Джордж Буш теряет доверие своего народа По состоянию на конец сентября глава Белого дома потерял доверие 2 процентов соотечественников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш теряет доверие своего народа
NTVRU.com
 
 
 
По состоянию на конец сентября глава Белого дома потерял доверие 2 процентов соотечественников
Архив NTVRU.com
 
 
 
58 процентов опрошенных недовольны недостаточным, по их мнению, вниманием Буша к внутренним проблемам страны
Архив NTVRU.com

Популярность президента США Джорджа Буша, по данным опроса общественного мнения, упала до самой низкой с 11 сентября прошлого года отметки. Опрос проводили телекомпания ABC и газета The Washington Post.

Его итоги показали, что по состоянию на конец сентября глава Белого дома потерял доверие двух процентов соотечественников.

Наибольшей поддержкой по-прежнему пользуется курс главы администрации в вопросах борьбы с терроризмом: его одобряет 70 процентов американцев. В то же время число сторонников Буша в конфликте с Ираком сократилось с 65 процентов в середине сентября до 58 процентов к концу месяца, причем 52 процента респондентов высказывают опасение, что президент "слишком торопится с силовым решением иракского вопроса", передает РИА "Новости".

Показательно, что 58 процентов опрошенных недовольны недостаточным, по их мнению, вниманием президента США к внутренним проблемам страны. Экономика, считают респонденты, по-прежнему остается "слабым местом" главы администрации США: экономический курс Джорджа Буша поддерживает лишь 51 процент населения. Еще меньше - 47 процентов - считают, что он прикладывает достаточные усилия для борьбы с финансовой недобросовестностью американских корпораций.