся набором SMS, что не сразу заметил, что компанию ему составляет черный медведь.

Для поимки животного были вызваны специалисты, а до их прибытия все передвижения обнаруженного на улицах Ла Кресента медведя отслеживали полицейские на вертолете. Вскоре его удалось поймать.

Как считают в полиции, по всей видимости, именно этот зверь в прошлом месяце забрался в один из гаражей и там разгромил холодильник, полакомившись замороженными фрикадельками. Вскоре зверя отловили и вывезли на дикую природу.