NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мадрид отказался считать завершившееся голосование о независимости Каталонии референдумом Мадрид отказался считать завершившееся голосование о независимости Каталонии референдумом
Испанские власти продолжают настаивать на том, что никакого референдума не было, а на участки для голосования никто не захотел приходить. В Каталонии настаивают, что счет голосов идет на миллионы.
1 октября 2017 г., 22:08
Трамп велел не тратить Госдепу время на поиски диалога с Северной Кореей Трамп велел не тратить Госдепу время на поиски диалога с Северной Кореей
"Я сказал Рексу Тиллерсону, нашему чудесному государственному секретарю, что он зря тратит время в попытках вступить в переговоры с Маленьким Человеком-Ракетой. Береги силы, Рекс, мы сделаем то, что необходимо сделать!" - заявил глава Белого дома.
1 октября 2017 г., 18:44
Кандидат в президенты Киргизии Бабанов заявил о попытках властей обвинить его в подготовке беспорядков, чтобы очернить перед выборами Кандидат в президенты Киргизии Бабанов заявил о попытках властей обвинить его в подготовке беспорядков, чтобы очернить перед выборами
Госкомитет нацбезопасности страны заявил, что сторонники экс-премьера Омурбека Бабанова, договорившись с криминалитетом, готовили "провокации с последующим перерастанием в массовые беспорядки и вооруженные столкновения". Бабанов убежден, что это провокационный план властей по его дискредитации как лидера президентской гонки.
1 октября 2017 г., 16:54
Счет пострадавших в Каталонии во время голосования на референдуме о независимости идет на сотни Счет пострадавших в Каталонии во время голосования на референдуме о независимости идет на сотни
При этом власти мятежной Каталонии утверждают, что полиции и гвардии не удалось помешать голосованию - днем были открыты более 90% участков. И уже к середине дня на них проголосовали более 50% избирателей.
1 октября 2017 г., 16:35
На вокзале Марселя застрелили мужчину с ножом На вокзале Марселя застрелили мужчину с ножом
Неизвестный попытался напасть на посетителей вокзала. Погибли две женщины. Французским полицейским удалось обезвредить нападавшего, который кричал "Аллах Акбар".
1 октября 2017 г., 15:56
США отправляют к берегам КНДР авианосную группу США отправляют к берегам КНДР авианосную группу
Авианосец Ronald Reagan и сопровождающие его корабли прибудут в Японское море к 15 октября. В составе группы - подлодка с крылатыми ракетами и эсминец с противоракетной системой "Иджис".
1 октября 2017 г., 15:44
В Каталонии десятки пострадавших из-за противодействия полиции референдуму В Каталонии десятки пострадавших из-за противодействия полиции референдуму
Департамент здравоохранения региона привел первую официальную информацию о пострадавших: в стычках с полицией получили травмы около 40 человек. Большинство травм - легкие. По желавшим проголосовать в Барселоне стреляли резиновыми пулями, в толпу кидали светошумовые гранаты.
1 октября 2017 г., 13:42
Премьеру Израиля представили план раздела Иерусалима с палестинцами Премьеру Израиля представили план раздела Иерусалима с палестинцами
Предполагается, что почти все арабские кварталы Иерусалима будут в одностороннем порядке переданы Палестинской автономии. Статус Иерусалима - один из острых вопросов при обсуждении перспектив урегулирования конфликтов между Израилем и палестинцами.
1 октября 2017 г., 12:00
О.Джей Симпсон вышел из тюрьмы О.Джей Симпсон вышел из тюрьмы
О.Джей - бывшая звезда американского футбола, а позже - киноактер и фигурант одного из самых резонансных судебных процессов в истории США. Его признали невиновным в убийстве бывшей жены и ее друга по итогам суда, за которым следили миллионы человек.
1 октября 2017 г., 10:51
В Каталонии сразу после начала голосования на референдуме о независимости начались столкновения с полицией и гвардией В Каталонии сразу после начала голосования на референдуме о независимости начались столкновения с полицией и гвардией
В Барселоне полицейские в спецоблачении пытались пробиться сквозь толпу сторонников референдума к дверям здания, где размещался избирательный участок. Люди их не пропускали, при этом поднимая руки вверх - чтобы показать, что у них нет оружия.
1 октября 2017 г., 10:18
В Австрии вступили в силу штрафы за закрытые лица В Австрии вступили в силу штрафы за закрытые лица
Закон называется "религиозно-нейтральным", хотя политически направлен против бурки и никаба. Помимо мусульманских головных уборов, в общественных местах запрещены медицинские и клоунские маски, балаклавы и респираторы. Штраф - 150 евро.
1 октября 2017 г., 09:59
Каталонцы заранее выстраивались в очереди к блокированным школам в ожидании голосования на референдуме о независимости автономии Каталонцы заранее выстраивались в очереди к блокированным школам в ожидании голосования на референдуме о независимости автономии
Жители мятежного региона начали выстраиваться в очереди у участков для голосования, оборудованных в школах. Они надеются сообща помешать возможному противодействию полиции. Велики опасения в связи с возможными столкновениями по ходу голосования.
1 октября 2017 г., 09:12
Трамп раскритиковал мэра города, попросившего помощи после урагана "Мария" Трамп раскритиковал мэра города, попросившего помощи после урагана "Мария"
Мэр города Сан-Хуан - крупнейшего в Пуэрто-Рико - посетовала на неспособность федеральных властей организовать надлежащее оказание помощи в ликвидации последствий урагана. Трамп в ответ обвинил градоначальницу в профнепригодности.
1 октября 2017 г., 04:18
Крупнейший в мире авиалайнер Airbus A380 во время полета "потерял" обшивку двигателя Крупнейший в мире авиалайнер Airbus A380 во время полета "потерял" обшивку двигателя
Самолет выполнял рейс из парижского аэропорта в Лос-Анджелес, но был вынужден совершить экстренную посадку на территории Канады. В соцсетях появились фотографии и видеозаписи повреждений воздушного судна.
1 октября 2017 г., 03:21
В Лондоне полиция эвакуировала станцию метро из-за "странного" человека В Лондоне полиция эвакуировала станцию метро из-за "странного" человека
Несколько очевидцев также заявили, что слышали звук взрыва. Впрочем, прибывшие на место стражи порядка не обнаружили на станции ничего подозрительного. В полиции подчеркнули, что к настоящему моменту "инцидент исчерпан".
1 октября 2017 г., 01:43