NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко призвала изменить Конституцию, убрав либо премьерский, либо президентский пост Тимошенко призвала изменить Конституцию, убрав либо премьерский, либо президентский пост
Премьер отметила, что "форму правления - президентскую или парламентскую, должен выбрать народ на референдуме". Она убеждена, что "нельзя только сохранять нынешнюю парламентско-президентско-бардачную" систему.
1 марта 2008 г., 20:24
В Колумбии убит лидер повстанцев из Революционных вооруженных сил В Колумбии убит лидер повстанцев из Революционных вооруженных сил
Министр обороны страны Хуан Мануэль Сантос сообщил на пресс-конференции, что Рауль Рейес, которому, как предполагают, 59 лет, убит во время боя в южной провинции Путумайо, которая граничит с Эквадором и где расположены опорные пункты повстанцев.
1 марта 2008 г., 19:09
На Германию обрушился циклон "Эмма" - два человека погибли, есть раненые На Германию обрушился циклон "Эмма" - два человека погибли, есть раненые
Стихия нанесла миллионный ущерб: пострадали крыши многих домов, кое- где повалены заборы, рекламные щиты и дорожные указатели, в ряде районов возникли перебои с подачей электроэнергии. С серьезными задержками работал мюнхенский аэропорт - следовавший туда автобус с туристами "сдуло" в кювет - 6 человек получили ранения.
1 марта 2008 г., 18:26
Принц Гарри вернулся в Британию в новом образе. Теперь он герой нации Принц Гарри вернулся в Британию в новом образе. Теперь он герой нации
За два дня, прошедших с момента обнародования министерством обороны Великобритании информации о том, что принц Гарри наравне с другими военнослужащими сражался на передовой, отношение к принцу со стороны британских СМИ резко изменилось.
1 марта 2008 г., 17:35
Оппозиция переместилась на площадь перед ереванской мэрией Оппозиция переместилась на площадь перед ереванской мэрией
Здесь, у памятника первому председателю Совнаркома Советской Армении Александру Мясникяну, идет митинг. Его участники время от времени скандируют: "Победа, победа! Левон!" в честь первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, который, как утверждает оппозиция, одержал победу на президентских выборах.
1 марта 2008 г., 16:06
Принц Гарри вернулся на родину из Афганистана. Его встретили отец и брат Принц Гарри вернулся на родину из Афганистана. Его встретили отец и брат
Гарри должен был вернуться в Великобританию в апреле, однако военному командованию пришлось спешно менять свои планы после того, как в некоторые иностранные СМИ просочилась информация о местопребывании принца. Британские СМИ в течение всего срока службы Гарри в Афганистане хранили молчание.
1 марта 2008 г., 15:01
Полиция Армении обвинила оппозицию в подготовке массовых беспорядков Полиция Армении обвинила оппозицию в подготовке массовых беспорядков
"Были данные, что 1 марта в столице ожидаются провокационные действия и массовые беспорядки", - отмечается в заявлении полиции. Правоохранительные органы получили информацию, что митингующим может быть роздано в большом количестве огнестрельное оружие, гранаты, взрывчатые вещества, металлические прутья и дубинки.
1 марта 2008 г., 13:54
Корреспондент The New Times Наталья Морарь вернулась в Кишинев Корреспондент The New Times Наталья Морарь вернулась в Кишинев
"Да, мы уже прилетели. Наташа чувствует себя достаточно удовлетворительно", - сообщил Барабанов в субботу. Он затруднился рассказать о планах на ближайшее время, заметив, что "хотя бы пару дней нужно отдохнуть и собраться с мыслями".
1 марта 2008 г., 13:44
Абхазия начала масштабные военные учения с привлечением резервистов Абхазия начала масштабные военные учения с привлечением резервистов
К учениям привлечена и авиация, которая, по словам первого замминистра обороны непризнанной республики, генерал-лейтенанта Анатолия Зайцева, "будет проводить воздушную разведку, сообщать о выдвижении противника и осуществлять корректировку огня".
1 марта 2008 г., 13:10
Джордж Буш уволил помощника, уличенного в плагиате Джордж Буш уволил помощника, уличенного в плагиате
"Тим признал свою ответственность за колонки, опубликованные под его именем в местной газете, и принес извинения за нарушение стандартов, соблюдение которых ожидает президент", - говорится в распространенном в Вашингтоне вечером в пятницу заявлении пресс-службы.
1 марта 2008 г., 12:46
Израильская авиация бомбит Газу - есть погибшие и раненые Израильская авиация бомбит Газу - есть погибшие и раненые
Как передает израильское радио, палестинцы продолжают выпускать самодельные ракеты по городам Ашкелон и Сдерот на юго-западе Израиля, которые зачастую попадают в дома мирных жителей. Новая волна противостояния началась после того, как палестинские боевики при обстреле города Сдерот своими ракетами убили израильтянина.
1 марта 2008 г., 11:49
ДТП в Гватемале унесло жизни 57 человек ДТП в Гватемале унесло жизни 57 человек
Переполненный автобус, в котором находились около сотни пассажиров, съехал с трассы и упал в овраг в окрестностях города Куилапа, который расположен примерно в 45 километрах от столицы страны города Гватемала.
1 марта 2008 г., 11:24
Совбез ООН готовится ввести новые санкции против Ирана Совбез ООН готовится ввести новые санкции против Ирана
Новая резолюция предусматривает введение запрета на зарубежные поездки ряда лиц, участвующих в разработке "ядерной программы" Ирана, замораживание счетов некоторых иранских компаний и банков, а также инспекцию грузов. Как сообщил постпред РФ Виталий Чуркин, санкции не распространяются на АЭС Бушер, возводить которую помогает Россия.
1 марта 2008 г., 10:52
У ООН "нет лучшего друга, чем Америка", считает Пан Ги Мун У ООН "нет лучшего друга, чем Америка", считает Пан Ги Мун
"Мальчишкой, выросшим в Южной Корее, я был вдохновлен Америкой и ее благородными идеалами. Американские солдаты спасли мою страну от коммунистической агрессии. Они были так добры со мной и так щедры", - вспомнил Пан Ги Мун былое.
1 марта 2008 г., 10:08
Лидер Компартии Украины предложил упразднить должность президента Лидер Компартии Украины предложил упразднить должность президента
"Безусловно, необходимо принимать новую редакцию Конституции, поскольку метастазы политического кризиса, коррупции и беззакония, поразившие Украину, уже невозможно ликвидировать с помощью "конституционной терапии", - заявил глава Компартии Украины.
1 марта 2008 г., 09:43
Конгресс США подает в суд на администрацию Джорджа Буша Конгресс США подает в суд на администрацию Джорджа Буша
Иск связан с отказом администрации выполнить требование законодательной власти и наказать действующего руководителя президентского аппарата Джошуа Болтена и бывшего главного юриста Белого дома Хэрриет Майерс, которых палата признала виновными в неуважении к конгрессу США.
1 марта 2008 г., 09:39
В Ереване полиция разогнала митинг оппозиции В Ереване полиция разогнала митинг оппозиции
По данным демонстрантов, один человек убит. Лидер оппозиции Левон Тер-Петросян силой доставлен в свою резиденцию. Оппозиция требует признать несостоявшимися выборы президента, в которых победил Серж Саркисян.
1 марта 2008 г., 09:13