NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Славянске снова идут бои с применением артиллерии: есть раненые В Славянске снова идут бои с применением артиллерии: есть раненые
"В р-не Строймаша скорая забрала 5 человек. Снаряд упал во дворе жилого дома", - сказано в одном из сообщений в городском Twitter. Очевидцы писали о мощных взрывах и стрельбе из минометов и пулеметов. По последним данным, вечером начался бой в районе Андреевки, перед этим над городом летал вертолет.
1 июня 2014 г., 21:16
Reuters взяло интервью у командира батальона "Восток": "Все чеченцы уехали" Reuters взяло интервью у командира батальона "Восток": "Все чеченцы уехали"
"Батальон", в котором около 1000 бойцов, возглавляет бывший глава донецкого спецназа "Альфа" Александр Ходаковский, утверждает агентство. Он заявил, что чеченцы, ранее помогавшие сепаратистам, уехали обратно в Россию. А премьер ДНР Бородай намекнул на московские источники финансирования.
1 июня 2014 г., 19:20
Президент Абхазии Анкваб подтвердил свою отставку, призвал к сохранению мира Президент Абхазии Анкваб подтвердил свою отставку, призвал к сохранению мира
"В целях сохранения стабильности в стране, в соответствии со статьёй 65 Конституции Республики Абхазия, я подаю в отставку с поста президента Республики Абхазия. Призываю всех к спокойствию, сохранению гражданского мира, проведению новых выборов в нормальной обстановке", - объявил уже бывший президент Абхазии.
1 июня 2014 г., 18:13
Похищенные террористами в Камеруне священники и монахиня освобождены Похищенные террористами в Камеруне священники и монахиня освобождены
7 апреля на севере Камеруна были похищены итальянские священники Джампаоло Марта и Джанантонио Аллегри, а также 80-летняя сестра Жильберт Биссье, работавшая в составе католической миссии, помогавшей ВИЧ-инфицированным. В похищении подозревали "Боко Харам".
1 июня 2014 г., 17:44
Украинская прокуратура обвинила россиян в убийстве 122 человек
Украинская прокуратура обвинила россиян в убийстве 122 человек
Вооруженные наемники за материальное вознаграждение в военном снаряжении беспрепятственно пропускаются должностными лицами погранслужбы ФСБ России в Украину, где активно участвуют в террористической деятельности, объявила Генпрокуратура.
1 июня 2014 г., 16:45
Правительственный кризис в Словении: президент распустил парламент
Правительственный кризис в Словении: президент распустил парламент
Во второй половине дня в воскресенье, согласно конституции Словении, закончился срок, в течение которого депутаты, должны были предложить кандидатуру нового председателя правительства после отставки премьера Аленки Братушек. Выборы назначены на 13 июля.
1 июня 2014 г., 15:57
Кличко вышел на Майдан принять "народную присягу" мэра Киева Кличко вышел на Майдан принять "народную присягу" мэра Киева
Толпа встретила его недовольным гулом, но аплодировала, когда он призвал переизбрать Верховную Раду. Вероятный мэр Киева подчеркнул, что не предлагал разгонять Майдан, его слова "исказили". Главные реформы - борьба с коррупцией и обновление коммунальной сферы.
1 июня 2014 г., 14:39
Освобожденные из Гуантанамо пять талибов будут жить в Катаре с семьями
Освобожденные из Гуантанамо пять талибов будут жить в Катаре с семьями
В обмен на американского сержанта Бергдаля из Гуантанамо выпустили "самых опасных главарей талибов". В Катаре, выступившем посредником на переговорах, на их передвижение и деятельность "будут наложены ограничения", обещает Пентагон.
1 июня 2014 г., 14:11
Президент Абхазии Анкваб подписал документ об отставке, объявила оппозиция. Тот опроверг Президент Абхазии Анкваб подписал документ об отставке, объявила оппозиция. Тот опроверг
Накануне решение об отстранении президента поддержали 24 депутата, один воздержался. Выборы должны пройти 24 августа. Лидер оппозиции Хаджимба утверждает, что силовики перешли на сторону новой власти.
1 июня 2014 г., 13:54
Устроивший расстрел у Еврейского музея в Брюсселе заснял бойню на камеру GoPro Устроивший расстрел у Еврейского музея в Брюсселе заснял бойню на камеру GoPro
Названо имя подозреваемого - это 29-летний Мехди Неммуш, хотевший бежать в Сирию. К преступлению он хорошо подготовился, а саму бойню, предположительно, заснял на экшн-камеру. Мехди расстрелял четверых.
1 июня 2014 г., 12:19
Задержавшие наблюдателей ОБСЕ власти ДНР неожиданно их "потеряли"
Задержавшие наблюдателей ОБСЕ власти ДНР неожиданно их "потеряли"
Еще накануне представители сепаратистов утверждали, что группу проверяют на шпионаж, а задержанные выходили на связь, сообщая, что с ними все в порядке. Речь идет о гражданах Дании, Турции, Швейцарии и Эстонии, а также их переводчике - гражданине России.
1 июня 2014 г., 11:38
Премьер Британии пригрозил ускорить выход страны из Евросоюза Премьер Британии пригрозил ускорить выход страны из Евросоюза
По данным немецкой прессы, на саммите ЕС Кэмерон заявил, что, если глава Европейской народной партии Юнкер возглавит Европарламент, он "не может гарантировать продолжение членства страны в Евросоюзе". Референдум о выходе из ЕС намечен на 2017 год.
1 июня 2014 г., 11:15
Россия возглавила Совет Безопасности ООН Россия возглавила Совет Безопасности ООН
Приоритетами Совета на июнь обещает стать ситуация на Ближнем Востоке, в странах Африки и Афганистане. Хотя, как сообщил российским журналистам постпред РФ при ООН Виталий Чуркин, не исключено и обсуждение других вопросов, которые могут быть предложены.
1 июня 2014 г., 10:50
В Швеции арестован один из основателей  Pirate Bay
В Швеции арестован один из основателей Pirate Bay
Питер Сунде был арестован в субботу на юге Швеции. При этом ранее шведские СМИ сообщали, что Сунде в последние годы, скорее всего, жил в Германии. Ему предстоит отбыть 8-месячный срок в шведской тюрьме.
1 июня 2014 г., 10:08
Из плена талибов освобожден американский сержант Бергдаль, который провел там пять лет Из плена талибов освобожден американский сержант Бергдаль, который провел там пять лет
В обмен на свободу для Бергдаля США согласились передать Катару, который выступил посредником на переговорах с "Талибаном", пятерых заключенных тюрьмы в Гуантанамо.
31 мая 2014 г., 20:56