Тбилисский аэропорт в последние дни был перегружен. Все рейсы на Москву и обратно забиты. Люди спешили до 1 марта вернуться на родину. С сегодняшнего дня визовый режим между Россией и Грузией ужесточается. Чтобы не стать правонарушительницей, Евгении Логиновой-Беджамовой пришлось накануне покинуть Тбилиси с сыном. Ее муж остался в Тбилиси √ он гражданин Грузии. А она √ гражданка России.

Семья Беджамовых может воссоединиться лишь на время при условии, что один из супругов будет вызывать другого по визе. Отменяется правило, по которому граждане России могли приобрести грузинскую визу на границе при въезде в страну за 20 долларов. Помимо смешанных семей, визовый режим может причинить немало хлопот и полутора десяткам тысяч российских военнослужащих, дислоцированных в Грузии. Отныне пригласительная виза необходима и им.

Делегация МИД Грузии ведет переговоры в Москве уже неделю. Пока прийти к согласию не удалось. Москва в одностороннем порядке установила льготный визовый режим лишь для жителей Абхазии и Южной Осетии √ тех регионов Грузии, которые официальный Тбилиси не контролирует.